На_оба_рот• 08 сентября 2022

Пропала посылка укрпочта олх доставка

Заказали у меня товар олх доставкой, укрпочта.
Я упаковала, сверху маркером написала номер, подписала олх и отнесла на почту.
Уже второй день посылка висит в статусе " ожидает прием".
Всегда отношу посылки и отдаю девочкам с почты, не дожидаясь чека, чтоб не стоять в очереди. Никогда небыло проблем. Номер пишу крупно, чёрным маркером, проверяю несколько раз.
В этот раз моя посылка пропала. Говорят, что её выслали, но нет ни одной накладной по вчерашнему дню с моим номером, фамилией. Нет ни в мусоре, нигде в отделении. Говорят, я ошиблась с ттн и она ушла не туда.
Если б я ошиблась, то в накладных все равно остался мой номер тел, пусть с ошибкой в каких либо цифрах?
Посылка была одна, других отправлений небыло, спутать с другим номером полностью чтоб не смогла б...
Девочка, что принимала посылку, сказала, что помнит меня и то, что отправила её.
Глюк сайта почты? Так завтра олх автоматом отменит заказ и деньги вернутся покупателю, а куда ушла моя посылка никто не знает((
Моя ошибка, что не взяла чек
Бабульция• 08 сентября 2022
А по номеру теж не відслідковується?
автор На_оба_рот • 08 сентября 2022
Ответ дляБабульция
А по номеру теж не відслідковується?
Нет, пишет ’ очікує надходження’
Бабульция• 08 сентября 2022
Ответ дляНа_оба_рот
Нет, пишет ’ очікує надходження’
Нехай перериють всю пошту.
Або просто вкрали.
Соображалочка• 08 сентября 2022
За всё время существования олх доставки оставляла всего один раз, оператор попросила меня написать рядом с номером
посылки телефон, на всякий случай. Стараюсь не оставлять и всегда брать чек.
Соображалочка• 08 сентября 2022
Вы звонили им на горячую линию? Что говорят?на олх и на почту?
navariya• 08 сентября 2022
В следующий раз, ожидайте приёма и оформления, при вас. Видела таких, мешки приносят и уходят...
Но очередь есть, и не факт, что ваше отправление примут... (оставленное, просто так), у стойки.
автор На_оба_рот • 08 сентября 2022
Ответ дляСоображалочка
На почту ходила лично, искали смотрели, ничего нет, накладной с моим номером ттн нет, а посылка выслана...
Королева Сарказма• 08 сентября 2022
Доставайте их по горячей линии, разве что так:( Они те ещё тормоза, убедилась недавно лично. Сочувствую. У меня похожая история, только с деньгами за наложку.
Человек получил 5 августа, написал, смотрю - статус не изменился. Звоню на горячую линию, говорят, свяжутся через пять минут. Ничего. Подхожу на отделение, оказывается - пять дней будут выяснять. И вообще: ’Там село, долго’. Ладно. В итоге после ещё двух звонков с перерывами в несколько дней они поменяли статус на вручено - только дату поставили 13 августа. А сделано это было 20-го. А деньги отправили на другое отделение. Мне за этими 200 грн ехать двумя транспортами, потому что переводы между отделениями они не делают. И выясняли они это после запроса целую неделю.
Извините, наболело.
Соображалочка• 08 сентября 2022
Ответ дляНа_оба_рот
Надо звонить и быстро. И на олх и на укр почту операторам.
Соображалочка• 08 сентября 2022
Ответ дляНа_оба_рот
Укр почта отделение и оператор укр почты,это не одно и то же. На отделении вмиг всё находится после указівки зверху
Соображалочка• 08 сентября 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
Извините, наболело.
В следующий раз олх оператору звоните, они уже дёргают укр почту. У меня пару раз так было, только деньги я получаю на карту.
Королева Сарказма• 08 сентября 2022
Ответ дляСоображалочка
У меня была просто наложка, я с олх-доставкой не работаю, ну её. Я к чему такое накатала - тормозят они очень с обновлением статуса. Или у них система глючит, или операторы. Отделение мне перепутали на одну цифру.
Простоваля• 08 сентября 2022
Хтось вкрав. Бачила, приносять дівчата, кладуть ті посилки, вони собі валяються в вільному доступі, поки оператор не оформить. Бери - ніхто оком не моргне
60 метров сметаны• 08 сентября 2022
Автор, у вас нет доказательств, что вы ее приносили, это ваша ошибка, вряд ли что докажете
Настя Снежок Воля• 08 сентября 2022
В отделении есть камеры,все можно проверить.
Поздно обновляется на сайте,может еще и появиться
автор На_оба_рот • 08 сентября 2022
Ответ дляНастя Снежок Воля
Камеры то может и есть, но они ж утверждают, что моя вина, что ошибочный номер на посылке, поэтому она не отображается, только не пойму, как она могла уехать по ошибочному номеру, если даже хоть цифру поменять то в базу посылку уже не заведешь бо не будет информации о ней, куда ее отправлять то
Зайканалужайке• 08 сентября 2022
У меня бывает по несколько дней висит ожидает отправленич,а потом дня через 3-3 появляется весь маршрут сдедования.
Не расстраивайтесь пока
Соображалочка• 09 сентября 2022
автор,разобрались с посылкой?
автор На_оба_рот • 09 сентября 2022
Ответ дляСоображалочка
автор,разобрались с посылкой?
Нет, позвонили с почты сегодня утром, сказали, что они не знают где посылка..
Соображалочка• 09 сентября 2022
Ответ дляНа_оба_рот
первый раз слышу о такой ситуации. Жесть..
автор На_оба_рот • 09 сентября 2022
Ответ дляСоображалочка
Я ничего не докажу, так как у меня нет чека, в этом моя ошибка((
Девочка, что принимала посылку говорит, что отправила, другие рядом что сидят, говорят, что я ошиблась с номером, но если я ошиблась то посылку б попросту не завели в базу...
Испарилась.
И камер оказывается у них нет, хотя отделение новое.
Жаль, что в такое сложное время, люди так могут поступать, я уверенна, что мой костюм ’ посылка’, уже лежит где то дома у оператора почты...
Успокаиваю себя, что пусть это будет самой большой моей потерей, и уроком по жизни.
Соображалочка• 09 сентября 2022
Ответ дляНа_оба_рот
Испарилась.
Сделайте выводы и больше никогда не оставляйте им посылки. И берите чек и накладную. У меня потерялась посылка,а чек я выбросила,потом восстанавливали с начальником отделения,мне попались хорошие люди. Без чека они не возмещают стоимость.
Соображалочка• 09 сентября 2022
Ответ дляНа_оба_рот
Испарилась.
Ещё вариант, чтобы они зашевелились,написать им в фб на всеобщее обозрение. Я когда там пишу,вмиг всё находится.
Настя Снежок Воля• 09 сентября 2022
Ответ дляНа_оба_рот
Испарилась.
Могли ошибится последней цифрой а номер уже был в базе,и посылка поехала кому то другому