Отжигающая• 06 сентября 2022
Кто недавно оформлял TAX FREE зайдите
Знаю что нужен спец чек в магазине
На таможне подходить в отбельное окошко
И что дальше?
Как потом получить деньги
И какой налог на технику свыше 500€ и где этот налог оплачивать
Расскажите
На таможне подходить в отбельное окошко
И что дальше?
Как потом получить деньги
Расскажите
Отжигающая
• 06 сентября 2022
И ещё вопрос) как только я пересекаю границу и оформляю TAX FREE сразу можно пользоваться техникой? Или после возврата налога?
Первый раз хочу оформить, прошу прощения за сто вопросов
Отжигающая
• 06 сентября 2022
Ответ дляОткушу что там торчит
Несколько раз спрашивала тут-все морозятся.
И что вы в итоге, с покупкой или без?)
Я вся ваша• 06 сентября 2022
У меня в этот раз не получилось ничего оформить… А раньше все было просто, сидел чувак в аэропорту, смотрел купленные вещи и ставил штамп на бумаги, которые дал магазин вместе с чеком. Потом эти бумаги кидаешь в почтовый ящик и тебе приходят деньги на карту, которую предварительно указываешь в этих бумагах. Можно было наличными получить в аэропорту, но там сумма меньше.
А сейчас летели ночью, людей нет только машины стоят по типу банкоматов, вот эти аппараты и не захотели регистрировать мои чеки. Плакали мои 65 евро😩
Я вся ваша• 06 сентября 2022
Ответ дляОтжигающая
Конечно сразу)
А что вы купили?
Откушу что там торчит• 06 сентября 2022
Ответ дляОтжигающая
И что вы в итоге, с покупкой или без?)
Купила,только без такс фри.
Отжигающая
• 06 сентября 2022
Ответ дляЯ вся ваша
Конечно сразу)
А что вы купили?
Спасибо за ответ
Телефон, но еще не купила)
Отжигающая
• 06 сентября 2022
Ответ дляОткушу что там торчит
Купила,только без такс фри.
Эх
Пишут что на границах отдельные очереди на такс фри и быстрей люди проходят контроль на таможне
Кто в этих очередях если советчицы ничего не знают))
Откушу что там торчит• 06 сентября 2022
Ответ дляОтжигающая
Эх
Вам тут не ответят,тут только письки-жопы любят.Я покупала айфон,несколько раз создавала темы.В итоге купила и нифига не оформляла
Я вся ваша• 06 сентября 2022
Ответ дляОтжигающая
Эх
В аэропорт приезжайте за 2,5- 3 часа, все успеете. Очередей на таксфри уже давно не видела, все быстро.
Я вся ваша• 06 сентября 2022
Можете ещё погуглить где именно в вашем аеропорту почтовые ящики и где вещи на досмотр. Сначала можете зарегистрировать чемоданы, а потом ищите кабинет таксфри. Не забудьте покупки в ручную кладь взять, чаще их просят предъявлять
Инфотуфелька• 06 сентября 2022
О, и мне нужно знать. Выехала из Польши на авто, печати поставила, а теперь что делать? Оформляла через Глобал блу, по-другому в магазине никак, так и не поняла на сайте, что и куда. В Правекс идти?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 06 сентября 2022
В аэропорту нужно печать поставить. Если есть ящик, бросаете в ящик. Если нет, несколько раз отправляла укрпочтой в ближайший город, где принимают.
Неновая почта• 06 сентября 2022
Ответ дляИнфотуфелька
не знаю как сейчас.подруга заказным письмом отправляла раньше. деньги в течении месяца на карту приходили.
я в ящики в аэропорту бросала, когда летела куда то. а такс фри я в основном оформляла на границе с Украиной, так как на машине ехала.
Неновая почта• 06 сентября 2022
Ответ дляОтжигающая
техникой можете сразу пользоваться)
Инфотуфелька• 06 сентября 2022
Ответ дляНеновая почта
Так и я машиной. В смске от Глобал написано: обратитесь в пункт возврата и ссылка с ошибкой 404
Расплачивалась картой, может быть такое, что на нее и придет возврат? Зачем вообще мне посредник с чокнутым процентом, если я теперь сижу и думу думаю, что и как мне делать(
Неновая почта• 06 сентября 2022
Ответ дляИнфотуфелька
вам в бумажках этих, надо указать номер карты своей, на которую хотите чтобы деньги пришли, и адрес. там есть графы для этого
Неновая почта• 06 сентября 2022
Ответ дляИнфотуфелька
ну и конверт вам надо отправить, без этой процедуры не вернут деньги. ну или если планируете еще ехать в Европу, а там вдруг лететь, то в аэропорту можно в ящик закинуть. или если из знакомых кто то будет ехать а потом лететь, тоже смогут кинуть в ящик )
Инфотуфелька• 06 сентября 2022
Ответ дляНеновая почта
А куда потом слать? Блин, теперь не могу найти эти бумажки, в доме есть ’уборщики’, которым нужно непременно все переложить
Инфотуфелька• 06 сентября 2022
Ответ дляНеновая почта
Что-то сильно сложная комбинация( Вроде ж читала о пунктах возврата в Украине, числился Правэкс банк, хотелось бы дома все сделать.
Неновая почта• 06 сентября 2022
Ответ дляИнфотуфелька
а там адрес на самом конверте глобал должен быть указан.
Неновая почта• 06 сентября 2022
Ответ дляИнфотуфелька
я тоже когда то читала, что можно у нас вернуть.но они возьмут процент себе с этой суммы, точный процент не помню.
мне проще было закинуть конверт в ящик в аэропорту, через время, так как знала что буду лететь.
Инфотуфелька• 06 сентября 2022
Ответ дляНеновая почта
Конверта не было, просто лист А4.
Неновая почта• 06 сентября 2022
Ответ дляИнфотуфелька
Конверта не было, просто лист А4.
мне там где глобал был, распечатанный чек со всеми данными, ложили в конверт глобал такс фри. и там был указан адрес.
Инфотуфелька• 06 сентября 2022
Ответ дляНеновая почта
Я нашла свои бумажки, слава Богу, упали под тумбочку
Вычитала, что крестик стоит на возврате в наличке( Я с дочкой была, которая на польском разговаривает, на этот вопрос я и не отвечала( Она, наверное, сказала. Вроде мы о карте с ней говорили. Плохо не знать язык, на английском я бы сориентировалась.
Неновая почта• 06 сентября 2022
Вот там должны быть пункты, где надо вписать номер карты, адрес проживания.