Манька Галченок• 03 сентября 2022

Это я не справляюсь или сейчас дети такие?

Дочке 9 лет, а она совсем не слушается. Я плохая мать? Разговоры/уговоры/угрозы/подкуп всё было и ничего не действует!
Например, телефон возьмёшь как сделаешь уроки/не лазить на моей полке в шкафу. Как только меня нет на виду, тут же зависает в телефоне, периодически нахожу свои личные вещи валяющиеся где-то с той запретной полки. Все просьбы помочь подмести/пыль протереть/убрать за собой, встречаются огромным недовольством. И много-много другого. Почему она нарушает запреты, несмотря ни на что??
ША все! я пришла• 03 сентября 2022
Ответ дляМанька Галченок
Как хорошо что все так складывается у вас.
Очень надеюсь что и я найду подход к своей и в будущем станем подружками.
А то сейчас какой то кошмар, а не ’общий язык’
Она еще маленькая, всё ок будет

Меня не звали• 03 сентября 2022
Ответ дляКоко На Страже
«Не должна, потому что не просила меня рожать» так у них сейчас модно отвечать
Дійсно, не просила. Але вже сталося і назад не повернути. То має буде компроміс, якщо зовсім не подобається, то може спробувати знайти себе іншу гарну сім‘ю або спробувати самостійно пожити у дитбудинку. Як правило, коли їм «прикручують гайки» то через деякий час вони стають більш спокійними. Елементарна відмова прасувати їх одяг, виносити брудний посуд з дитячої, заміна постільної білизни запускають їх в реальний світ. Бо як споживати, то вони в перших рядах і як так і має бути, а як елементарно бути вдячними, то «я вас не просила мене народжувати»
Я Главная• 03 сентября 2022
Ответ дляМанька Галченок
Ну почитайте. Есть разные виды лазерной коррекции и это не всегда хирургический метод.
Я даже клинику написала.
Пол часа за компом тренирую и минут 5 лазером корректируют и таких сеансов 10 через день
Вы хоть гуглом воспользуйтесь, что такое лазерная коррекция, тем более у дочери проблемы со зрением.
Сижу на стуле• 03 сентября 2022
Ответ дляША все! я пришла
У на, да, переходной возраст, в 10 месячные начались, 9 лет - это какой то трешак был, то смеется то плачет, ничего не хочет, истерики.. Сейчас договариваемся) + моя таки чистюля, ходит к другим и видет, что бардак, говорит неприятно, приходит у себя убирает, посуду за собой теперь моет сразу, вещи бросает в корзину, в комнате мусорник есть для мелкотни... У нас уже есть свои приколы) пишу ей в вайбер с соседней комнате: доця, сейчас будет манипуляция и... Она уже идёт и ржот.. Что ты уже хочешь)) ну и начинаю, почисть картоху, сбегай в магазин, пропылесось и тд))) ну и тут уже договариваемся) не наказываю, тел не забираю, прошу.. Если, что то берёт и уже видет, что заканчивается просто говорит и тд... Очень хочу, что б были открыты на 100% отношения
Ой, тоже настроение меняется мгновенно, аж страшно. Надеюсь, что это временно.
Ede• 03 сентября 2022
И так, если взрослые причитают: Как сложно жить! То, что уж говорить о детях, которые только учатся и разбираются с правилами. Терпения им и нам.
Иногда детские категорические заявления смешные, например мой ребенок как-то выдал, когда заставляли читать, учиться: Зачем я родился, чтоб читать? И не поспоришь же.
Меня не звали• 03 сентября 2022
Ответ дляВот Она Я
нічого дитина не ’повинна’
це задача батьків - бути добрим прикладом, щоб дитина мала потребу прислухатись до їхної думки і мала довіру.
а слухатися просто тому, що батькі старші за віком - це не виховання. діти не дурніші від дорослих. і іноді деякі речі розуміють навіть краще. тож і до дітей варто прислухатися. хоча, розумні батьки так і роблять.
Добре. Як ви пропонуєте прислухати до бажання доньки автора ритися у маминих речах та брати їх без дозволу?
жижифреймут• 03 сентября 2022
Ответ дляКоко На Страже
Про выгоду никто не говорит. Просто сделать самое элементарное, убрать за собой.
Наблюдаю, что многие родители начинают как ростовщики прикидывать: я ребенка кормлю и пою и пусть он мне за это первое, второе и третье. Именно что противопоставляется содержание и польза от ребенка. Хотя содержать это обязанность.

