Манька Галченок• 03 сентября 2022

Это я не справляюсь или сейчас дети такие?

Дочке 9 лет, а она совсем не слушается. Я плохая мать? Разговоры/уговоры/угрозы/подкуп всё было и ничего не действует!
Например, телефон возьмёшь как сделаешь уроки/не лазить на моей полке в шкафу. Как только меня нет на виду, тут же зависает в телефоне, периодически нахожу свои личные вещи валяющиеся где-то с той запретной полки. Все просьбы помочь подмести/пыль протереть/убрать за собой, встречаются огромным недовольством. И много-много другого. Почему она нарушает запреты, несмотря ни на что??
автор Манька Галченок • 03 сентября 2022
Ответ дляВот Она Я
какие подружки, автор, вы о чем?
разве подружки бывают послушными?
Я написала в будущем! Читайте всё, а не между строк.
И да, сейчас я со своей мамой - подружки

Вот Она Я• 03 сентября 2022
Ответ дляМанька Галченок
вы плохо пишете, честно говоря
Сколько_мне_лет?• 03 сентября 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ну вы может и такая и ваше окружение. Я родителей не боялась, меня никогда не били, моих друзей тоже. Но понятие об ответсвенности и уважении было.
Це я пиші особі яка казала, що не боїться автора, а треба.
Ответ дляВот Она Я
в 9 лет?
Что именно вас смущает?
Сколько_мне_лет?• 03 сентября 2022
Ответ дляМанька Галченок
Я выше писала, что купила всё как у мамы, но на её возраст.
Всё равно ’запретный плод сладок’
Так це норма)
Вот Она Я• 03 сентября 2022
Ответ дляМанька Галченок
Что именно вас смущает?
меня ничего не смущает
а у вашего вранья уши торчат во все стороны
Ответ дляВот Она Я
меня ничего не смущает
Так воспользуйтесь Гуглом и посмотрите о чём я пишу, чтобы не выглядеть глупо обвиняя кого то

Меня не звали• 03 сентября 2022
Ответ дляМанька Галченок
Она любит внимание и ей всегда мало, это есть такое. В обществе все должны ее ’видеть’, она очень общительная.
Может и вправду хочет 24/7 меня только с ней
Так, цілком можливо. Діти дуже різні і по-різному потребують уваги батьків. Дайте їй цього. Треба регулярно виділяти час щоб ви приділяли увагу виключно їй. Не відволікались на приготування їжі, чи відповіді на ділову пошту, чи то покупки в магазині. Тобто час або більше тільки з нею по її інтересах. Те саме має робити і батько. Наприклад одна субота в місяц це традиція ходити з батьком в кіно. Коли дитина не буде випрошувати цю увагу вона стане спокійніше
Сижу на стуле• 03 сентября 2022
Ответ дляМанька Галченок
Всё равно ’запретный плод сладок’
Ну, мы покупаем то, что ей нужно. Косметика уже взрослая. Теней достаточно. Помада гигиеническая. Но красится только дома, на пару часов. Инструменты , если нужно для пластилина, почему бы не взрослые тоже...
Я Главная• 03 сентября 2022
Автор, ответьте про лазерную коррекцию, где делали и во сколько лет?
Вот Она Я• 03 сентября 2022
Ответ дляМанька Галченок
Гуглом?!
а что там
Ответ дляМеня не звали
Отца нет с раннего детства, может именно этого ей не хватает для заполненности...
Вот Она Я• 03 сентября 2022
Ответ дляЯ Главная
счас вас автор пошлет в гугл
Сижу на стуле• 03 сентября 2022
Ответ дляМанька Галченок
Всё равно ’запретный плод сладок’
Автор, эти ’проблемы’ реально выеденного яйца не стоят. Я вижу некоторых девочек такого же возраста... Мат - перемат, курение, воровство, драки, угрозы, прогулки ночные и т.д. Вот это проблемы...
Ответ дляЯ Главная
В 6 лет, как в школу шла. 10 сеансов хватило на 2 года, сейчас немного ухудшается зрение ((
Клиника Порцелян (Киев)
Меня не звали• 03 сентября 2022
Ответ дляВот Она Я
так прислушиваются, помогают и понимают или ’слушаются’?
тогда пусть и мать будет послушная. раз ’один до одного’
Не зовсім так. Є сімейна ієрархія і є різний рівень відповідальності. Дитина несе відповідальність за батьків? Дитина забезпечує комфортне харчування, здобуття освіти батьками? В дитини є досвід, який дозволяє навчати батьків? Ні. Тому дитина має менше прав і повинна слухатися батьків.
Ви уртируєте поняття слухатися. Мова не йде про придурь баків та безглузді заборони чи вимоги. Мова про елементарні побутові речі
Меня не звали• 03 сентября 2022
Ответ дляМанька Галченок
Ви одна виховуєте? Чи з вами ще хтось мешкає?
Я Главная• 03 сентября 2022
Ответ дляМанька Галченок
Клиника Порцелян (Киев)
Что вы все таки делали? Лазерную коррекцию??? Напишите нормально. Это же операция, ее делают 1 раз. Какие 10 сеансов?
Ответ дляСижу на стуле
Так я и не хочу пустить на самотёк и ждать когда всё станет невыносимым, хочется скорректировать её поведение и свои ошибки в воспитании

