Жена брата Админа• 08 сентября 2022
Учитель забирает телефоны у детей.
Столкнулись с неприятной ситуацией - один учитель отбирает у детей телефоны.
Требует, чтобы весь класс сдал ей телефоны.
Что это за произвол и как бороться? Кто сталкивался?
Королева спама• 08 сентября 2022
Ответ дляЖивунаБагамах
Странно, куда делись прошлогодние или пользоватся прошлогодними не по фен-шую.
В прошлом году по нуш были только пара пилотных классов. Пилотных несколько штук на город. Думаете их учебников хватит на всех?
Сорока-ворона• 08 сентября 2022
Правильно делает. В Германии вообще запрещены телефоны в школе. Дочка мне после уроков звонит и она понимает что так правильно. А вы взрослая женщина сидите на форуме возмущаетесь.
Анонимушка• 08 сентября 2022
В Германии телефоны на территории школы запрещены категорически не только у детей, но и у родителей
Жена брата Админа
• 08 сентября 2022
Ответ дляСорока-ворона
а в Саудовской Аравии женщины практически бесправные. И что?
при чём тут Германия, если мой ребёнок в Украине?
вы не поняли? было собрание. никто момент отбора телефонов не обсуждал и не упоминал. другие учителя так не делают. есть только одна учительница, которая у детей отбирает телефоны.
Сорока-ворона• 08 сентября 2022
Ответ дляЖена брата Админа
1. это собственность ребёнка.
2. в телефонах эл. учебники.
3. а если тревога? весь класс без телефонов.
4. это унижает детей.
2. в телефонах эл. учебники.
4. это унижает детей.
Свою собственность оставляйте дома. Если ваши дети занимаются офлайн значит вы далеки от обстрелов. Благодарите судьбу что школа работает и есть возможность нормально заниматься.
Сорока-ворона• 08 сентября 2022
Ответ дляЖена брата Админа
Читайте выше 👆
Не устраивает - Велком на домашнее обучение. Учителю респект👍
Жена брата Админа
• 08 сентября 2022
Ответ дляСорока-ворона
дети уже дважды в подвале сидели. не вижу ничего нормального.
в телефоне эл. учебники по всем предметам.
Жена брата Админа
• 08 сентября 2022
Ответ дляСорока-ворона
Читайте выше 👆
т.е. из-за произвола одной учительницы мой ребёнок должен не посещать школу?
это для вас норма?
Сорока-ворона• 08 сентября 2022
Ответ дляЖена брата Админа
Ну я думаю учитель разберётся с заданием для детей и без телефонов
Сорока-ворона• 08 сентября 2022
Ответ дляЖена брата Админа
это для вас норма?
Посещать конечно по всем правилам, находясь в её кабинете.
Знаете, что самое обидное. У нас никто не хочет соблюдать законы и правила поведения, все только качают свои права.
Сорока-ворона• 08 сентября 2022
И ещё, автор. У нас обучение онлайн, дети лишены нормального образования, общения. Мы уехали из Украины, дети наконец-то посещают школу. Благодарите бога, что у вас школа работает и уважайте тех учителей, которые не выехали, а работают в условиях войны.
Дама-мадама• 08 сентября 2022
Ответ дляСорока-ворона
Учитель действует исключительно в рамках должностной инструкции и действующего законодательства. Полномочий ’устанавливать правила кабинета’ и отбирать чужую собственность у нее нет, это самоуправство.
Сорока-ворона• 08 сентября 2022
Ответ дляДама-мадама
Я думаю есть правила внутреннего распорядка. Обратитесь к директору по это вопросу, если так затрагивает.
Дама-мадама• 08 сентября 2022
Ответ дляСорока-ворона
На то она и собственность, чтобы свободно ею владеть, пользоваться и распоряжаться. Телефоны не ограничены в гражданском обороте, это не взрывчатка и не оружие.
Дама-мадама• 08 сентября 2022
Ответ дляСорока-ворона
Правила внутреннего трудового распорядка распространяются на другой круг лиц - сотрудников учреждения.
Сорока-ворона• 08 сентября 2022
Ответ дляДама-мадама
Я извиняюсь, думала переписываюсь с автором. Выше написала, что в таком случае обратитесь к директору с этим вопросом.
Моя дочь когда ходила во второй класс в Украине, там весь класс с телефонами просто урок срывали .
Я считаю, что учитель прав. В исключительных случаях, я думаю он выдаст телефон ребёнку.
