begovelik• Изменено 07 сентября 2022

Сорри, я все пропустила? Учет для женщин перенесли на год?

Министр обороны Алексей Резников подписал приказ об отсрочке на год, до 1 октября 2023 года, взятии женщин на военный учет.

https://www.pravda.com.ua/rus/news/2022/09/7/73664...

Уже обсуждали?
Shaan• 07 сентября 2022
Ответ дляКлаваЧерепиця
Що почнеться?
Вже для найвідсталіших розжували, що постановка на воєнний облік жінок буде ДОБРОВІЛЬНОЮ, а троляки все зраду шукають
Кто ’розжувал’? Какая-то тетка, которую через год никто не вспомнит? Вы ж, насколько я помню, уже лет 30 как не подросток, как можно верить всему, что пишут в инете??
Shaan• 07 сентября 2022
Ответ дляE-ducate
Цікаво обговорювати зрадоньку, а її скасування - нецікаво, от і тиша на порадниці
Реально? Прям скасування,о как. Где документ, можно ссылку?
LudaSHOPSale• 07 сентября 2022
Ответ дляmariya59
Ну, вот я читаю, что ничего заканчиваться вроде и не собирается...(( Так что - да, рано или поздно, но...
Скільки ще триватиме війна з Росією: Залужний та Забродський дали прогноз на 2023 рік
https://prm.ua/skilky-shche-tryvatyme-viyna-z-rosi...
Головне зі статті Залужного і Забродського, якщо вам ліньки її читати всю:
- Війна 100% перейде на 2023 рік, а може, й далі.
- Мск можуть наступати на Ізюмському й Бахмутському напрямках - там у них порівняно більше перспектив, можуть лізти на Запоріжжя, Дніпро, Кривий, Одесу, Миколаїв, і на Київ теж, та і взагалі на центральні й західні області.
- Але й ЗСУ можуть наступати, де їм треба. Зокрема, на Південному напрямку та на російський ключовий плацдарм у цій війні - Крим.
- Здобути Крим у 2023 році можливо. Хоча для цього потрібно сформувати додатково 10-20 бригад (це до 100 тис. мобілізованих додатково) і озброїти їх новою зброєю й технікою.
- До речі, так, ЗСУ зробили ’бавовну’ в Саках і Джанкої ракетними ударами. І подивіться, як змінилося сприйняття життя кримчанами: ’мамулєчка, надо свалівать отсюда’.
- Коли ЗСУ звільнять Крим, війна не закінчиться, бо мск перебазують флот у Новоросійськ, а ракети, наприклад, ще й під Єйськ абощо і продовжать стріляти.
- Що погано - те, що мскські ракети б´ють на 2000 км (на всю глибину України), а наші - на 100 км, у 20 разів ближче. Тому лапотники і вважають себе захищеними і безкарними у своїх мухосранськах та хочуть воювати далі.
- Наша можливість перемогти - це отримати від союзників релевантне ракетне озброєння, щоб діставати мск навіть у дальніх мухосранськах. Тоді вони теж захочуть свалівать і прекращать, як і кримчани.
- Такі ракети можна як отримати від Заходу, так і виробити в Україні, без політичних обмежень до застосування.
- Ще треба якось донести європейцям, що в нас тут війна в стилі і в масштабах 2СВ, із фронтом на тисячі км, а за деякими показниками залученості України - вже й більше, ніж у 2СВ.
- Застосування лаптями тактичної ядерної зброї теж не виключене (і на ЗАЕС тривожно). Але то таке, воюватимемо далі. А от західні партнери будуть змушені ще посилити підхід до мск і зрештою поставити їх на місце.

Від себе додам: це дуже знакова стаття. Фактично, це перший такий великий виступ головкома Залужного з початку війни. І заодно аналіз-прогноз її другого року.

Залужний і Забродський красавчики. Вони говорять із народом на дуже серйозну тему як із дорослими людьми, а не як із дітьми чи публікою на концерті ’Кварталу’. Вони показують, за рахунок чого і як саме ми можемо перемогти - якщо йдеться про перемогу на полі бою, а не про політичні угоди станом на теперішнє становище чи мрії зі світу фентезі.

Зауважте: в статті немає жодного слова про можливість якихось компромісів чи домовленостей з РФ ’десь посередині’, з винесенням за дужки Криму, Донбасу абощо. Тільки війна до перемоги, хоч би якою тривалою і масштабною вона була.

