Козачка• 04 сентября 2022
Парень-колхозник, как с таким жить?
Он просто идеальный, не к чему придраться в отношении ко мне, но жутко бесит его мания ´быть городским´.
Переехал в столицу еще лет 20 назад, как поступил.
Часто от него слышу ´надо купить парфюм, тут все так делают´, ´надо говорить без матов, тут все так делают´, ´надо меньше привлекать внимания, подумают, что я из села´, ´надо говорить на русском, не то видно, что я из села´. Это лечится или безнадежный случай? При этом особых высот не достиг, миллионером не стал.
Спелый баклажан• 04 сентября 2022
Ответ дляГолубая устрица
Может быть и модно, но в приличном обществе эта мода не поддерживается.
Яке жлобство)
ВЫВсеВрете• 04 сентября 2022
Когда то ко мне приезжала подружка из области и она не могла по русски говорить, на секундочку Киевская область, и говор суржиковый, а не как у нас к примеру в школе на уроках (учительница очень хорошей была по украинскому языку у нас в школе) мне за подружку стыдно было. Теперь же я таких простых честных людей обожаю, вот больше бы таких безхитростных было - научили их так, и они такие. Нужно смотреть какой он человек вцелом. По рассказу , довольно смешно выглядит))) как ребенок прямо.
Дую ветер• 04 сентября 2022
Ответ дляКозачка

Не, он на селючек простых даже не смотрит
о боги, смотрю вы тоже не ’городская’
Гага Газу• 04 сентября 2022
Что за манера у советчиц писать бред о том, что кто-то идеальный, и тут же вываливать свою претензию.
Если человек чем-то бесит, он не может быть идеальным по определению, зачем врать себе и людям.
Гага Газу• 04 сентября 2022
Ну и ещё одно: зачем встречаться с тем, кого презираешь? Если бы уважали, колхозником бы не называли.
Дую ветер• 04 сентября 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
порядочность, честность и тем более наивность определяется не местом рождения.
Более 8 лет проработала в департаменте персонала крупной компании с огромным штатом.
Люди все разные, и все их ценностные ориентации ярче всего проявляются в кризисных ситуациях, кода близится сокращение или общий экономический спад. Есть киевляне, которые простые, порядочные и расслабленные (почти ленивые), потому что им не надо было выгрызать свое место под солнцем. И есть люди, переехавшие в Киев из небольших сел и городов, которые готовы идти на любую подлость, только бы не вернуться домой.
Так что не все наивные, как и не все порядочные, как городские так и не городские.
Паспортный стол• 04 сентября 2022
галімий вкид, у нас немає колгоспів уже більше 30 років, то у вас в ерефії тільки є
Козачка
• 04 сентября 2022
Ответ дляПаспортный стол
Удачного лечения
Сиреневая цапля• 04 сентября 2022
Ответ дляСпелый баклажан
Я думала, зараз модно украінською
У лжепатриотов -да.
Голубая устрица• 04 сентября 2022
Ответ дляСпелый баклажан
Яке жлобство)
Жлобство следовать этой моде. Если Вы не говорили на украинском языке, то Вам это было не нужно и сейчас это выглядит как лицемерие. Патриотизм это не язык, точнее суржик от которого уши вянут, а помощь и прежде всего работа у нас на родине и оплаченные налоги со всей зарплаты.
И пока будет эта дурная мода - пропаганде рашистов даже напрягаться не надо будет для своих статей, им достаточно почитать истеричные типа ’патриотичные’ комментарии и готовая статья сразу будет, какие же они спасители...
Но видимо это выше понимания среднестатистической местной ’патриотки’ - думать о том, что пишите
Манка Я• 04 сентября 2022
Ответ дляКозачка

А вы селючка ,, сложная,, , что на вас остановился?
Спелый баклажан• 04 сентября 2022
Ответ дляГолубая устрица
Заспокойтесь. Я розмовляю українською з народження.
Але зараз із задоволенням спостерігаю, як в колі моїх дітей (20+) переходять на українську. Причому, успішна молодь, не маргінали. І роблять це якісно.
Голубая устрица• 04 сентября 2022
Ответ дляСпелый баклажан
Не смешите, где у нас успешная молодёжь говорит на украинском?
И что по Вашему мнению успешная молодёжь?
Успешная совершенствует английский, волонтёрам помогаюти им некогда суржик осваивать. Не фантазируйте. В центре и на востоке как говорили на русском, так и говорим и да, украинский суржик у нас-это признак выходца из села.
Спелый баклажан• 04 сентября 2022
Ответ дляГолубая устрица
Ви справді дурочка. Извините(
Я живу в ЦУ. В обласному центрі. Моїй дитині 23, вона розмовляє укр, рос, англ .
Таке ж в неї і коло спілкування. Це молодь до 30 років, вони самодостатні, дехто має свій бізнес. Якщо ваші діти інші- вам не пощастило)
І так, суржик і сільська прописка- не показник маргінала) подивіться на воїнів , вони не обов’язково поліглоти, але герої.
Голубая устрица• 05 сентября 2022
Ответ дляСпелый баклажан
Ви справді дурочка. Извините(
Считала раньше, что преувеличение... Чам дальше тем больше понимаю правильность ’девушку можно забрать из села, а село из девушки никогда не убрать’. Это именно о Вас.
Бензопирен• 05 сентября 2022
Ответ дляКозачка

Так Вы селючка?