Девочки подскажите пожалуйста кому пробивали пузырь, это было больно, сколько длилось по времени? Особенно интересует у кого не было схваток.
Тоска в носках• 07 сентября 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
то це ж ви написали ’Лікарі спочатку доводять до поганого стану дитину і породіллю, а потім рятують’, але так і не пояснили навіщо лікарі це роблять і, головне, чому ви таки народжували з лікарем, а не самостійно дома, якщо самі все знаєте? навіщо ризикували і пішли до негідників-лікарів, які так і прагнуть довести вас і дитину до поганого стану?
Я народжувала в проекті домашні пологи, лікарі взагалі не втручалися 🙂
А показом для проколу міхура може бути повне відкриття, а не стимуляція пологової діяльності з невідомим фіналом, хоча найчастіше з відомим- ЕКР після годин страждань...
Главный котик• 08 сентября 2022
Ответ дляВ рот не ложи
А кому есть? У меня врач хороший. Очень много родов в день принимает. Первого с до врачом рожала 10 часов, это был пипец. Устала ужасно, шейка сильно порвалась. Ходить не могла, сидеть месяц тоже. Про окситоцин не помню, но не понравилось)) сменила врача и доверяю ей теперь...
Кому по протоколу? Тем, у кого есть показания.
Другой вопрос, что врачу так удобнее, особенно если роды договорные и не сдашь по смене, домой не уйдешь, пока не родит.
Но удобнее врачу не значит, что лучше для мамы и ребенка.
Вы протокол читали? Нет.
Лапшу на уши воачи хорошо умеют вешать, когда им надо.
Добавлю - я очень уважаю врачей и ни в коем случае не призываю рожать дома, но очень часто они поступают так, как удобнее им.
Вы протокол читали? Нет.
Глубоководная селедка• 08 сентября 2022
Ответ дляТоска в носках
то чому у лікарні? ви ж там ризикували, що лікарі вам нашкодять, дома безпечніше
Тоска в носках• 08 сентября 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
Бо так легче отримати довідку для реєстрації, в Україні неможна без неї отримати свідотство про народження.
А Вас хтось дуже образив, що Ви по життю незадоволені 🤔?
Тоска в носках• 08 сентября 2022
Ответ дляГлавный котик
Вы протокол читали? Нет.
💯👍
Глубоководная селедка• 08 сентября 2022
Ответ дляТоска в носках
я лікар ...
і ваші слова, щонайменше, образливі, або не ходіть до лікарень, або утримайтесь від висловлювань у стилі ’лікарі прагнуть нашкодити породіллі і дитині’
Элька-Карамелька• 08 сентября 2022
Мені прокололи, були схватки, відкриття, після проколу і потуги і відкриття повне, родова діяльність пришвидшилася. Все добре.
LarsonPeterson• 08 сентября 2022
Ответ дляКисельная барышня
А если у вас нет схваток, зачем его пробивать?
как зачем? врач решил что надо освобождать койку.
LarsonPeterson• 08 сентября 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
Ви народжували у пологовому? Навіщо?! Якщо єдине про що мріють лікарі, це зробити вам та\або дитині зле?
авы думете цель врача - счастье ваше и вашщего ребенка? да хоть с дцп, не его забота.
Поймите, единственная цель акушера - опорожнить матку.
Все. больше ничего.
LarsonPeterson• 08 сентября 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
я лікар ...
еще расскажите нам здесь, что у вас нет коллег, которым вы руки не подадите.
Тоска в носках• 08 сентября 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
я лікар ...
Лікарі і історії пологів різні, і Ви самі розумієте, що у лікарів бувають протилежні точки зору, і ті лікарі яким довіряю я за природній процес пологів, якщо немає патологій у вагітності, а якщо є, то краще одразу КР, а не гра у рулетку
Кисельная барышня• 08 сентября 2022
Ответ дляВ рот не ложи
У меня на второго и третьего один врач. Колят окситоцин всем по протоколу. Когда с третьей напомнила врачу что предыдущего ребенка родила за час с окси, то она настояла чтобы окситоцин мне не ставили (так они ставят всем) Родила за 2.5 часа без него.
С чего вы взяли такое? Мне окситоцин не кололи и в протоколе нет такого обязательного пункта!
Я лично против окситоцина всем подряд, зачем???
И пузырь мне пробили, когда раскрытие было 9 см.