Девочки,добрый день.
Минсоцполитики дали ответ на мой запрос о том, что с 19го апреля нам не присвоили статус ВПО, и том,что нам надо обратиться письмом " до структурного підрозділу з питань соціального захисту населення". Может кто знает,где взять их email?? Мы на окупированной территории, и пойти к ним никак не можем. Подать надо до 1го октября. И еще,как прикрепить в письме,дату подачи заявки в Дие? Там дата не написана, только то,что она в обработке 🤨
kollarova-oksana• 04 сентября 2022
Что бы получить статус надо было выехать с оккупации, куда вы переместились логики не вижу.
Ответ дляvinika
ВПО - внутренее перемещенная особа. Вы находитесь на окупированной пишите.
???? Как это вообще?
Мы выехали с города,по месту регистрации, в отдаленный поселок.
Ответ дляkollarova-oksana
Не обязательно. Если сменили место жительство в области,тоже берётся как ВПО. Очень многие получают помощь, те кто оформил не в начале открытия онлайн подачи в Дие
Ответ дляvinika
Ну и? Вы по факту прибыли в свое жилье. Оно на неокупированной. О каких выплатах идет речь? Это выплаты на компенсацию арендного жилья
В какое свое? Мы снимаем жилье. Свое осталось в Херсоне,а живем в области. В окупации..