Манька Галченок• 03 сентября 2022

Это я не справляюсь или сейчас дети такие?

Дочке 9 лет, а она совсем не слушается. Я плохая мать? Разговоры/уговоры/угрозы/подкуп всё было и ничего не действует!
Например, телефон возьмёшь как сделаешь уроки/не лазить на моей полке в шкафу. Как только меня нет на виду, тут же зависает в телефоне, периодически нахожу свои личные вещи валяющиеся где-то с той запретной полки. Все просьбы помочь подмести/пыль протереть/убрать за собой, встречаются огромным недовольством. И много-много другого. Почему она нарушает запреты, несмотря ни на что??
Дюймовочка• 03 сентября 2022
Ответ дляМанька Галченок
Пару раз шлепала. Бить до синевы - это ужасно!
Но бить это не мой метод и в моем случае это показ моего бессилия, который на неё не действует...
Вы не видете что человек вас тупо тролит?

ПриснитсяЖЕ• 03 сентября 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
Нормальна дитина, не така як ми росли затюкані...
Я не считаю, что мы росли затюканые. Мы были более ответственные.
Сижу на стуле• 03 сентября 2022
Ответ дляMs. Iphone
Тоже самое. Неуправляемая. Мы были не такие, боялись и слушались родителей.
Я боялась да,папу. Очень боялась. Потому что бил. Мне одного взгляда было достаточно. Да, делала всё моментально,и всегда старалась быть хорошей. Но зато психологическая травма на всю жизнь. Неуверенность в себе, комплексы, не могу отказать, поэтому все ’ездят’ всю жизнь, не могу постоять за себя и т.д. Ну на фиг такое воспитание...
Сколько_мне_лет?• 03 сентября 2022
Ответ дляВот Она Я
мало бьете, видать
надо так, чтоб синяя была
Меня не звали• 03 сентября 2022
Ответ дляВот Она Я
я считаю мать, ожидающую от ребенка безоговорочного послушания - дурой.
Де мова йде про безоговорочну слухняність? Питання по побутових речах, навчанні та особистому просторі матері. Це база. Мати має право, щоб ніхто не рвися у її речах. Згодні? Мати зобов‘язана слідкувати за навчання дитини то му цілком має право просити зпочатку уроки і потім розваги з телефоном. Чи не так? А стосовно прибирання теж нормально долучати дітей. Її ж не заставляють прибрати все за всіма і завжди. Ніхто з неї хатню прибиральницю не робить. Чи мати повинна бути покоївкою?
Вот Она Я• 03 сентября 2022
Ответ дляДюймовочка
а вы не видите что автор тролль?
ребенок в 9 лет ’не умеет обращаться с деньгами’
Меня не звали• 03 сентября 2022
Ответ дляВот Она Я
так почему, все же
Тому ще це нормально, коли в сім’ї прислухаються один до одного, допомагають один одному і розуміють межі особистого

