Лгин• 03 сентября 2022

Вам помогали родители нянчить детей первый год?

Чувствую себя неполноценно, но не могу без помощи. Каждый вечер иду на часик к маме, чтобы она понянчила малого. Вечером гуляем с ним втроём. На выходных бывает на пару часов отдаём, пока по делам. Иногда ночую у неё, чтобы отоспаться. Она с малым спит, а мне на кормление приносит, потому что вместе с ним я постоянно подрываюсь ночью. Мама готовит на мою семью, мы даём продукты только. Не знаю, справилась ли бы без неё.
И как-то стыдно так! Из оправданий: я тупо не ожидала такой слабости в 30 лет. Ребёнку 2 месяца, у него колики, а у меня анемия.
В какой момент вы отказались от помощи и справлялся отлично сами? Я надеюсь после 3х месяцев уже свободнее себя ощущать и сильнее...
P.s.: муж помогает в первой половине дня) у него смены ночные
Морковку дай• 03 сентября 2022
Ответ дляДюагональ
Мне никто не помогал, ни мама,ни муж.
Но я не осуждаю тех, кому помогают. Это же классно , что есть поддержка
Ваш муж не отец ребёнка?

Веселая моль• 03 сентября 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
Это если женщина стоит на учете в центре занятости и в утсзн (насчет последнего даже не знаю, что это такое)
Женщине ничего не мешает стать на учёт, так как это даёт попал на выплаты
Зубная фея• 03 сентября 2022
Я родила двойню в неполных 32 года. Родители мои не помогали, потому что жили мы отдельно, а они работали. Родители мужа жили далеко.
Смурфик• 03 сентября 2022
Нет. Но я и не в 30 рожала.
Brovalia• 03 сентября 2022
Нет, причем совсем нет....
Латвийские_Номера• 03 сентября 2022
Ответ дляВеселая моль
Я на учет не вставала
Веселая моль• 03 сентября 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
Я на учет не вставала
Ну и что?

Угги в горошек• 03 сентября 2022
с первым мама помогала сильно, а с двумя следующими уже сама с мужем.
Ольчик1998• 03 сентября 2022
Нет, все сами. Морально тяжело.
Копуша• 03 сентября 2022
Мне очень мама помогла,двойня,жила с нами 8 месяцев,так как мне пришлось выйти на работу через два месяца после родов,потом няня.
Вумна вутка• 03 сентября 2022
Ответ дляСладкий лимончик
У меня двое детей и НИКТО и НИКОГДА не помогал ни в плане детей и ни в плане домашних дел(((( … хотя и моя мама и свекровь живём в одном городе , но вот так вот сложилось что я с детьми всегда везде сама …
Аналогично. Обида душит. У всех бабушки, у нас - кукушки.