Вибір Забродського у співавтори Залужного теж показовий.

Інша справа, чи захоче народ це чути. Бо в статті немає простих відповідей на складні запитання. Навпаки.

Тому, можливо, ця стаття матиме основними адресатами наших західних партнерів і ту саму rсню.

Дещо зі статті може бути свідомою дезінформацією, дещо - переключенням уваги. Адже війна - мистецтво обману (Сунь-цзи). Але rсня хай трепєще.
Shaan• 07 сентября 2022
Ответ дляЕлена1265
Я зашла на сайт МО. Последний от 30.08.22
🤷🏻‍♀️
Что и требовалось доказать
mamarama• 07 сентября 2022
Ответ дляmariya59
Ну это как бы и понятно, что до нового года наши не выгонят русских.
Естественно и в 23 году нас ждет война.
mariya59• 07 сентября 2022
Ответ дляLudaSHOPSale

Я надеюсь, Вы понимаете, почему сегодня опять стали писать про Крым?
mariya59• 07 сентября 2022
Ответ дляmamarama
Естественно и в 23 году нас ждет война.
Не хочу нагнетать конечно, но предполагаю, что не только в 2023... Так что, рано или поздно, на учёт станут все...((
Vikyha23• 07 сентября 2022
Ответ дляmariya59
Почему? Я не поняла если честно
БонСу• 07 сентября 2022
Тех, кто не способен разобраться сам уже битых три месяца и вообще не в курсе каким образом устроено законодательство Украины и кто за что в нашей стране отвечает, Копытько хотя бы прочтите - там для ленивых все разжевано и в рот положено.
Это если задача реально разобраться конечно, а не просто накинуть в очередной раз
mariya59• 07 сентября 2022
Ответ дляVikyha23
Почему? Я не поняла если честно
Ну как же... Зеленский поздравил Лиз Трасс, пообщался с ней, и как я понимаю, получил от неё указания, относительно дальнейшего развития событий....
mamarama• 07 сентября 2022
Ответ дляmariya59
Может и не только в 23, но смысл ставить на учет всех?
Ну поставят они меня на учет, воевать я не пойду, буду стоять у них на учете.
Им от этого какой профит?
mamarama• 07 сентября 2022
А подпись петиции еле ползет, как та улитка
mariya59• 07 сентября 2022
Ответ дляmamarama
Им от этого какой профит?
Ну опять-таки - полностью закрыть границы, рано или поздно... Вы думаете, что реформы с призывом студентов, про которую говорил Зеленский, не будет? Могу Вам сказать - будет 100%, только сейчас такую волну нагнали с учётом женщин, что они просто не хотят этот вопрос придавать гласности...
Елена1265• 07 сентября 2022
Ответ дляShaan
Что и требовалось доказать
Может еще не успели опубликовать. Ждем
mariya59• 07 сентября 2022
Ответ дляmamarama
Естественно и в 23 году нас ждет война.
Вот лично Вы верите в то, что в 23 году, Украина сможет отвоевать Крым? Я, честно говоря, очень сомневаюсь, ибо рашка просто так его не отдаст.(( И значит конечный срок - будет сдвигаться и сдвигаться...
LudaSHOPSale• 07 сентября 2022
Ответ дляmariya59
Да
Это филигранная работа спецподразделений разведки , специальная. Как шла замечательная спецоперация по заплутыванию по херсонскому направлению. Много всми про юг, юг, зе выступил - все на юг, вовоечнны были все
Спасибо! Высокополье есть!
Но рашня попалась. Оголила участки и ура , 30 км освобождено сейчас в Харьковской области, Дошли до Шевченково и обстреляли штабы и припасы в Купянске , это их мощный центр, без него труба.

Понимаете? Вы понимаете зачем эти публикации в сми?
Вы понимаете что все не просто так

Плюс меседж союзникам дать ракеты не только 300 км, а 1000

Не воспринимайте все буквально
mariya59• 07 сентября 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Да
Спасибо! Высокополье есть!

