Жена брата Админа• 08 сентября 2022

Учитель забирает телефоны у детей.

Столкнулись с неприятной ситуацией - один учитель отбирает у детей телефоны.
Требует, чтобы весь класс сдал ей телефоны.

Что это за произвол и как бороться? Кто сталкивался?
Королева спама• 08 сентября 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
Та прям)
Нашим вчителям директор сказав - діти в першу чергу. Навіть ноути (шкільні, за які вчителі несуть відповідальність) лишаються на столі. Всі йдуть до бомбосховища.

Оно само купилось• 08 сентября 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
Тому що ви намалювали собі дивну картинку з бігом і свято вірити їй)
А як ви собі бачите це під час сирен?
НашлаПерепискуМужа• 08 сентября 2022
Зараз дитина ходить в іншій країні до школи. 8 клас. телефонами користуватися категорично не можна.якщо побачать що корист.то заберуть,і віддадуть тільки батькам в кінці тижня.Вчителі теж не користуються телефонами. Можливо тільки перекладач.
Люблю Поумничать• 08 сентября 2022
Ответ дляОно само купилось
Що зазвичай роблять з учнями, які заважають займатися? Те саме і в цьому випадку
А що?
Оно само купилось• 08 сентября 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Це нормально. У наших теж телефони всі в рюкзаках. Але профілактично забирати?!!
Люблю Поумничать• 08 сентября 2022
Ответ дляКоролева спама
Ну то мабуть ваш вчитель і не збирає телефони?
Кофе в лобби• 08 сентября 2022
Я проти телефонів. І за те, щоб моя дитина навчалася по програмі, якій навчалася я колись. Зараз дурдом, а не навчання(
Оно само купилось• 08 сентября 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
Звісно, не весело.
Але телефон-не панацея, якщо сирена не спрацювала.
Все одно спочатку прилетить, потім сирена, потім укриття, потім роздача телефонів
Біля вас хоч раз прилітала ракета неподалік? Яка там вже роздача телефонів після цього...
Люблю Поумничать• 08 сентября 2022
Ответ дляОно само купилось
А як ви собі бачите це під час сирен?
Спокійно всі встали (деякі ще вдяглися) і пішли. Вчитель контролює. При цьому бере особисті речі та коробку з телефонами. Приходять в укриття, роздає телефони.

Люблю Поумничать• 08 сентября 2022
Ответ дляОно само купилось
Якщо біля вас пролітала, то ви маєте знати, що ввімкнення сирени і проліт ракети відбувається не одночасно.
Педиатор_я• 08 сентября 2022
ми самі батьки запропонували щоб забирала. Ще й ящик купили. Якщо щось стається є вчитель.
Королева спама• 08 сентября 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
Ну тому і не буде забирати в цьому році. На зборах вона казала що збирала раніше телефони. А зараз сама каже що телефон повинен бути у кожного під рукою.
Оно само купилось• 08 сентября 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
1 раз до сирен, 1 раз після. Коли прилітає до сирен, ніхто не буде спокійно потихеньку в порядку збиратися, буде паніка і плач дітей
Швидка Настя• 08 сентября 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
Мы изначально договорились протестить. С детьми поговорили. Наш учитель дал 2 недели на наблюдение, играют ли дети на телефонах на перемене. 2 недели прошли, дети не играют. Телефоны не забирает.
Но у нас очень здоровский класс с адекватными родителями.
и у нас так
Люблю Поумничать• 08 сентября 2022
Ответ дляКоролева спама
Правильно, тому що адміністрація школи придумала, що вчитель не може нічого забирата зі стола)

В школах, де адміністрація в адекваті, вчитель забирає що хоче, відповідно, може забрати в укриття телефони дітей.
Люблю Поумничать• 08 сентября 2022
Ответ дляОно само купилось
Я так і бачу, як п´ятикласники ридають і б´ються в істериці)
Швидка Настя• 08 сентября 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
вот это правильный подход, забрать и отдать, если ребенок нарушил правила и достает на уроке, но не забирать заранее у всех.
Кусачая Я• 08 сентября 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
А учитель прямо поверил в вашу сказку про цены?)) И испугался сразу, да?)

Я б на месте этого учителя моментально бы забила на этих детей, пусть спокойно тупеют в телефонах на уроках))
Если родителям не надо, чтоб дети учились, то учителю оно зачем?
Ну то есть вам пофиг если вы заработали и потратили на телефон ребёнку 20-50 тысяч ? А учитель потерял этот телефон. Вы простите такую ситуацию ? Подарите учителю? Не все дети сидят в телефонах на уроке. А если даже и сидят это проблемы родителей этих детей, а не учителя .
ЖивунаБагамах• 08 сентября 2022
Ответ дляЖена брата Админа
1. это собственность ребёнка.
2. в телефонах эл. учебники.
3. а если тревога? весь класс без телефонов.
4. это унижает детей.
Не убедительные доводы, вы как обиженный ребенок.

Швидка Настя• 08 сентября 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
Так начните уважать учителя для начала
а в чем неуважение? мой сын и дети в классе на уроке телефоны не достают, зачем их у них забирать, как это проявляет уважение?
ЖивунаБагамах• 08 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Книг для 5 класса нет в бумажном виде, их не напечатали наше волшебное государство

И купить тоже нельзя, их просто нет
Странно, куда делись прошлогодние или пользоватся прошлогодними не по фен-шую.
ЖивунаБагамах• 08 сентября 2022
Ответ дляМира всем
А если Ваш начальник на работе будет собирать телефоны утром и отдавать после окончания рабочего дня, это тоже норма? Он же не украл.
Если вы вместо работы в телефоне целый день то да на увольнение или урезать зарплату.
Люблю Поумничать• 08 сентября 2022
Ответ дляКусачая Я
Я просто сомневаюсь, что у вас в классе телефонов на 500 тыс))

И да, я покупаю ребенку такой телефон, чтобы в случае утери, разбития и тд не биться в конвульсиях))
Люблю Поумничать• 08 сентября 2022
Ответ дляШвидка Настя
Так уважение/неуважение не зависит от того, где находится телефон вашего ребенка. Это гораздо глубже.
Пока я увидела только претензии к учителю, о каком уважении речь?
Швидка Настя• 08 сентября 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
так пусть не забирает чужие вещи и не будет претензий. вы же написали, научитесь сначала уважать учителя, так как связан телефон с уважением?
Швидка Настя• 08 сентября 2022
Ответ дляДама-мадама
Первый адекватный ответ во всей теме! А то такое чувство, что мы вернулись в совок или дикую рашу. Когда же у нас научатся уважать базовые права человека?
+1000
Люблю Поумничать• 08 сентября 2022
Ответ дляШвидка Настя
Я отвечала на эту цитату

:
Сама не знаю• 08 сентября 2022
Ответ дляРекламама
Телефон має бути біля дитини. У гас війна- не забуваймо
Швидка Настя• 08 сентября 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
Я отвечала на эту цитату

:
так так и есть, это был адекватный ответ. И он никак не призывает к неуважению к учителю.
Кусачая Я• 08 сентября 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать

Ну а я покупаю такой какой считаю нужным. И да , телефон стоил на то время 47000 и таких телефонов в классе был не один. У всех детей были телефоны дороже 15 тысяч . С учетом 25 детей в классе сумма составляла около 500 тысяч.
Это не слабая ответственность учителя , и нужно быть совсем оторванным от реальности , чтоб брать ее на себя . Тогда это было мирное время. А сейчас с тревогами это совсем смертный приговор себе подписать.