begovelik• Изменено 07 сентября 2022

Сорри, я все пропустила? Учет для женщин перенесли на год?

Министр обороны Алексей Резников подписал приказ об отсрочке на год, до 1 октября 2023 года, взятии женщин на военный учет.

https://www.pravda.com.ua/rus/news/2022/09/7/73664...

Уже обсуждали?
mariya59• 07 сентября 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Об этом и статья. Задужный и говорит, это не закончится, даже деокупация… если Всу займёт крым, что возможно в 23 году… ймовірно , потому что флот уйдет в Новоросийск или еще куда , самолеты тоже, и есть ракеты на 1000 -2000 км, и чтоб это точно закончилось, Украине надо ракеты дальние 500, 1000.
Чтоб знали , что мы в любой момент в ответ достанем на территории Рф, как они достают все города и села на нашей.
Запад должен осознать что это за война.
Поэтому эта часть зарубежным партнерам.
А Залужный не говорил о том, что Британия спит и видит, как бы разместить свои ВМС в Севастополе? И что им сугубо фиолеотово, какой ценой мы для них будем освобождать Крым?
автор begovelik • 07 сентября 2022
Ответ дляmariya59
Британии, или НАТО? Отлично
mariya59• 07 сентября 2022
Ответ дляbegovelik
Британии, или НАТО? Отлично
Отлично, что погибнут сотни тысяч наших ребят? Ну-ну...
автор begovelik • 07 сентября 2022
Ответ дляmariya59
Да, давайте лучше сдадимся рашке
автор begovelik • 07 сентября 2022
алгоритм такой:
1) Украина отвоевывает все территории, включая Донбасс и Крым
2) Украину принимают в НАТО
3) В Крыму появляется база НАТО.
mariya59• 07 сентября 2022
Ответ дляbegovelik
Да, давайте лучше сдадимся рашке
Я всегда говорила, что если в Укрине останется один миллион жителей - это не победа... И если 2 или 3 тоже... И да - я считаю, что Эрдоган, таки умный мужик, что не говори...
ЕРДОГАН ЗАЯВИВ, ЩО ЗАХІД ВИСТУПАЄ ПРОВОКАТОРОМ У ВІЙНІ УКРАЇНИ ТА РОСІЇ
https://24.kyiv.media/news/erdogan-zayavyv-shho-za...
автор begovelik • 07 сентября 2022
Ответ дляmariya59
от вас прямо исходит какая-то ретрансляция тезисов толи шария, который сейчас просто на говно исходит )
mariya59• 07 сентября 2022
Ответ дляbegovelik
Не читаю Шария вообще, читаю только украинские новости...
автор begovelik • 07 сентября 2022
Ответ дляmariya59
ну да, именно поэтому и повторили слово в слово то, что он сегодня сказал в своем ролике (смотрю, чтобы быть в курсе того, что поет пропаганда орков)
LudaSHOPSale• 07 сентября 2022
Ответ дляbegovelik
Рашисткие наравативы проскакивают, даже лень тратить время и отвечать на этот набор.
А Шарий в суде, все «добили», хочет в ес жить.
Он воет и говорит что путин преступник
Слышали ? https://t.me/MarkFeygin/2560
mariya59• 07 сентября 2022
Ответ дляbegovelik
А что он там сказал, интересно просто?)
автор begovelik • 07 сентября 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Он воет и говорит что путин преступник
Слышали ? https://t.me/MarkFeygin/2560
Ага
Pole• 07 сентября 2022
Ответ дляShaan
Кто ’розжувал’? Какая-то тетка, которую через год никто не вспомнит? Вы ж, насколько я помню, уже лет 30 как не подросток, как можно верить всему, что пишут в инете??
’уже лет 30 как не подросток’-
Lera-13• 07 сентября 2022
Я на ФБ Міноборони під публікацією про відтермінування, та ніби-то , підписання Резніковтм наказу запитую де можна побачити наказ і який в нього номер. Там багато таких, хто запитує.
Запрошую туди небайдужих
Lera-13• 07 сентября 2022
Ответ дляmariya59
Почему? Я прочитала и выше написала - в то что наши отобьют Крым в 2023 - лично я не верю... А если вдруг, то... Помните, Зеленский говорил в мае, что цена победы Украины - это десятки тысяч жизней? А цена возврата Крыма - это уже сотни тысяч ? И Вы еще сомневаетесь - будут ли женщин на учёт ставить?
Зеленский: Украина несомненно победит, но цена этого - десятки тысяч жизней
https://www.rbc.ua/rus/news/zelenskiy-ukraina-neso...
В случае деоккупации Крыма военным путем погибнут сотни тысяч украинских военных – Зеленский
Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/war/zelenskiy-zayavil-ch...
А чи читали ви статтю у Washingtonpost? Тілки її нелегко читати.
Побоювалася нести сюди. А побачивши ваш коментар поділюся з вами
https://www.washingtonpost.com/world/2022/09/07/uk...
Vikyha23• 08 сентября 2022
Ответ дляLera-13
Запрошую туди небайдужих
А где именн вы пишете комментарии
Вышлите ссылку пожалуйста тоже напишу
mariya59• 08 сентября 2022
Ответ дляLera-13
Не читаала, но сейчас прочитала... Спасибо за ссылку
Lera-13• 08 сентября 2022
Ответ дляVikyha23
А где именн вы пишете комментарии
Вышлите ссылку пожалуйста тоже напишу
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=pfbid0...
Lera-13• 08 сентября 2022
Ответ дляmariya59
А я таки сьогодні, добралася до тої статті на ’Укрінформі’ яку ви вище обговорювали ( саме через ваші тверезі коментарі вирішила прочитати, дякую за це).
В статті нічого нового, нічого конкретного, все це вже було в інших статтях. Жодної цітати від ніби співавторів статті.
Виглядає, як статті, які в в ВИШах аспіранти пишуть за своїх керівників, і де в співавтори добавляють зав кафедрою та ректора.
І я не вірю, щоб Залужний таке писав. Зараз головнокомандувач збройних сил буде в подробицях розжовувати плани,цілі та можливі варіанти розвитку подій для обивателів.
Vikyha23• 08 сентября 2022
Ответ дляLera-13
До сих номера приказа нет ..и документа…
Lera-13• 08 сентября 2022
Ответ дляVikyha23
Ну що ж. Напевне через тиждень треба знову здіймати гвалт.
А я поки не здамся. Казатиму в соцмережах. ’Забуватииу ’ на лавочках та в маршрутках листочки з призивами скасування.
Можливо на ту сторінку треба регулярно заходити і писати ’де наказ? Чи ви в обманюєте!’
Vikyha23• 08 сентября 2022
Ответ дляLera-13
Да я тоже написала мол пожалуйста выставите приказ и номер тд…
Странно обычное просто такое сразу в доступе, а не только слова…
Когда в декабре женщин сделали военнообязанными приказ выложили моментально
Lera-13• 08 сентября 2022
Ответ дляVikyha23
Це знову я. Знаю що ніхто не скучив, але от , що я написала під самим свіжим постом на ФБ Мінобр. Там президент каже щось героїчне.
Порадилась з девчатами під постом, що з заявою і зрозуміли, що там всі коменти ігнорують. І вирішили що можна щодня під будь який свіжий пост ходити, на нагадувати