Вы понимаете что все не просто так

Не воспринимайте все буквально
Ну, время покажет, конечно... Но лично я, света в конце туннеля, пока не наблюдаю...
LudaSHOPSale• 07 сентября 2022
Ответ дляБонСу
Я сегодня его постила
Но мало кто понял и сегодняшний пост и за 5.09
LudaSHOPSale• 07 сентября 2022
Ответ дляmariya59
Элли Иванова• 07 сентября 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Да
Спасибо! Высокополье есть!

Вы понимаете что все не просто так

Не воспринимайте все буквально
Какой-то бред, прости Господи. Вы про спутники слыхали чего-нибудь? На спутниковых снимках видно цвет вашей помады. А тупая рашня вместо этого газетам верит, ага.
snejs• 07 сентября 2022
Ответ дляHimikova
Фигня все это.Год быстро пролетит и опять начнется(((
Следующей осенью все закончится
snejs• 07 сентября 2022
Ответ дляКлаваЧерепиця
Що почнеться?
А сейчас женщины могут добровольное становиться на учет?
LudaSHOPSale• 07 сентября 2022
Ответ дляmariya59
Так вы привели статью где Залужный сказал , могут и в крым всу зайти в 2023.
Вы избирательно читаете…
Вы вообще ничего с статьи и не поняли
LudaSHOPSale• 07 сентября 2022
Ответ дляЭлли Иванова
Какие спутники)) обосрались с резервом на юг.
Спутники и помада и эта « 2армия мира» вы ничего не путаете?
Теперь тащат снова в харьковскую
Почитайте тему Бакалеи, там есть посты военных репосты
mamarama• 07 сентября 2022
Ответ дляmariya59
Я верю, да.
Надеюсь на ленд лиз.
С хорошим оружием можно добиться результатов.
Вот верю, что отвоюют все территории, а вот как дальше быть с этими идиотами соседями - вот этого пока не понимаю.
Они ж никуда не денутся, как с ними жить через границу, спать спокойно?
Пока путин жив, опасность существует всегда.
Жду, когда он сдохнет побыстрее.
LudaSHOPSale• 07 сентября 2022
Ответ дляmamarama
Я верю, да.
Надеюсь на ленд лиз.
Жду, когда он сдохнет побыстрее.
Об этом и статья. Задужный и говорит, это не закончится, даже деокупация… если Всу займёт крым, что возможно в 23 году… ймовірно , потому что флот уйдет в Новоросийск или еще куда , самолеты тоже, и есть ракеты на 1000 -2000 км, и чтоб это точно закончилось, Украине надо ракеты дальние 500, 1000.
Чтоб знали , что мы в любой момент в ответ достанем на территории Рф, как они достают все города и села на нашей.
Запад должен осознать что это за война.
Поэтому эта часть зарубежным партнерам.
Элли Иванова• 07 сентября 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Теперь тащат снова в харьковскую
Я ничего не путаю. Не нужно обесценивать победы нашей армии. Хватит уже трвндеть про беззубых бурятских наркоманов. У нас серьезный враг. И про то, будут наши наступать каждая ворона каркала. Рашня ждала и готовилась. И тем не менее, наши справляются, слава богу. Молодцы. Несмотря на.
LudaSHOPSale• 07 сентября 2022
Ответ дляЭлли Иванова
где я писала о бурятских наркоманах?
Где обесценивала? Как вы читаете ?

Наоборот, был спецоперация последний месяц, шикарная по итогу, перехват инициативы, несколько линий контрнаступления, ложные линии, ложные меседжи и ложные сливы.
В том числе паблики и сми играли свою роль.
Итог сегодня в Харьковской области.
LudaSHOPSale• 07 сентября 2022
Почему читают знакомые буквы …но видят чтото свое.
mariya59• 07 сентября 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Вы избирательно читаете…
Вы вообще ничего с статьи и не поняли
Почему? Я прочитала и выше написала - в то что наши отобьют Крым в 2023 - лично я не верю... А если вдруг, то... Помните, Зеленский говорил в мае, что цена победы Украины - это десятки тысяч жизней? А цена возврата Крыма - это уже сотни тысяч ? И Вы еще сомневаетесь - будут ли женщин на учёт ставить?
Зеленский: Украина несомненно победит, но цена этого - десятки тысяч жизней
https://www.rbc.ua/rus/news/zelenskiy-ukraina-neso...
В случае деоккупации Крыма военным путем погибнут сотни тысяч украинских военных – Зеленский
Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/war/zelenskiy-zayavil-ch...