Манька Галченок• 03 сентября 2022
Это я не справляюсь или сейчас дети такие?
Дочке 9 лет, а она совсем не слушается. Я плохая мать? Разговоры/уговоры/угрозы/подкуп всё было и ничего не действует!
Например, телефон возьмёшь как сделаешь уроки/не лазить на моей полке в шкафу. Как только меня нет на виду, тут же зависает в телефоне, периодически нахожу свои личные вещи валяющиеся где-то с той запретной полки. Все просьбы помочь подмести/пыль протереть/убрать за собой, встречаются огромным недовольством. И много-много другого. Почему она нарушает запреты, несмотря ни на что??
Бензопирен• 03 сентября 2022
Ответ дляДлинноНожка
Не знаю как сейчас, а я 79го года и творила вещи похлеще. Так что, все дети одинаковые)
Нет
Манька Галченок
• 03 сентября 2022
Ответ дляСумка с непогодой
Вона завжди така була чи лиш тепер стала? Бо 7-річний син чоловікового брата б’є їх з дружиною, все ламає , обзиває їх а вони мовчать. Вчора набив мухобійкою по обличчю сусідню дівчинку. Вона стоїть плаче, а його тато каже ’Правильно. А що, чекати поки його наб’ють?’. Був на мене замахнувся кулаком, то я сказала що зламаю йому руку, якщо мене вдарить. Тепер мені там не раді.
Всегда. Характер какой то или что там. Вот есть у неё хочу и она это хочу возьмёт что бы не случилось! Я не хочу сломать её, но и вечно наказывать тоже. Я другой была, но у нее как то нет границ. ’Не сейчас так позже возьму’
ПриснитсяЖЕ• 03 сентября 2022
Ответ дляМанька Галченок
Пытаюсь приучить к уборке за собой. И это тоже с боем
Ей не мешают крошки после еды, пятна от чая на полу или бардак на столе
У меня 2 подростка и я,наверное, хреновый воспитатель. Мои такие засранцы, что я не знаю, что я делаю не так. Я вспоминаю себя в их возрасте, мне было стыдно, если мама приходила домой, а там срач. А моим пофиг. Запрещаю есть в комнате, по барабану. Посуда по пару дней стоит немытая. У нас дом, они дивут на 2 этаже, я туда захожу за редким исключением, чтоб не травмировать свою психику. В их комнаты не ладу, но требую порядок в местах общих.
Вот Она Я• 03 сентября 2022
Ответ дляМанька Галченок
мало бьете, видать
надо так, чтоб синяя была
КонхфЭдкаТузик• 03 сентября 2022
Ответ дляМанька Галченок
У нас нет у каждого своей комнаты, но есть личные зоны
Пусть личная зона. Я принимаю, что дети отдельные личности и в своём пространстве выбирают то, что лучше них, а не для меня.
Но в общем пространстве прошу достигать компромисса.
Меня не звали• 03 сентября 2022
Ответ дляМанька Галченок
Разговаривали. Обсудили что это моё и ей может навредить там и там. Купила ей косметику для её возраста, лаки детские. Всё понимает, говорит что не знает зачем так делает, вроди стыдно. Но...снова берет мои вещи...
Все вона розуміє, і свідомо щось шукає або свідомо бере ваші речі щоб звернути на себе увагу або напакостити вам. Іноді діти підсвідомо роблять погано, щоб отримати яскраві емоції. Навіть якщо то погані емоції від того що їх сварять. Просто інших гарних, добрих емоцій вони від вас не отримують. Подумайте про це
Манька Галченок
• 03 сентября 2022
Ответ дляВот Она Я
мало бьете, видать
надо так, чтоб синяя была
Пару раз шлепала. Бить до синевы - это ужасно!
Но бить это не мой метод и в моем случае это показ моего бессилия, который на неё не действует...
КонхфЭдкаТузик• 03 сентября 2022
Ответ дляМанька Галченок
Она портит Ваши вещи? Если да, то я бы вычитала из карманных денег. Последствия должны ощущаться.
Жена миллионера• 03 сентября 2022
ой я бы творила и похлеще, но мамин ремень творил с моим поведением чудеса) за что я маме и благодарна, что благодаря строгости не наделала кучу ошибок в подростковом и юношеском возрасте.
Манька Галченок
• 03 сентября 2022
Ответ дляМеня не звали
Она любит внимание и ей всегда мало, это есть такое. В обществе все должны ее ’видеть’, она очень общительная.
Может и вправду хочет 24/7 меня только с ней
Комиссия50%• 03 сентября 2022
Ответ дляMs. Iphone
Тоже самое. Неуправляемая. Мы были не такие, боялись и слушались родителей.
Боялись -ключевое. Не хочу , чтобы меня боялись дети. Как-то договариваюсь, 13 и 18.