Дюймовочка• 03 сентября 2022
Ответ дляВот Она Я
а вы не видите что автор тролль?
Нет , не вижу.
Вижу только ваши издевки над автором
Сколько_мне_лет?• 03 сентября 2022
Ответ дляМанька Галченок
С деньгами не умеет обращаться: если они есть, то их тут же нету )))
Не чувствует по деньгам
Да и друзья угостят, если у нее нет
Навчиться з віком.
автор Манька Галченок • 03 сентября 2022
Ответ дляСижу на стуле
Автор, моя такая, тот же возраст. Ленится, убирать за собой не хочет. Очень много сидит в планшете, телефоне. А главное, хамит и огрызается. НО. У неё много других достоинств. Она замечательно готовит, многое умеет. Я в детстве вообще в сторону готовки даже не смотрела. Да и сейчас не люблю это дело. А ребёнок и торт приготовит, и кексы печёт, и обед легко состряпает. Рисует отлично, читает книги с удовольствием, бизнесом потихоньку занимается ) Рассудительная очень. Я всегда сама себя торможу, когда бурчу недовольно, что не хочет помочь, убрать и т.д. - нет идеальных людей. Вот и вы не делайте акценты только на минусы. Наверняка и ваша дочь много чего умеет и делает.
А насчёт личного... У нас нет никаких секретов друг от друга.
Есть конечно много достоинств и я хвалю её. Но просто сесть договорится и так и будет...такого нет. Договорились, пообещала и через час уже все договоренности забыла
Личная например косметика, она её портит (высыпала/разлила/разбила). Или берет мои маникюрные принадлежности и лепит ими из пластилина. Потом пластилин отбирать от всего и мои инструменты...
Вот Она Я• 03 сентября 2022
Ответ дляМеня не звали
так прислушиваются, помогают и понимают или ’слушаются’?
тогда пусть и мать будет послушная. раз ’один до одного’
ША все! я пришла• 03 сентября 2022
Ответ дляМанька Галченок
Это был как переходной период?
У на, да, переходной возраст, в 10 месячные начались, 9 лет - это какой то трешак был, то смеется то плачет, ничего не хочет, истерики.. Сейчас договариваемся) + моя таки чистюля, ходит к другим и видет, что бардак, говорит неприятно, приходит у себя убирает, посуду за собой теперь моет сразу, вещи бросает в корзину, в комнате мусорник есть для мелкотни... У нас уже есть свои приколы) пишу ей в вайбер с соседней комнате: доця, сейчас будет манипуляция и... Она уже идёт и ржот.. Что ты уже хочешь)) ну и начинаю, почисть картоху, сбегай в магазин, пропылесось и тд))) ну и тут уже договариваемся) не наказываю, тел не забираю, прошу.. Если, что то берёт и уже видет, что заканчивается просто говорит и тд... Очень хочу, что б были открыты на 100% отношения
Вот Она Я• 03 сентября 2022
Ответ дляДюймовочка
Нет , не вижу.
Вижу только ваши издевки над автором
автор над всей аудиторией потешается
Сколько_мне_лет?• 03 сентября 2022
Ответ дляМанька Галченок
Я конечно рада тому что она не затюканая, но ей только 9, а что потом будет?
А що має бути? Вона ж не ваш особистий біоробот виросте.
Дюймовочка• 03 сентября 2022
Ответ дляВот Она Я
автор над всей аудиторией потешается
Это только ваше мнение
Вот Она Я• 03 сентября 2022
Ответ дляДюймовочка
Это только ваше мнение
а чье оно у меня должно быть, ваше, что ли?
Меня не звали• 03 сентября 2022
Ответ дляСижу на стуле
Моїй 8,5 і мені дуже цікаво, що то за бізнес, яким займається дитина 9 років
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Это не смешно. Ваша задача научить ребенка понимать значение денег и обращаться с ними, понимать стоимость вещей.
Она просто транжира. Мы с ней ходили приценивались с наличкой, потом открыла ей карту в Райфайзен, там даже программка по финансовой грамотности есть. И в ней можно учится и заработать реальные деньги.
Я стараюсь, но что-то не так
Veronika_100k• 03 сентября 2022
Ответ дляФекла Персиковна
Хлопчик 11 років. Телефону не було і нема. Планшету теж. Його брат 13 років телефон з літа конфіскований, як закінче семестр в школі добре, то отримає. Вимоги дуже мінімальні.двічі попилососити в домі, ставити посуд до посудомийки, прати свій одяг і потім сушити його в сушарці. А діти вже більші за тата, не думаю, що прям перетрудяться. Але так з малечку виховані татом, що ніяких телефонів і компів, крім шкільних хром буків. Але в шкільних школа блокує більшість сайтів, і моніторе, що можна, а що не можна відкривати.
Это больше на дрессировку похоже

Сижу на стуле• 03 сентября 2022
Ответ дляМанька Галченок
Ну это вообще не проблема. Купите ей просто напросто то, что ей нужно. Чтобы не трогала ваше.
А договорённости - попробуйте способ ’клин клином’
Сижу на стуле• 03 сентября 2022
Ответ дляМеня не звали
Продаёт свои б/у игрушки, одежду, книги и т.д. Это её личные деньги.
Сколько_мне_лет?• 03 сентября 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Які? ні, боялись батьків як чуми, більшість зараз з ними не спілкуються або холодні стосунки, вічно биті, насилля було в совку повсюди, критичне мислення від вічного терору пропадає, тому стільки невдах і алкашів в країні..
Вот Она Я• 03 сентября 2022
Ответ дляМанька Галченок
Я стараюсь, но что-то не так
в 9 лет?
Ответ дляША все! я пришла
Как хорошо что все так складывается у вас.
Очень надеюсь что и я найду подход к своей и в будущем станем подружками.
А то сейчас какой то кошмар, а не ’общий язык’
Вот Она Я• 03 сентября 2022
Ответ дляСижу на стуле
на Кидстаффе?
Вот Она Я• 03 сентября 2022
Ответ дляМанька Галченок
какие подружки, автор, вы о чем?
разве подружки бывают послушными?
Я Главная• 03 сентября 2022
Ответ дляМанька Галченок
Наказания есть и они разные. Может на стуле сидеть 20минут или меньше шоколада или отменяется поход куда то. В зависимости от степени хулиганства.
А телефон вредит глазам, уже делали лазерную коррекцию. Я стараюсь контролировать время. Про дня уроки онлайн и максимум 2 часа в игрушки.
Когда вы делали лазерную коррекцию и где? Разве это не после 21 года делают?
Ответ дляСижу на стуле
Я выше писала, что купила всё как у мамы, но на её возраст.
Всё равно ’запретный плод сладок’
ПриснитсяЖЕ• 03 сентября 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
Ну вы может и такая и ваше окружение. Я родителей не боялась, меня никогда не били, моих друзей тоже. Но понятие об ответсвенности и уважении было.
Сколько_мне_лет?• 03 сентября 2022
Ответ дляVeronika_100k
Это больше на дрессировку похоже
Хлопці вирвуться з дому в 18 і почнеться пипець...