Коко На Страже• 03 сентября 2022
Ответ дляМеня не звали
Дійсно, чого то вона має прибирати за собою чи в в квартирі де вона мешкає? Так?
«Не должна, потому что не просила меня рожать» так у них сейчас модно отвечать
Ответ дляМеня не звали
Долгое время одна была, год назад познакомилась с МЧ, был ей другом. Сейчас его мобилизовали...
Вот Она Я• 03 сентября 2022
Ответ дляМеня не звали
нічого дитина не ’повинна’
це задача батьків - бути добрим прикладом, щоб дитина мала потребу прислухатись до їхної думки і мала довіру.
а слухатися просто тому, що батькі старші за віком - це не виховання. діти не дурніші від дорослих. і іноді деякі речі розуміють навіть краще. тож і до дітей варто прислухатися. хоча, розумні батьки так і роблять.
Ede• 03 сентября 2022
Ответ дляЯ Главная
Скорее всего это аппаратное лечение, там действительно от 10 сеансов.
Я Главная• 03 сентября 2022
Ответ дляEde
Согласна. Но как можно написать лазерная коррекция?
Вот Она Я• 03 сентября 2022
Ответ дляЯ Главная
автор по ходу уже начала новые подробности придумывать. МЧ был другом...
Ответ дляЯ Главная
Ну почитайте. Есть разные виды лазерной коррекции и это не всегда хирургический метод.
Я даже клинику написала.
Пол часа за компом тренирую и минут 5 лазером корректируют и таких сеансов 10 через день
жижифреймут• 03 сентября 2022
Ответ дляКоко На Страже
Обязанности ребенка должны быть воспитательным моментом, а не попыткой получить максимальную выгоду для родителей.
Какие же всё таки ядовитые советчицы. Безобидная тема об обыденном и тут же налетели шерлоки, готовые разоблачить любого
Губы_зубы• 03 сентября 2022
Ответ дляМеня не звали
Моїй 8,5 і мені дуже цікаво, що то за бізнес, яким займається дитина 9 років
Чего моя с двоюродной сестрой только не делала-браслеты плели и продавали, в соседнем доме - моя подруга, живет сама, помогали по сбору фруктов и овощей, лимонады готовили и продавали, печенье пекли, коробочки сами клеили, собак выгуливали. Сейчас продают наш большой урожай-яблоки, малину, томаты, баклажаны и другие. Ездили с ней вместе по чернику. Это все-за деньги. Моя-собирает на мечту-хочет новый велик. Уже практически собрала. Ей нравится. В телефоне-только вечером перед сном. Это ответ на вопрос выше про деньги и мини бизнес в кавычках. На тему бережного отношения к деньгам разговариваем постоянно.
Коко На Страже• 03 сентября 2022
Ответ дляжижифреймут
Про выгоду никто не говорит. Просто сделать самое элементарное, убрать за собой.