Та_все_ок_будет• 08 сентября 2022

Сыну в октябре 18 лет, не знаю, что делать, выезжать или оставаться?

Боюсь упустить момент,и прийти к точке невозврата.Потом буду себя винить.
Сын учится дистанционно на третьем курсе коледжа.Не знаю,как будет с поступлением в следующем году,вот и терзаюсь.Кроме него есть ещё двое детей школьников.
Бутербродница• 08 сентября 2022
Ответ дляВытворунка
Я бы давно вывезла. Здесь ответ очевиден. Пусть он лучше в Европе будет дворником, но живой и здоровый, чем в Украине с непонятными перспективами.
Точно
Малинка• 08 сентября 2022
Мы выехали с сыновьями 17 (до совершенолетия оставалось 1,5 мес) и 11 лет.
Учится сейчас онлайн на 2 курсе института. Учится, можно, условно назвать. На лекциях не появляется, сдает сессии только.
В Германии учится в интеграционной школе для подростков с последующим выбором профессии. Сейчас учат язык.
Ребята, которые остались дома, говорит, боятся лишний раз на улицу выйти...
Колдунья-вещунья• 08 сентября 2022
Ответ дляНалитое яблочко
До августа ещё как-то студентов выпускали. А сейчас вообще нет. Хотя, все доки есть у них.
Зайдите к Гришиной на фб, почитайте, что люди в комментариях пишут. Это просто ужас.
Дети готовились несколько лет к поступлению, шли к своей мечте, и все.
Уже были попытки суицидов даже.

Зато дружбан Кличко выехал на учебу в Америку без проблем.
А 95 квартал вообще сейчас в Варшаве.
Зачем мне куда-то заходить? Я и так знаю, что есть проблема с выездом студентов старше 18 лет. У автора ребёнку нет 18, с ним проблем быть не может при выезде
Налитое яблочко• 08 сентября 2022
Ответ длябибизяна
Возраст такой как у сына автора, все точь-в-точь
Когда выезжали?
По биом паспорту выехали?
Забыла что?• 08 сентября 2022
Вивезла б сина однозначно, і не відтягуйте.
Колдунья-вещунья• 08 сентября 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Вы пробуйте, но, будьте готовы к разным вариантам развития событий.
Это не выдумки, что не выпускают 17 летних.
Хотя, даже военкомат в шоке. У них вообще нет никаких претензий не то, что к 17, 18 летним, а до 27, если есть отсрочка, то есть, пока не военнообязанные
Это выдумки
Матраскин Брат• 08 сентября 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Тому що непоодинокі випадки, коли не випустили за кілька місяців до 18 років
Не пишите бред. Есть закон
Налитое яблочко• 08 сентября 2022
Ответ дляМалинка
Когда выезжали?
сама себе прекрасная• 08 сентября 2022
Ответ дляМатраскин Брат
Не пишите бред. Есть закон
І не думала. Писала про досвід останніх місяців моїх друзів.
Матраскин Брат• 08 сентября 2022
Ответ дляНалитое яблочко
А нет основания
Не выпускать мужчин тоже нет основания.
В нашей стране полный беспредел.
Про беспредел согласна. Остальное ваша фантазия
Я_канеша_извиняюсь• 08 сентября 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
На каком основании?
Смешно, вы в какой стране живёте, что решили тут права качать
Атаманша• 08 сентября 2022
Ответ дляЯ натуралка
А навіщо тоді ця тема? Якщо ви не готові ’все кинути і їхати’, навіщо собі і людям мозок ї...ти?
Тема для хайпу
Колдунья-вещунья• 08 сентября 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Ну, в теории мы все грамотные и знаем законы.
Это если по закону все поступают.
А вот когда по беспределу, то даже не знаешь, как реагировать.
На границах сейчас самоуправство и беспредел именно.
Я знаю как реагировать. Если Вы не знаете - Ваши проблемы. Но мальчика до 18 лет даже по беспределу не могут не выпустить
Малинка• 08 сентября 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Когда выезжали?
В марте.
Налитое яблочко• 08 сентября 2022
Ответ дляМатраскин Брат
Вы о фантазии из собственного опыта или просто со своей фантазией?
бибизяна• 08 сентября 2022
Когда проходили границу, с нами было много парней и мужчин. Все кто по инвалидности, кто по работе, кто студент. На укргранице у семьи выложили много лекарств, купленных за рекомендацией врача. Девушка показывала рецепт или рекомендацию от врача на формате А4. Все лекарства завернули. Их пропустили. Но могли и штрафануть. Мужчин и парней всей пропустили, но смотрели тщательно доки. Сильно проверяли на польской границе. Вот прям тщательно
бибизяна• 08 сентября 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Когда выезжали?
По биом паспорту выехали?
Да, с доками в порядке
Налитое яблочко• 08 сентября 2022
Ответ длябибизяна
Да, с доками в порядке
Когда- ключевое
автор Та_все_ок_будет • 08 сентября 2022
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
А вы в какой?Я знаю,что в рашке права не сильно покачаешь,может вам стоит задуматься о переезде?
Налитое яблочко• 08 сентября 2022
Ответ дляМалинка
В марте.
Ааа)
Ну с марта многое уже поменялось)
Тогда, даже до лета ещё, выпускали и за 1 день до 18
бибизяна• 08 сентября 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Когда- ключевое
Что «когда»?
Налитое яблочко• 08 сентября 2022
Ответ длябибизяна
Что «когда»?
Выезжали
бибизяна• 08 сентября 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Выезжали
Выше написала, в конце августа. 26. В Германии были 28.
Налитое яблочко• 08 сентября 2022
Ответ длябибизяна
Все. Увидела)))
Я_канеша_извиняюсь• 08 сентября 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
Не хамите, а я знаю, как в Украине никто закон не соблюдает, вы сначала выведите сына, а потом поумничаете
Сірничок• 08 сентября 2022
Действительно не выпускают 17 летних?
Атаманша• 08 сентября 2022
Ответ длябибизяна
Вот как вы умудряетесь уследить за всеми, кто пересекает границу, кого как проверяют. Вас погранцы приглашают в качестве свидетеля на каждую процедуру?
Репетиторша• 08 сентября 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
В законі чітко сказано,до 18 років,там не написано 17 років і 11 місяців.Для того ,щоб не випустити людину мають бути чіткі підстави.
Автор, в законе много чего написано, но кого это останавливает?
Атаманша• 08 сентября 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Ааа)
Ну с марта многое уже поменялось)
Что именно поменялось
Атаманша• 08 сентября 2022
Ответ дляСірничок
Действительно не выпускают 17 летних?
Ага, и 16 летних тоже.
Война ж ’на годы’