Борщец• 09 сентября 2022

Где лучше зиму пережить, в Украине или Европе?

Не думали с мужем выезжать никуда (у него инвалидность), но о зиме страшно думать. Тут у мужа удаленная работа, зп небольшая, но и аренда невысокая, а что в Европе делать не знаю. Из языков только польский у обоих, но в Польше, наверное, ловить уже нечего. Речь не о пособиях, а о работе и аренде. Кто был или есть в таких раздумьях, что выбрали? Можно ли в той же Германии снять жилье и работать сразу? Сбережений месяцев на 8 хватит там продержаться
ТрубоДурочка• 09 сентября 2022
Ответ дляТрусы с капюшоном
Тут вообще не факт, что будет отопление. Электричество тоже не факт. Как и вода.
а куда все денется?
Фокус-Покус• 09 сентября 2022
Ответ дляБорец за справедливость
В Европе на отоплении экономят. Подруга в Париже живет, говорит, отопление ставят на 19 градусов.
Какое ж это отопление? Мы кондей на охлаждение на эту температуру ставим .
lenakarp• 09 сентября 2022
У меня тоже муж инвалид , думаю лучше в Украине перебыть... Теплое одеяло , обогреватели и позитивный настрой, ну и зима не вечная !
Все зависит от того как вы себя настроить
Фокус-Покус• 09 сентября 2022
Ответ дляБорщец
Будет ли работа и деньги оплатить зимой коммуналку
Езжайте в Россию,отопление отличное,работу найдете без проблем и жилье ,я серьезно,у меня знакомая уехала,очень довольны.По Европе сейчас смысла нет ездить,холодно и дорого будет везде, смысла нет ,только деньги выкидывать,тогда уж лучше остаться
Гомосноб• 09 сентября 2022
А зачем?
Тра Ля Ля• 09 сентября 2022
А Египет езжайте если на удалёнке. Так многие делают. Тепло,море,фрукты и дешевле чем в Украине зимой жить выходит.
Соня-сонятко• 09 сентября 2022
Ответ дляФокус-Покус
и я подпишусь под комментарием.тем более, если на корабле, то уехать вообще можно бесплатно.
Доктор Варвар• 09 сентября 2022
Ответ дляБорщец
У вас есть сбережения на 8 месяцев жизни в Германии.
Что ж это за сбережения такие, если если их на украинскую коммуналку не хватит.
Gvenna• 09 сентября 2022
Ответ дляФокус-Покус
Ватный Пупс• 09 сентября 2022
Украинцы создали новый вид туризма- беженцы за шарой.
Ватный Пупс• 09 сентября 2022
Ответ дляДоктор Варвар
100%. На 8 месяцев в Германии нужна приличная сумма.
Но это все сказки. Никто в Германии свои не тратит. Все складывают, откладывают😂 ..
Кукуша• 09 сентября 2022
Я в Польше с ребенком. Если у вас польский есть, можно попробовать. Наших очень много тут, но центры доя беженцев принимают и расселяют, если муж инвалид, то по программе 40+ можно попробовать найти. Тем более, работа удаленная. С другой стороны, я уехала только из-за маленького ребенка, и до весны буду здесь. И дело даже не в сиренах и страхе, а в том, что если бомбанут тец или водоканал, я его просто не накормлю и не согрею дома. Если б я была сама, никуда бы не уезжала.
автор Борщец • 09 сентября 2022
Ответ дляКукуша
Спасибо, удачи вам!
Коник-стрибунець• 09 сентября 2022
Варианты:
1.Едьте в теплые страны пересидеть.
2.Дождитесь зиму и посмотрите, что будет.Всегда успеете уехать
3. Снять домик в Украине на Западной с печкой
Трусы с капюшоном• 09 сентября 2022
Ответ дляТрубоДурочка
а куда все денется?
Вы как ребенок, честное слово.
В моем родном городе Харькове уже разбомбили массу котельных, и восстановлению они не подлежат - в этих районах уже отопления не будет. Кроме того, практически каждый день бьют по системам жизнеобеспечения города. И к зиме эти удары 100% только усилятся. Велика вероятность, что к зиме не будет нихрена.