begovelik• Изменено 07 сентября 2022

А что это мы покупаем вооружение у бедной аграрной страны с бюджетом москвы?

США обнаружили, что россия стала покупать снаряды у КНДР. О чем это может говорить?

https://www.bbc.com/russian/news-62809029

у рашки вооружение на исходе и мифы о бесконечном вооружении пшик? бабло распилили, а большая часть советских запасов вооружений сгнила?
автор begovelik • 07 сентября 2022
’Иран и Северная Корея сами находятся под серьезными западными санкциями, и факт обращения за помощью к этим странам свидетельствует, что в России ситуация еще хуже, считают в Вашингтоне.

’Это демонстрирует, что российская армия страдает от острой нехватки обеспечения в Украине, отчасти вызванной ограничениями экспорта и импорта’, - сказал в комментарии агентству Ассошиэйтед пресс один из высокопоставленных американских чиновников.

’Кремль должен настораживать тот факт, что ему вообще приходится что-либо покупать у Северной Кореи’, - считает Мейсон Кларк, глава отдела российской политики в Институте изучения войны (ISW).’

К.а.л.и.н.а• 07 сентября 2022
В цьому може бути і прихований сенс - вкотре показати, що КНДР їхній союзник.
Бессмертный пони• 07 сентября 2022
Ответ дляК.а.л.и.н.а
Достойный такой союзник ...
К.а.л.и.н.а• 07 сентября 2022
Ответ дляБессмертный пони
Достойный такой союзник ...
Чому ні? Ядерку має.
Чашечка кофе• 07 сентября 2022
New York Times повідомляє, що росія розглядає можливість придбання артилерійських снарядів та ракет для систем залпового вогню у Північній Кореї.
Мінус: снарядний голод у рф може бути відкладений у часі.
Плюси:
1) Тепер ми побачимо, наскільки у КНДР паперові артилерійські запаси;
2) ВПК росії дійсно не стягує повномасштабну війну;
3) російські запаси артилерійських снарядів дійсно добігають кінця;
4) пропускна здатність залізничної гілки між КНДР та росією - 15 пар поїздів на день (4 мільйони тон на рік)

Коментар від Романа Пономаренка (https://t.me/RomPonomarenko):
На що звернути увагу:
1. Методи ведення війни російською армією вимагають великого витрачання боєприпасів. Наприклад, під час боїв за Северодонецьк вони випускали ледве не по 50 000 122-мм снарядів в день.
2. Додайте до цього наші удари по складам в прифронтових районах.
3. Російські складські запаси виявились небездонними, вже «шкрябають по дну».
4. Російський ВПК виявився неготовим до мобілізації і не може забезпечити виробництво снарядів в потрібних кількостях.
5. З усіх союзників РФ тільки Іран та КНДР виявились готовими постачати їй озброєння в серйозних кількостях (ці дані, звісно, неофіційні).
6. Поки корейські снаряди прийдуть на фронт, пройде трохи часу, від місяця до трьох. В будь-якому випадку на зиму росіяни потенційно знову накоплять якийсь ресурс, чи то для наступу, чи то для оборони.
автор begovelik • 07 сентября 2022
Ответ дляК.а.л.и.н.а
Чому ні? Ядерку має.
и еще испытывает голод время от времени, ну очень серьезный
Татьяна@..• 07 сентября 2022
Было бы лучше, если бы они вообще ничего , ни у кого не смогли купить
Бессмертный пони• 07 сентября 2022
Ответ дляК.а.л.и.н.а
Чому ні? Ядерку має.
А еще их космонавты на Солнце летают . Там той ядерки 1,5 ракеты .
lena te• 07 сентября 2022
Или это китайское оружие

автор begovelik • 07 сентября 2022
Ответ дляБессмертный пони
блин, точно
автор begovelik • 07 сентября 2022
Ответ дляlena te
Или это китайское оружие
вряд ли, не думаю, что китайские компании хотят под санкции.
lena te• 07 сентября 2022
Ответ дляbegovelik
Вот именно чтобы не попасть под санкции они и могут поставки делать через Корею
musilda• 07 сентября 2022
Ну они то ясно дело еще вчера это опровергли ,но и США не предоставили абсолютно никаких доказательств , кроме слов
автор begovelik • 07 сентября 2022
Ответ дляlena te
и со спутников эти поставки совсем никто не увидит )
lena te• 07 сентября 2022
Ответ дляbegovelik
блин, точно
Зря смеётесь у них может быть достаточно опять же через китайскую поддержку
автор begovelik • 07 сентября 2022
Ответ дляmusilda
пока вся информация, предоставляемая разведкой сша, подтверждалась
автор begovelik • 07 сентября 2022
Ответ дляlena te
китайские компании, включая китайское правительство, не хотят под санкции, рашка - сбитый летчик, это факт.
lena te• 07 сентября 2022
Ответ дляbegovelik
Думаю да, там китайцы давно во первых туннели всякие роют от глаз спутников, второе они в Корею гуманитарку и грузы шлют так что это не проблема для Китая спрятать что-то
lena te• 07 сентября 2022
Ответ дляbegovelik
А где доказательства?

Чашечка кофе• 07 сентября 2022
Ответ дляlena te
Ещё одна фанерная армия будет
lena te• 07 сентября 2022
Ответ дляbegovelik
Так-то версия про китайское оружие в том же ббс была озвучена
Бессмертный пони• 07 сентября 2022
Ответ дляlena te
Достаточно космонавтов ?
Белоснежная• 07 сентября 2022
Когда какой-нибудь их «Притула» начнёт собирать с народа деньги на вооружение или будут на портянки у народа деньги просить, тогда начну смеяться. Пока не смешно.
чаревна• 07 сентября 2022
Наши трофей заработали, великая срассия то армия из чмонь, то техника 40 годов
Пол года войны....они все с нафталина достали. Все разворовано было, слава российской коррупции
автор begovelik • 07 сентября 2022
Ответ дляlena te
ну да, туннели, китай пойдет под санкции при товарообороте со штатами в 750 миллиардов долларов ради рашки, оборот с которой 13 миллиардов долларов.
автор begovelik • 07 сентября 2022
Ответ дляlena te
А где доказательства?
данные американской разведки
автор begovelik • 07 сентября 2022
Ответ длячаревна
все точь в точь, как во времена крымской войны, когда все также было распилено и разворовано, ничего не меняется на рососие )
Vikolette• 07 сентября 2022
Ответ дляЧашечка кофе
Плюси:

На що звернути увагу:
чи то для захисту Мацкви
lena te• 07 сентября 2022
Ответ дляbegovelik
данные американской разведки
Нет нормальных доказательств даже про Корею, с Китаем все намного сложнее будет
santa• 07 сентября 2022
Меньше всего я бы доверяла тому что пишет New York Times.