Меня не звали• 03 сентября 2022
Ответ дляВот Она Я
А если мать дура
Ви вважаєте що межі особистого то дурниці? Чи дитина 9 років не може витерти пил та прибрати ща собою? Якщо в 9 років не привчати до порядку і підтриманні чистоти як мінімум у дитячій кімнаті, то в 15 років вже буде запізно
Манька Галченок
• 03 сентября 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
С деньгами не умеет обращаться: если они есть, то их тут же нету )))
Не чувствует по деньгам
Да и друзья угостят, если у нее нет
Не чувствует по деньгам
Да и друзья угостят, если у нее нет
Дюймовочка• 03 сентября 2022
Ответ дляВот Она Я
А почему она должна слушаться
А почему вы такие вопросы задаёте?
Манька Галченок
• 03 сентября 2022
Ответ дляЖена миллионера
Вы считаете что именно ремень помог? А если сесть и ужасно долго читать морали, не подействовало бы?
Вот Она Я• 03 сентября 2022
Ответ дляМеня не звали
я считаю мать, ожидающую от ребенка безоговорочного послушания - дурой.
ША все! я пришла• 03 сентября 2022
В 9 лет я тоже со своей боролась, сейчас ей 12 , чистюля и помощница, не всегда с восторгом но так и я не всегда люблю делать что то
Нормальный ребёнок
Манька Галченок
• 03 сентября 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
Нормальна дитина, не така як ми росли затюкані...
Я конечно рада тому что она не затюканая, но ей только 9, а что потом будет?
Вот Она Я• 03 сентября 2022
Ответ дляМанька Галченок
Не чувствует по деньгам
Да и друзья угостят, если у нее нет
Не чувствует по деньгам
Да и друзья угостят, если у нее нет
ото вас понесло...
СирОжино пирОжино• 03 сентября 2022
Ответ дляВот Она Я
А почему она должна слушаться
І справді.Чого це 9-річна дитина повинна слухатись батьків?
Манька Галченок
• 03 сентября 2022
Ответ дляША все! я пришла
Нормальный ребёнок
Это был как переходной период?
Вот Она Я• 03 сентября 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино
так почему, все же
Фокус-Покус• 03 сентября 2022
Ответ дляМанька Галченок
Наказания есть и они разные. Может на стуле сидеть 20минут или меньше шоколада или отменяется поход куда то. В зависимости от степени хулиганства.
А телефон вредит глазам, уже делали лазерную коррекцию. Я стараюсь контролировать время. Про дня уроки онлайн и максимум 2 часа в игрушки.
Это не наказания.
В телефоне все равно интересно. Не хотите, чтобы сидела в телефоне, наоборот должны быть интересные поездки и походы куда то.
Вы не наказывали и просто издеваетесь, лишая интересного в любых проявлениях.
Сижу на стуле• 03 сентября 2022
Автор, моя такая, тот же возраст. Ленится, убирать за собой не хочет. Очень много сидит в планшете, телефоне. А главное, хамит и огрызается. НО. У неё много других достоинств. Она замечательно готовит, многое умеет. Я в детстве вообще в сторону готовки даже не смотрела. Да и сейчас не люблю это дело. А ребёнок и торт приготовит, и кексы печёт, и обед легко состряпает. Рисует отлично, читает книги с удовольствием, бизнесом потихоньку занимается ) Рассудительная очень. Я всегда сама себя торможу, когда бурчу недовольно, что не хочет помочь, убрать и т.д. - нет идеальных людей. Вот и вы не делайте акценты только на минусы. Наверняка и ваша дочь много чего умеет и делает.
А насчёт личного... У нас нет никаких секретов друг от друга.
Манька Галченок
• 03 сентября 2022
Ответ дляВот Она Я
ото вас понесло...
Это я с её слов передаю, что друзья угостят. Я к тому что за наличные/отсутствие денег она не заморачивается
КонхфЭдкаТузик• 03 сентября 2022
Ответ дляМанька Галченок
Не чувствует по деньгам
Да и друзья угостят, если у нее нет
Не чувствует по деньгам
Да и друзья угостят, если у нее нет
Это не смешно. Ваша задача научить ребенка понимать значение денег и обращаться с ними, понимать стоимость вещей.
Фокус-Покус• 03 сентября 2022
Ответ дляФекла Персиковна
Хлопчик 11 років. Телефону не було і нема. Планшету теж. Його брат 13 років телефон з літа конфіскований, як закінче семестр в школі добре, то отримає. Вимоги дуже мінімальні.двічі попилососити в домі, ставити посуд до посудомийки, прати свій одяг і потім сушити його в сушарці. А діти вже більші за тата, не думаю, що прям перетрудяться. Але так з малечку виховані татом, що ніяких телефонів і компів, крім шкільних хром буків. Але в шкільних школа блокує більшість сайтів, і моніторе, що можна, а що не можна відкривати.
Это жесть. Папа в детстве телевизора тоже не видел?
Вот Она Я• 03 сентября 2022
Ответ дляМанька Галченок
а должна? в 9 лет
или вы забыли, сколько ей было в начале темы