ША все! я пришла• 03 сентября 2022
Ответ дляСижу на стуле
Конечно, гормоны бушують... Они уже не кнопики но еще даже не подростки.. Шатает их знатно) Устаканится всё
Меня не звали• 03 сентября 2022
Ответ дляГубы_зубы
Чего моя с двоюродной сестрой только не делала-браслеты плели и продавали, в соседнем доме - моя подруга, живет сама, помогали по сбору фруктов и овощей, лимонады готовили и продавали, печенье пекли, коробочки сами клеили, собак выгуливали. Сейчас продают наш большой урожай-яблоки, малину, томаты, баклажаны и другие. Ездили с ней вместе по чернику. Это все-за деньги. Моя-собирает на мечту-хочет новый велик. Уже практически собрала. Ей нравится. В телефоне-только вечером перед сном. Это ответ на вопрос выше про деньги и мини бизнес в кавычках. На тему бережного отношения к деньгам разговариваем постоянно.
Напевно в нас різне розуміння слова бізнес. Те, що ви написали, то дитячі підробітки. І це гарно, що діти розуміють як заробляти гроші і як вони дістаються
Вот Она Я• 03 сентября 2022
Ответ дляМеня не звали
може спробувати, так
і діти тікають
а батьки потім голосять у поліцейських відділках
Сижу на стуле• 03 сентября 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
Які? ні, боялись батьків як чуми, більшість зараз з ними не спілкуються або холодні стосунки, вічно биті, насилля було в совку повсюди, критичне мислення від вічного терору пропадає, тому стільки невдах і алкашів в країні..
100% С ужасом детство вспоминаю. И в школе то же самое. Учителя били и унижали всех постоянно.
Губы_зубы• 03 сентября 2022
Ответ дляМеня не звали
Так автор это и имела в виду-детские подработки.
Анонимба• 03 сентября 2022
Не все дети такие.. воспитание и главное пример ваш.
Вот Она Я• 03 сентября 2022
Ответ дляEde
взрослым можно
иметь плохое настроение, нежелание что-то делать, быть раздраженным, срываться на окружающих, жаловаться на жизнь. детям - нельзя. почему-то.
Сижу на стуле• 03 сентября 2022
Ответ дляВот Она Я
на Кидстаффе?
Нет, на олх
Вот Она Я• 03 сентября 2022
Ответ дляМеня не звали
автор тріль
КонхфЭдкаТузик• 03 сентября 2022
Ответ дляМанька Галченок
Она просто транжира. Мы с ней ходили приценивались с наличкой, потом открыла ей карту в Райфайзен, там даже программка по финансовой грамотности есть. И в ней можно учится и заработать реальные деньги.
Я стараюсь, но что-то не так
Выделяйте ей сумму в руки раз в неделю и пусть распоряжается. Водите её в магазин. Пусть помогает Вам делать покупки и покупает своё
Вот Она Я• 03 сентября 2022
Ответ дляжижифреймут
детям приходится ’быть послушными’, учиться изворачиваться, манипулировать, потому что у них нет выбора, пока они зависимы материально
Меня не звали• 03 сентября 2022
Ответ дляВот Она Я
може спробувати, так
і діти тікають
Тікають ті, яким у попу дують і які знають, що за ними будуть бігти. Тобто таким чином наказують, шантажують батьків. І то зовсім інша історія. Або ті яких гнобять удома і їм де завгодно буде краще ніж удома. А коли просто заносить у підлітковому віці, бо подружки хвоста накрутили, то в межах розумного дуже ефективне. І це не тільки мій досвід

Меня не звали• 03 сентября 2022
Ответ дляСижу на стуле
Де ви навчались? 😱
Мені вже 40+, мене ні вдома не били не принижували, ні в школі я такого не бачила. Так, наша класна керівник була строга, але не принижувала і тимпаче не била нікого
Сусановна• 03 сентября 2022
Ответ дляВот Она Я
А почему она должна слушаться
А чому мама повинна піклуватися-одягати-годувати-навчати?
Я своїм спиногризам частенько кажу щось на кшталт: вам дууууже невигідно ставитися до мене так, як ви це робите, бо я з величезним задоволенням почну робити те саме стосовно вас. І мені буде жити просто чудово.
Ede• 03 сентября 2022
А к вопросу автора, все же думаю - дети сейчас точно другие. У них больше факторов вокруг. Жизнь сейчас более интенсивна, даже перестали читать новости и не только их, все на видео, или в картинках, схемах, блоках - чтоб быстро. Все взрослые могут вспомнить себя. У всех был комп, у многих был телек в комнате, а по тв - так уж много мультиков или фильмов. Большой выбор игрушек? И что оставалось читать, находить себе занятие, помогать родителям и гулять на улице.
Остается ловить Дзен.
Меня не звали• 03 сентября 2022
Ответ дляГубы_зубы
Вона написала «бізнесом займається»
Вот Она Я• 03 сентября 2022
Ответ дляМеня не звали
ні. тікають, бо їм пропонують ’пошукати кращу сім’ю’
це мій досвід в службі по справам дітей
слабкі діти ламаються. сильні - протестують. і тікають.
і що страшно - знаходять живими не всіх
Вот Она Я• 03 сентября 2022
Ответ дляСусановна
ви особисто не повинні
Сколько_мне_лет?• 03 сентября 2022
Ответ дляСусановна
А скільки їм?
Губы_зубы• 03 сентября 2022
Ответ дляМеня не звали
Вона написала «бізнесом займається»
Я думаю, она так просто выразилась.
Меня не звали• 03 сентября 2022
Ответ дляВот Она Я
взрослым можно
Не треба з ніг на голову. Кожен має право на поганий настрій. Але якщо в дити постійно «поганий настрій на прохання прибратися» то це зовсім інше
Жена миллионера• 03 сентября 2022
Ответ дляМанька Галченок
Вы считаете что именно ремень помог? А если сесть и ужасно долго читать морали, не подействовало бы?
в таком возрасте слова не действуют. ну максимум на 10%. нужны рамки.
а слова это не рамки, к сожалению.
она скорее не ремнем часто пользовалась, как громким таким усташающе шипящим голосом и стуком ремня о какую то поверхность. иногда конечно и по попе, но достаточно было как правило и первой части спектакля))
еще действовало то что она говорила ’я что плохая мать? что я делаю не так что ты так плохо относишься ко мне и не понимаешь моих просьб. я не справляюсь с обязанностями матери? надо было сдать в интернат, может там педагоги научат правильно. раз ты меня не любишь и тд’ но такие слова не совсем правильны с педагогической точки зрения и психологической тоже.
зависит от подростка конечно.
Сколько_мне_лет?• 03 сентября 2022
Ответ дляГубы_зубы
Я думаю, она так просто выразилась.
Напевне автор завжди виражається не так, як є насправді. Тому з дитиною трабли.