Сорока-ворона• 08 сентября 2022
Ответ дляДама-мадама
Для детей тоже есть правила обучения и нахождения в учебном заведении.
Оскорбляю всячески• 08 сентября 2022
Ответ дляЖена брата Админа
Но раз учитель собирает телефоны, значит этот учебник во время урока не нужен?
Люблю Поумничать• 08 сентября 2022
Ответ дляШвидка Настя
так так и есть, это был адекватный ответ. И он никак не призывает к неуважению к учителю.
Он и к уважению не призывают.
Там речь только о ребёнке.
Дюймовочка• 08 сентября 2022
Ответ дляЖена брата Админа
это для вас норма?
автор., у вас 3 варианта
1. запретить учителю забирать телефон. Это несложно, достаточно привести ваши аргументы. Но и ребенку запретить в него играть на уроке.
2. учиться онлайн, перейти в другой класс и тд и тп
3. Купить копеечную Нокию для связи. Ее точно забирать не будут )))) Или отдавать основной телефон, а Нокия в кармане
наши родители в прошлом году сошлись на том, что телефоны дети сдают учителю до конца уроков, но в классе есть один дежурный телефон с номерами всех родителей. И наша классная всегда на связи
в этом году мы онлайн ((( Но если б были оффлайн, я бы тоже была против, чтоб моего ребенка лишали связи в условиях войны
Люблю Поумничать• 08 сентября 2022
Ответ дляКусачая Я
Ну а я покупаю такой какой считаю нужным. И да , телефон стоил на то время 47000 и таких телефонов в классе был не один. У всех детей были телефоны дороже 15 тысяч . С учетом 25 детей в классе сумма составляла около 500 тысяч.
Это не слабая ответственность учителя , и нужно быть совсем оторванным от реальности , чтоб брать ее на себя . Тогда это было мирное время. А сейчас с тревогами это совсем смертный приговор себе подписать.
15 х 25 = 375+ваш за 47))
Это 422, никак не 500.
И бу телефоны не стоят как новые.
А вообще удивительно, что вы знаете цены всех телефонов в вашем классе)
Это 422, никак не 500.
И бу телефоны не стоят как новые.
Швидка Настя• 08 сентября 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
Он и к уважению не призывают.
Там речь только о ребёнке.
да там и не должен быть призыв к уважению, конечно о ребенке, речь ведь о детях, поэтому и о ребенке речь.
Люблю Поумничать• 08 сентября 2022
Ответ дляШвидка Настя
Так там есть призыв к уважению.
Речь не только о ребёнке, а о ребёнке и учителе.
Сорока-ворона• 08 сентября 2022
Ответ дляКусачая Я
Не давайте ребенку в школу дорогой телефон. Кроме ответственности учителя, телефон могут украсть, разбить, забрать.
Швидка Настя• 08 сентября 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
Так там есть призыв к уважению.
правильно призыв к уважению к ребенку, к его собственности, его нежеланию отдавать свои вещи.
Люблю Поумничать• 08 сентября 2022
Ответ дляШвидка Настя
Да.
Поэтому я и спрашиваю, кто будет уважать учителя?
Право ребёнка вместо учёбы сидеть в телефоне и отвлекать весь класс мы уже поняли.
Как же в этом случае быть с учителем?
P.S. Ребёнок, кстати, очень спокойно может посидеть на уроках без телефона, пока мы видим только возмущение его мамы)
Как же в этом случае быть с учителем?
Швидка Настя• 08 сентября 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
Да.
Как же в этом случае быть с учителем?
это уже ваши домыслы, что ребенок вместо учёбы будет сидеть в телефоне и отвлекать весь класс
Сорока-ворона• 08 сентября 2022
Ответ дляШвидка Настя
У вас есть одно простое качество? Уважение к учителю.
Просто уважение к человеку, который обучает вашего ребёнка.
Сегодня вы учите ребенка не уважать учителя, завтра ребенок перестанет уважать вас.
Мерзко читать. Обижают. 15 тыс, 47 тыс. стоимость их собственности.
Кто больше?
Люблю Поумничать• 08 сентября 2022
Ответ дляШвидка Настя
Ну а почему учитель собирает все телефоны?
Если они спрятаны и никого не отвлекают, а возможно, учитель даже не знает у кого они есть, потому что они спрятаны в сумках и отключен звук, то какой смысл их собирать?