’Слава Україні! Героям слава!
Але ж коли вже буде оприлюднено наказ про відтермінування військового обліку жінок, або хочаб названий його номер?
Бо і ми ж жодної хвилини не сумніваємось в чесності нашого міністерства оборони, яке заявило , що його вже підписано. Тож дивно, що не публікує і номер не каже.’
Valfreyja• 08 сентября 2022
Ответ дляLera-13

’Слава Україні! Героям слава!
Да, хорошая идея. Это мы с Вами наверное переписывались 😜 Знаете что меня интересует: наверняка есть какой-то срок опубликования (оприлюднення) приказов, установленный законом. Вот я и пытаюсь сейчас найти, какой, пока безуспешно. Потому что если там недели две предусмотрено, то это кошмар...
Lera-13• 08 сентября 2022
Ответ дляValfreyja
Прикольно , якщо з вами переписувалися.
Мені здавалося, що коли вони минулого року отой обов´язковий для всіх прийняли, то він з´явився миттєво. Якщо знайдете про оприлюднення, то маякніть будьласка, і я теж пошукаю.
Але , як і раніше , запрошую туди кожні кілька днів ( може з 3) , ставити таке питання під будь яким свіжим постом. Щоб я хоч не одна була, щоб бачили, що жінки не здалися.
Valfreyja• 08 сентября 2022
Ответ дляLera-13
Прикольно , якщо з вами переписувалися.
Да, конечно, хорошо. Я и не думаю, что кто-то сдастся. На сайте МО ничего о сроках нет. Разве что можно направить запрос на публичную информацию, но на него в мирное время отвечают до 5 дней, а при ВП дольше, т.е. это будет бесполезно.
Lera-13• 08 сентября 2022
Ответ дляValfreyja
Ось таке знайшлося:

’Наказ набуває чинності з моменту його підписання, якщо інший термін не вказано в його тексті. Право підписання наказів визначається законодавством: зазвичай це право мають керівники установ, їхні перші заступники, а також деякі посадові особи відповідно до їх повноважень і компетенції. Наказ діє доти, доки не буде скасований (особою, яка його підписала, або вищою інстанцією) або поки не буде виконаний чи поки не закінчиться термін його дії, вказаний у самому наказі’

Це я знайшла в якійсь методичці міністерства юстиції . А потім побачила теж саме на Вікіпедії. І чого я одразу вікі не відкрила?
Але це все не пояснює чого його не публікують і не кажуть номер.
Lera-13• 08 сентября 2022
Ответ дляValfreyja
’можно направить запрос на публичную информацию,’
Яка ви освідчена. Я навіть не знаю як це зробити ))
Valfreyja• 08 сентября 2022
Ответ дляLera-13
Вы наверное шутите. Мне, если честно, уже тошно от попыток разобраться в этих документах, в которых я ничего не смыслю Там есть инструкция.
Valfreyja• 08 сентября 2022
Ответ дляLera-13
Ось таке знайшлося:

Нет, скорее речь о том, в какой срок наказ должен быть опубликован.