Девочки, всем привет!🌺🌸🌼 Я начинающий психолог. Хочу создать канал на ютубе и записывать тематические ролики. Подскажите, какие темы вас беспокоят, в каких проблемах вы бы хотели разобраться, и какие ролики вам наиболее интересны? Например: тревожность, кризис после развода, воспитание подростков, что делать если у мужа появилась любовница, диагнозы звезд. Чем больше конкретики, тем лучше. Спасибо за обратную связь)❤
Вкусныйпончик• 06 сентября 2022
Покрокову інструкцію, як позбутись іпохондрії. Так важко знайти справжні вправи, методики, кругом вода...Якщо зробите, напишіть в особисті. :)
ольга521962• 06 сентября 2022
Почему психологи говорят подросткам, что во всем виноваты родители, дети обвиняют своих родителей в своих проблемах, собирают вещи и уходят из дому. Почему? Вот эта проблема меня волнует.Знаю много таких случаев. Теперь дети не общаются с родителями. И да, про стакан воды на старости лет, который дети не должны подавать родителям- тоже внушается психологами.
ольга521962• 06 сентября 2022
Ответ дляВкусныйпончик
Зараз вам напишуть, що у всьому винні ваші батьки
Ответ дляольга521962
.
Вкусныйпончик• 06 сентября 2022
Ответ дляольга521962
Не зочу шукати винних, хочу позбутися цього.
shaleniravliki• 06 сентября 2022
Ответ дляLena_77_
Человек совета и поддержки просит, а тут как всегда... По теме: востребованы будут ПТРС, семьи на расстоянии, поддержка жен воинов.
Та прям будут) особенно у начинающего психолога, который ничего не знает и с направлением сама определиться не может, эта женщина уже обречена на полный провал
shaleniravliki• 06 сентября 2022
Ответ дляnahaka
Та ладно. Думаю, все будет нормально. Она просто типа как фокус-группу хочет опросить
Та кто будет на это выкидывать деньги? Нормальный человек нет точно. Состоятельный, если проблемы обратится к психотерапевту, а не к непонятно кому, ну психолог это по сути и есть непонятно кто)
Ответ дляАмарилис
Психологи не цікавлять взагалі.
А чому? А може вам буде цікаво щось про себе дізнатись та зрозуміти?
Ответ дляольга521962
Психология относительно новая наука. Но за ней огромный потенциал. Сейчас в обществе, благодаря исследованиям, прявились новые стандарты воспитания. Насилие над детьми запрещено. Как физическое, так и психологическое. Когда ребенок подвергается в детстве насилию, - это ведет к задержке развития личности, к разного спектра расстройствам. Последствиями может быть: низкая самооценка, комплексы, различного рода зависимости. И в случае, если родитель транслирует токсичные паттерны поведения, ребенку рекомендуют сепарироваться от родителя, сократить контакты, дабы избежать негативного влияния на свою психику. Параллельно с этим ведется психотерапия с психологом. Что является токсичным поведением? Это уже отдельная тема. Если вам интересно я могу рассказать.
Ответ дляQorianka
Автор, а что именно вы сейчас изучаете?
Наразі моя увага зосереджена на вивченні еволюційної психологіїї. Я вважаю цей напрямок дуже прогресивним, він відкриває багато таємниць людської душі
Ответ дляУкраинка 007
Вибачте. Як, наприклад, десятирічній дитині сепаруватись від батьків? Ще раз впевнилась, що моє ставлення до психологів вірне. Штампи, штампи, штампи.
Ответ дляАмарилис
Речь идет о совершеннолетнем ребенке. Если он не достиг 18 лет, ему может помочь детский психолог.
Ответ дляУкраинка 007
Чи є хоч один випадок, де в психолога не винні батьки? Питання риторичне. Ніхто не скаже свому пацієнту, що ти ледача, єгоїстична свиня і сам винен в своїх проблемах, бо психолог зразу ж втратить свій заробіток. Ні, психолог буде звинувачувати всіх, тим самим розвиваючи в пацієнта почуття несправедливості світу саме до нього.
Это ужас - то, что я здесь читаю.
Впрочем, чем чаще читаю психологов на форумах, тем больше понимаю, почему многие их так не любят.
Потому что чаще всего то, что они несут в массы, не имеет никакого отношения к психологии.
Печально, очень печально это. Потому что хороший психолог действительно может помочь. Но таких очень мало.
ольга521962• 06 сентября 2022
Ответ дляУкраинка 007
Зачем ребёнку, который пришёл к психологу, говорить, что его родители плохие? Все, что вы написали само собой разумеющееся.Но говорить психологам детям, что виноваты во всем родители- это нормально, вы так считаете?
ольга521962• 06 сентября 2022
Ответ дляУкраинка 007
Сократить контакты с родителями, расширить с психологами?
Ответ дляАмарилис
Уявіть: навіть розвиток мозку маленької дитини залежить від того як до неї ставляться батьки. Ті діти які потерпали від насилля, в них мозок формується по іншому та з затримками. Ви розумієте який внесок роблять батьки в формування характеру особистості? Генетику ніхто не відміняв, проте добре виховання може корегувати навіть недоліки вродженного темпераменту.
Ответ дляУкраинка 007
Якщо генетику ніхто не відміняв, то Ви скажете лінивій, егоїстичній свині, що вона лінива егоїстична свиня?
Ответ дляольга521962
Тобто для вас психолог - це ворог, а батьки завжди святі? Батькі є різні, розумієте? Багато тих кто знищує самооцінку, ображає, побиває своїх дітей. І так, у такому випадку єдина змога себе захистити, та відродити за допомогою психотерапії, це збільшити дистанцію з батьками. Але це стосується усіх токсичних людей. І начальників, і сусідів, розумієте?