Царь-Матушка• 06 сентября 2022

Если ребенок говорит на русском...

Это может стать причиной буллинга в детском коллективе? Например, если ребенок-переселенец ходит в школу на З У. Сталкивались ли вы с подобным?
Планшетница• 06 сентября 2022
Ніхто не булить, не вигадуйте дурниць
Ошеламиссимо• 06 сентября 2022
Ми в ЦУ, дитина на російській розмовляє, ніякого булінгу, перевчиться потихеньку.
Кисельная барышня• 06 сентября 2022
Мы много где жили, ни разу не сталкивались. Причём дети хорошо все понимают.
Повелительница лампочек• 06 сентября 2022
он очень быстро заговорит на украинском. Дети быстро схватывают разговорный язык
Кусочек Сыра• 06 сентября 2022
Удалено администрацией...
Ksenia-e9d7• 06 сентября 2022
Мы в ЦУ, многие дети, в тч и мой ребенок говорят на русском, никто не булит. Но детки могут буллить из-за чего угодно
Оля_с_киркою• 06 сентября 2022
Теоретично причиною булінгу може стати що завгодно. А з ким він російською розмовляє, якщо всі інші українською?)
Вот Она Я• 06 сентября 2022
Удалено администрацией...
ДлинноНожка• 06 сентября 2022
Скільки років дитині? Якщо Ви переживаєте,хай спілкується українською,в чому проблема?
Бывшая блондинка• 06 сентября 2022
Ответ дляКусочек Сыра
Удалено администрацией...
Жалоба
Как_б_не_так• 06 сентября 2022
В первую очередь ребенок будет медленно читать и плохо понимать задание. Потом детей будет раздражать, что он подтупливает, начнут насмехаться. Как результат ребенок замкнется, в школу не хочу и т.д.
Гомосноб• 06 сентября 2022
Марина, это ты?))
Если да, то давай сразу скрины, не тяни
Безберлоги.ру• 06 сентября 2022
Не сталкивалась + украинский ребёнок в украиноязычной среде быстро переходит на украинский
Кусочек Сыра• 06 сентября 2022
Ответ дляБывшая блондинка
Жалоба
Чого це?
А на тролів проросійських жалітись не хочете?
Зефирная попка• 06 сентября 2022
Ответ дляКусочек Сыра
Удалено администрацией...
Дно дна
Кусочек Сыра• 06 сентября 2022
Ответ дляВот Она Я
Удалено администрацией...
Ну от почалось
Как_б_не_так• 06 сентября 2022
Ответ дляВот Она Я
Удалено администрацией...
Да выучите вы уже украинский. Это ненормально.
Зарядка для хачапури• 06 сентября 2022
Ответ дляВот Она Я
Удалено администрацией...
Какая вы глупенькая. Или просто бот
Угадайс• 06 сентября 2022
Я столкнулась с таким, не падайте только в обморок, в Черкассах) Один мальчик сказал другому, что играть с моим ребенком он не будет, потому что мой разговаривает на «москальской мове». Я в свою очередь, перейдя на украинский язык, сказала тому мальчику, что не важно на каком языке ты говоришь, важно, что в твоем сердце Украина. Конфликт был исчерпан, дети подружились и потом долгое время играли вместе пока мы не уехали, но осадочек остался.
Вот Она Я• 06 сентября 2022
Ответ дляКак_б_не_так
а я знаю украинский, но с детства я и моя семья говорим на русском. и будем говорить.
Зарядка для хачапури• 06 сентября 2022
Ответ дляКусочек Сыра
Ну от почалось
Поддерживаю
Курс капусты• 06 сентября 2022
никогда не сталкивалась. ребенок быстро перейдет в коллективе на украинский.
Доставучая• 06 сентября 2022
Ответ дляКусочек Сыра
Удалено администрацией...
Ой, фуу, хамлюга( Хоть и на украинском(
Безберлоги.ру• 06 сентября 2022
Ответ дляКак_б_не_так
Вы имеете в виду русского ребёнка из рф? Любой ребёнок, который в Украине ходил в садик или школу, в той или иной мере знает украинский язык
Летала_НаМетле• 06 сентября 2022
Ми з ЦУ. Дочка принципов перейшла на українську. Поганенько виходить,але вчиться. А в оточенні багато діток російською спілкується, і ніхто нікого за це не булить
Как_б_не_так• 06 сентября 2022
Ответ дляВот Она Я
У нас обучение на украинском, можно ради своего ребенка хотя-бы общаться на мове.
Зарядка для хачапури• 06 сентября 2022
Ответ дляКак_б_не_так
Удалено администрацией...
Летала_НаМетле• 06 сентября 2022
А взагалі на тему жалоба
Папобус• 06 сентября 2022
Ответ дляВот Она Я
Удалено администрацией...
Кусочек Сыра• 06 сентября 2022
Ответ дляЛетала_НаМетле
А взагалі на тему жалоба
Підтримую