Котя_люлю• 05 сентября 2022
Военный учёт женщин, по диплому, или записях в трудовой?
Добрый вечер , советчицы
Может быть 100500 тема ,но не могу разобраться
У меня специальность технология хлеба, кондитерских ,макаронных изделий
Пока училась заочно ,одно время работала помощником повара ,есть запись в трудовой
Так все таки будут ставить по диплому ,или по записям , или по последнему месту работы , которое записано в трудовой ?
Сейчас в интернете пишут ,скорее всего оставят медицинские специальности ,повара ,и радиотехники
Статус Ква• 05 сентября 2022
Ответ дляСтильная штучка
Будут по диплому. Сказали же, но так же учтут место работы
То есть если человек не работал по специальности давно и все забыл, то есть надежда, что не поставят на учет?
к.Буланова• 05 сентября 2022
Ответ дляМать драконов
Так а если опыта 000 ни дня не работал по диплому?
никого не волнует) Я тоже не работала ни дня по специальности
Мать драконов• 05 сентября 2022
Если в дипломе экономическая кибернетика ? Или нужно чтоб экономист было написано для учета??
Котя_люлю
• 05 сентября 2022
Ответ дляФея_3уровень
Нет такого
Ещё никто ничего не голосовал
В новостях читала , собираются сделать добровольно ,кроме трёх этих направлений
Задолбулька• 05 сентября 2022
Ответ дляКотя_люлю
Я таким буду поваром ,все равно что балериной захочу стать в почти 40 лет
Это не мое , и сама понимаю , и мне это говорили не раз ...
Готовить на сотни человек надо уметь т
Нечего там уметь. Я не повар, и готовлю максимум на семью из трёх человек, но в оккупации пришлось готовить на 35 человек…ничего, правилась. Один чистит, другой моет, нарезает…там же не один повар
Стильная штучка• 05 сентября 2022
Ответ дляСтатус Ква
Нет надежды. На учет поставят, но сделают пометку насчет работы
Статус Ква• 05 сентября 2022
Ответ дляСтильная штучка
Ну а если женщина не хочет на учет?
Котя_люлю
• 05 сентября 2022
Ответ дляЗадолбулька
Поверьте ,когда готовится на 500 , это все совсем иначе, ответственность за все готовые блюда
Пришла повар в горячий цех ,пол дня отработала , не справилась , стало ей плохо , на другой день не вышла
Детский лагерь ,6 разовое питание
Стильная штучка• 05 сентября 2022
Ответ дляСтатус Ква
Ну а если женщина не хочет на учет?
Так пусть не идет в военкомат и скрывается от них🤷🏻♀️
Статус Ква• 05 сентября 2022
Ответ дляСтильная штучка
Так будут штрафовать или ответственность, административная или криминальная.
Стильная штучка• 05 сентября 2022
Ответ дляСтатус Ква
Пусть сначала найдут, а потом штрафуют
Сестрица Алёнушка• 05 сентября 2022
Ответ дляСтатус Ква
Крайний же срок не установили с 1 октября ... а до когда? Поэтому как штрафовать? Со 2 октября?
Статус Ква• 05 сентября 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
хз.
Фруты_Буты• 05 сентября 2022
І по диплому і по спеціальності. атрудовій книжці є класифікація професії, дивіться у списку (переліку) чи є ваша.
Фруты_Буты• 05 сентября 2022
Ответ дляМать драконов
в учебку відправлять, точно так же, як і чоловіків, які не мали досвіду стрільби з гармат.
Сестрица Алёнушка• 05 сентября 2022
Ответ дляСтатус Ква
хз.
Вот и все. Пока законодательство не приведут впорядок, никто туда не пойдет
Мать драконов• 05 сентября 2022
Ответ дляФруты_Буты
В какую учебку? Поварих ? Заново будут учить готовить? ))или радиотехников))
Сестрица Алёнушка• 05 сентября 2022
Ответ дляМать драконов
Дадут нож в руку)))
Фруты_Буты• 05 сентября 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
Дадут нож в руку)))
щось на подобі цього
Накладные мюсли• 05 сентября 2022
Ответ дляСтильная штучка
Монму диплому инженера больше 20 ти лет. Какой толк от него. Ни дня не работала по профессии.
Фруты_Буты• 05 сентября 2022
Ответ дляКотя_люлю
Детский лагерь ,6 разовое питание
Шеф повар буде роздавати завдання - одна чистить, інша нарізає, третя в м`ясорубку накидає, четверта крутить - все по конвеєєру. Щось на подобі цього.
Але якщо серйозно, то майже всі лишаться на своїх посадах і вже цим допомогати Україні підтримувати економіку. Yе треба буквально сприймати що всі будуть на 0 готувати, шити, грати музику - тощо. На облік треба стати, щоб влада бачила кадровий резерв і розуміла на що розраховувати. бо після перемоги необхідно і відбудовувати.
Стильная штучка• 05 сентября 2022
Ответ дляНакладные мюсли
Так может вашего диплома в базе нет, вам и переживать нечего
Накладные мюсли• 05 сентября 2022
Ответ дляСтильная штучка
Да там почти все технические специальности из Университетов.
У меня электроснабжение была специальность.
Снегопадка• 06 сентября 2022
Ответ дляSaBllya
Мне кто-то говорил что по диплому
Было бы круто, я по диплому должна служить, но диплом получила 15 лет назад и забыла, то есть знаний ноль. Ни дня именно по специальности не работала. И работать не могу, так как пара лет прошла и в цз когда-то сказали, что я уже не могу работать по специальности в дипломе))) Зато типа нужна им в армии теперь моя специальность)))
Ответ дляСестрица Алёнушка
Казали до кінця 2022 ніяких покарань. Потім будуть штрафи. А уголовне переслідування ще не ввели. Його навіть чоловікам тільки після того як він медкомісію пройшов, повістку ’на відправку’ отримав і тоді уклонився.
МамОмужа• 06 сентября 2022
Ответ дляУжеВотДа
По диплому и занимаемой должности.
Но уже проголосовали за добровольную постановку.
А что с медиками? Мы все на военном учёте с момента окончания мед. Добровольно-принудительно.
Что-то не спится• 06 сентября 2022
Ответ дляНога на ногу
Где служили? Военнообязанная?
Если военнообязанная, то стоит на учете)
Что-то не спится• 06 сентября 2022
Ответ дляФруты_Буты
Відбудову можна забезпечити цілком прозорими цивілізованими методами, а не примусом та трудовою повинністю.
Бжоли-бандерівці• 06 сентября 2022
Ответ дляКотя_люлю
Жду, про трудовые нахожу информацию , но если человек работал лет 10 на одном месте , или много разных записей есть разница
Пока чёткого алгоритма нет. И вы ж понимаете, 7 пятниц на неделе.
Вчера - добровольно и только медики, повара, радиотехники, позавчера - все подряд и по диплому и по профессии. 3 депутатки сами поругались, потому что никто не понимает, что и как будет. Ждём, потом будем реагировать. А пока подписываем петиции против учёта