АгатаХристя• 06 сентября 2022

Принимает ли ещё Германия беженцев?

Ашотакова)))• 06 сентября 2022
Ответ дляШанельКуКу
Автор почему германия? Мало экстрима в жизни?
А почему в Германии экстрим?

ТаПрямТам• 06 сентября 2022
Ответ дляМальчун-задирун
Там хоть пособия платят, неплохие деньги, фудбанк раз в неделю, жильё бесплатно, фермеры говорят фарш привозят им. Вещей надавали кучу, с бирками, единственный минус что село, но кафешки там есть.
Беженцы по кафешкам? Однако...
Ашотакова)))• 06 сентября 2022
Ответ дляАгатаХристя
А почему экстрим? Сейчас с деньгами не очень, а там насколько я знаю пособие самое больше по Европе
Стоит ехать только в случаях-ваш город под обстрелами сейчас, негде жить, или вы давно планировали эмигрировать. В остальном не так все просто ,как кажется.
Ашотакова)))• 06 сентября 2022
Ответ дляМальчун-задирун
Учительница англ языка из киева, голосеево работала школе, репетитором , 41 год с 2 детьми сейчас в Германии, полгода уже, с работы уволилась, здесь 2 квартиры в Киеве , дом пригороде, муж. Старший сын в чехии в вузе учиться бесплатно, она курсы в Германии заканчивает немецкого языка, сможет преподавать, сюда не планирует возврашаться, так плохо в Германии? Я ещё про 3 могу рассказать.
Могу рассказать про себя-тоска здесь зелёная, очень одиноко. В 40 тяжело начинать жизнь с 0.
Раньше любила путешествовать, даже с бесплатным проездом, здесь это не приносит радости, почти никуда не ездили.
Немецкий не так легко учить ,как кажется. Даже сертификат ни о чем не говорит-он не отражает реальных знаний. Я умею учиться поэтому уверена, что сдам его, но говорю плохо, очень плохо.
Вечно на пособии жить не будешь, выйти на за , когда она покрывает все расходы и чтобы жить лучше,чем в Украине очень сомнительно.
Я приехала в первые дни, когда не понятно, как будет дальше, сейчас понимаю, что не ехала бы, если вернуть все назад. И у меня не было лагерей. Живу недалеко от города, транспортная развязка отличная, школа у ребенка рядом с домом. Но не мое все это. Собираюсь домой.
МастерЮля• 06 сентября 2022
Мы сейчас в Эстонии, сидим и думаем что дальше делать. Стоит пробовать ехать в Германию?
Khmelnichanka• 06 сентября 2022
Германия принимает.
Но это если Вы готовы долго или постоянно жить в лагере, и понимаете, что Вас отправят на ту землю, где есть места, а не на ту, куда бы Вам хотелось.
Ашотакова)))• 06 сентября 2022
Ответ дляТаПрямТам
Беженцы по кафешкам? Однако...
Ага, кофе за 3 евро и пирожные по 5-7 евро покупают. Каждый день там сидят А потом проездной за 70 евро купили, за интернет и свет 100 заплатили и радуются жизни
Yog-Sothoth• 06 сентября 2022
С Берлина своим ходом сейчас добираются до места назначения. Пособие можно ждать до 2 месяцев. Жилье самой найти не реально, местные не хотят сдавать беженцам. Школу найти ребенку ещё тот квест.
Совбез• 06 сентября 2022
Ответ дляспальное место
Да, вы правы.
По этому я и доехала до Германии. Правда, в начале пыталась найти хоть какое то жилье на ЗУ. Ночуя в школе.
После этого лагерь в Германии показался раем.

Но автор здесь каждый день ноет. Сидя в Киеве. Не думаю, что ей зайдет лагерь в Германии. И сомневаюсь, что она сейчас в Германии найдет сама жилье. Будет сидеть и ждать пока ей все это принесут на блюдечке. Она и в Киеве не может самостоятельно принять решение. А в Германии ох как надо самой шевелиться.
Это да,еще как шевелиться!!
Мной двигала безопасность детей.
Потому ныть нет времени.
Совет просила у родственников,никто не помог,все говорили,как тут,будешь жить,как бомж.Но нет,всем назло,как говорится..

Цыбулька• 06 сентября 2022
Ответ дляМальчун-задирун
Ага, ага
Кофр для ноги• 06 сентября 2022
Ответ дляАшотакова)))
Вот полностью с вами согласна.
Мы попали сразу в семью, в лагере я даже не знаю, как люди живут. Морально тяжело. Постоянно думаешь, когда закончится война. Но даже после есть неопределенность. Без знания языка ни о какой нормальной работе речь не идет. В Украине я была инженером, с нормальной ЗП, с нормальным коллективом и нормальным статусом на работе. Здесь все иначе. Никто никого кружить на ручках не будет. Есть еще ряд минусов. Но это индивидуально.
Ангелочек с рожками• 06 сентября 2022
Мы сейчас в Германии тоже, у нас вообще в отлично тут сложилось, детей в школу взяли через неделю после приезда, живём в небольшом городке, нам дом выделили отдельный огромный и видовой, велосипеды всем подарили, пособие платят, его хватает на поесть все что хочешь в супермаркете, мы не экономим, на сходить раз в неделю в кафешку и пока был проезд бесплатный можно было все объездить и в соседнюю Швейцарию и Австрию в том числе, аренду покрывают и часть комуналку, немцы очень окружают вниманием, НО это все чужое, не родное, ты не чувствуешь тут себя дома, мы в октябре уезжаем домой в родную Одессу. Хотя конечно жизнь в Европе наложит свой отпечаток, тут люди другие, все улыбаются, все счастливые, беззаботные, везде чисто, красиво, скажу так попробовать стоит, если вы этого хотите и понимаете, что тут могут быть трудности, а не только лакшери жизнь, то можно приехать, Германия та страна где на улице вас точно не оставят.
Отжигающая• 06 сентября 2022
В Германии повезло тем,кто приехал в марте-апреле.Попали на полную шару,проезд бесплатный,тафели,одеждой завалили,к пособию доплаты были приличные несколько раз. Сейчас там совсем другое,жилья нет, украинцам сдавать не хотят, в тафель не попадешь, проезд очень дорогой. Жить в лагере,это как в тюрьме. И вообще немцам это все начинает надоедать.
Кокосиха• 06 сентября 2022
Ответ дляАгатаХристя
Вы не подскажите где-то можно узнать точную информацию по Берлину? Потому что пишут разную информацию что уже не принимают там
В Берлине именно лагерь распределитель по землям, которые примут .
В самом Берлине, конечно, они не оставляют
Сирожено_пирожено• 07 сентября 2022
Ответ дляспальное место
Да-да. Насоветуйте автору как там классно и какое единение с природой.
Автобусы за детьми действительно заезжают даже в глухие села. И чаще всего - это единственный транспорт, заходящий в село. Утром забрали - в обед привезли. Работа - в лучшем случае на ферме. В магазин съездить - на школьном автобусе в рабочие дни. Пришли каникулы - сидишь дома без выезда.
Пешком ходить, велосипед