175см55кг19лет (она)• 05 сентября 2022

Скільки ви донатите на ЗСУ

Якщо донатите звичайно
Результат:
вже голосів: 153
75 (49.02%) Не доначу
24 (15.69%) Менше 500 грн
19 (12.42%) Тиц
18 (11.76%) До 1000
9 (5.88%) Більше 5000 грн
8 (5.23%) До 5000
Мстящий за Зайца• 05 сентября 2022
Не участвую ни в каких сборах, не верю
Лучше всего помогать конкретному человеку, семье, когда вы видите, что помощь ваша точно доходит, а не оседает в чьих-то карманах
ХдеЯсь?• 05 сентября 2022
С каждой зарплаты
Стопудова• 05 сентября 2022
по разному, но всегда стараюсь донатить и помогать.
например, у близкой подруги отец на фронте, мы собирали уже несколько раз на разные нужные штуки - всегда принимала участие. сын маминой подруги тоже на фронте - собирали им на машину. на работе собираем каждый месяц, для батальона коллеги, короче, думаю что в районе 1500 каждый месяц стараюсь помочь.
Любавишна• 05 сентября 2022
У меня парень военный. Сама ему ничего естественно не даю. Но обращаюсь к знакомым обеспеченным людям, они покупают дроны, авто. А для парня я вкусно готовлю, когда он приезжает и надеваю самое красивое нижнее бельё для поднятия боевого духа). А он меня радует оплатой моих хотелок типа косметики, кафе и шмоток.
Снегопадка• 05 сентября 2022
1,5% воруют с каждой зп
Стопудова• 05 сентября 2022
люди, которые пишут, что с зп воруют, неизвестно куда идут донаты, на них наживаются и т.д. - среди ваших знакомых и друзей нет никого, кто пошел защищать нас и нашу страну? это же не призрачные люди в вакууме, это же наши близкие, знакомые, друзья, от них зависит наше будущее
Колупалочка• 05 сентября 2022
Ответ дляPORKA
коли наша влада в черговий раз на сесії голосами слуг народу зменшила видатки на армію і збільшила на дороги, то все, я вже нічого не розумію. чому ми під час війни повинні допомагати армії своїми силами, а кошти з державного бюджету знову на велике крадівництво підуть?
++++++ напомнило как в 2014 году донатил народ, по 5 гривен смс с телефона , пропали деньги, потом волонтеров развелось мошенников с коробками в метро, разогнали, теперь тоже саиое, смотрю сколько угодовных дел открыли, воруют як глухоними( А куда деньги делись интересно 1,5% за 8 лет, это бешеные деньги( Не донатила и не собираюсь, я не лох.
Колупалочка• 05 сентября 2022
Ответ дляЗабагаловка
На что там этот Притула собирал? А типа купили спутник. А на самом деле абонемент на его использование. Но орали, что купили аж целый спутник! Но скорее всего, мы и так бесплатно им могли пользоваться. Это все, что нужно знать о сборах!
++++++ про спутник то капец( те же данные давали зарубежные партнёры аж с 2 спутников
Слоник-тоник• 05 сентября 2022
Сначала донатила активно , каждую неделю то 200,то 500 ,а сейчас уже и не выгребаю с этими ценами
Зашли в вайкики элементарно джинсы ребенку купить повседневные - 1100 грн , все репетиторы дороже берут уже.
Вот проходили позавчера возле типа крутого отеля-ресторана Гранд Палас ,так весело музыка играет,та ногами отбивают на весь микрорайон. И восемь ландкрузеров в рядочек Вот пусть они и донатят,за то что благодаря пацанам могут в кабаках в Хмельницком рассекать
А простым людям надо донатить себе,своим детям и свои родителям
Вечный двигатель• 05 сентября 2022
Десь за весь час 10000 грн+ військовим передавали мед, у нас своя пасіка.
Ще планую кров здати, так як багато поранених у нас знаходяться.
Весёлая морковка• 05 сентября 2022
Кожен місяць не менше 5% від доходу + додатково ввела в сімї ’податок на розкіш’ , я щось купуємо дороге 20% від сумми покупки на донат. Плюс як п´яненька люблю донатити в ничку від чоловіка. Я безмежно вдячна людям які захищають наш спокій і мир тому донатити тільки в радість.
Бабушка-байкерша• 05 сентября 2022
800 грн , тобто всі свої дитячі гроші. Але отримую хейт від людей що виїхала з дитиною і що деколи слухаю російську музику від людей які нічого не донатять
Быстровочка• 05 сентября 2022
Нет.
Кормить Притулу и остальных. Спасибо.
Придостаточно того что я работаю всегда официально и удерживают 1,5%. Толку нет.
Быстровочка• 05 сентября 2022
Ответ дляСтопудова
Удалено администрацией...
Быстровочка• 05 сентября 2022
В Харькове. Человек умер, выписать его нельзя а за комуналку на него начисляют и не платить нельзя. Аааа, супер, давайте еще схерху платить за этот беспредел.
Там-тарарам• 05 сентября 2022
Не доначу. Ніхто із знайомих не донатить.
Стопудова• 05 сентября 2022
Ответ дляБыстровочка
Удалено администрацией...
большую часть из наших военных никто никуда не отправлял, они пошли защищать нашу свободу. вы можете не отправлять свои деньги на донаты, это добробовольное дело и никто никого не заставляет. но ваша риторика отвратительна. Зеленский отправил? войну тоже он начал?
Пиріжечок• 05 сентября 2022
Не доначу
Один раз скинула грошей подрузі, вони збирала на машину батьку на фронт
Нема з чого донатити. Зп не дуже висока, а ціни ппц
Быстровочка• 05 сентября 2022
Ответ дляСтопудова
Да.
Там-тарарам• 05 сентября 2022
Згадала, один раз 100 грн перевела знайома просто випросила своєму чоловіку.
Стопудова• 05 сентября 2022
Ответ дляБыстровочка
Да.
расскажите свою версию
Забагаловка• 05 сентября 2022
Ответ дляСтопудова
Вот и купите лично другу, который воюет, а не вотэтивотвсе сборы- поборы! Я налогов на 7млн. в прошлом году заплатила. И что!? Голые- босые солдаты? С меня хватит!
сказочное_Бали• 05 сентября 2022
Доначу тем своим друзьям, которые занимаются волонтерством, доверяю им как себе, точно знаю куда это все едет. Соседям, которые воюют, соседям, которые оказались в сложной ситуации помогаю чем могу. Можно конечно говорить ’а пусть сначала депутаты’, но у меня очень много друзей и знакомых на фронте, я понимаю, кому я помогаю. Муж тоже ушел в ЗСУ, мне эти же волонтеры потом и помогли очень. В фонд Притулы тоже пару раз кидала, но сейчас финансы ограничены, шью формы, плету сетки, это тоже нужно и не требует от меня расходов. Не жду, что кто то освободит Украину ’чужими руками’, но у меня и по жизни такой подход, не жду ’а пусть сначала они’, начинаю с себя.