LudaSHS• 09 сентября 2022

Мы наступаем.

ВСУ, вероятно, освободят Купянск в течение следующих 72 часов, - ISW
ПЯТНИЦА 09 СЕНТЯБРЯ 2022 07:57

https://www.rbc.ua/rus/news/vsu-veroyatno-zahvatya...

8 сентября - день освобождения Балаклеи, стал переломным моментом, это победа военная, победа психологическая, а самое главное - победа, которую сама Россия вынуждена признать вопреки отчетам своего Минобороны.

8 сентября Россия осознала, что неспособна победить ни при каких обстоятельствах.

8 сентября весь мир увидел, что сценарий победы Украины в войне является единственно возможным результатом.

8 сентября война не закончилась. Война будет ещё долгой и тяжелой и кровавой. Диктатор Путин сделает все, чтобы удержать захваченное, чтобы не признавать, что его силовики оказались биты, что поставленные им цели захвата Украины недостижимы, что он втянул Россию в войну, в которой у нее нет ни единого шанса добиться каких-либо приобретений.
Бутусов

Также ньюнс
Казанский
Самый кайф сейчас - читать телеграмм каналы русских нацистов. Там корчи, причитания и судороги.

Но в одном Холмогоров все же прав. Россия в очередной раз предала и кинула тех, кто ей поверил. Бросила всех предателей и коллаборантов, успевших получить российские паспорта. Им до последнего напаривали, что «Россия в Балаклее навсегда». И нае… в лучших русских традициях.

И уже понятно, что вскоре точно так же кинут коллаборантов и в Херсоне, и ещё много где. Россия кинет всегда - это аксиома. Поэтому не будьте коллаборантами и никогда не сотрудничайте с российскими захватчиками. Это как минимум глупо и не выгодно.»
natapri• 11 сентября 2022
Ответ дляBosikom
почему то вспомнилась Чечня, Афганистан. там за глаза солдат помоями свои же поливали, а они воевали непонятно за что еще и не на своих территориях. приехали после войны те кто выжил, а власти на них плевали, забыли. как будто ниче и не было, ни копейки не дали. спилось или снаркоманилось большинство. вот какая мотивация была ехать? ладно еще поначалу, не знали не думали. но потом?!!!
Та какая там мотивация, срочников отправляли. Брата в 1983 в армию забрали, мама тогда очень боялась чтобы не в Афган. И в Чечню тоже срочников отправляли, по крайней мере в первую войну точно
frezzziya• 11 сентября 2022
Ответ для4мама
Ну дехто відчув смак безневинно пролитої крові. І пішов на підвищення. І була Чечня. А потім кримнаш
Родичів таких мала
Писала вже тут на форумі якось. Боженька милостивий 🙏🙏🙏 нема вже продовження тому роду. І не буде. Карма, бумеранг - як завгодно назвіть. Оце все існує.
Вони всі такі там.Їм все крові хочеться. А стосовно карми так, згодна..тільки коли вона їх гахне..За Бучу,Ірпінь..Гостомель, Макарів, Харків,Одесу,Вінницю
frezzziya• 11 сентября 2022
Ответ дляrybka21
оцього я не знаю, чи є діяльність симонянш військовим злочином, напевно, що ні.
але підбурювання до війни є в кримінальному кодексі ерефії.
і в нашому.
Я також гадаю, що за заклик до війни є стаття
@нюта• 11 сентября 2022
Ответ дляrybka21
9 ракет по Ха и области
этих тварей даже чувства самосохранения нет
ну угандошат же вас завтра
Да, и по нам Донецкая область ((, штук 7 точно насчитала((.
Тамара0104• 11 сентября 2022
Ответ дляPinkyPink
Я, Короче, в шоці від цього всього крінжу.
- русня тікає
- пропагандони виють і моляться в пабліках
- пуйло відкриває чортове колесо в мацкві
- русня пускає феєрверки і гоцає під пісню про те, що мацква к х#ям згоріла з пуйло разом

Психічно хвора країна
Чортове колесо... В цьому ж якийсь символізм. Може знову якийсь ритуал?
rybka21• 11 сентября 2022
Ответ дляТамара0104
і шо воно зависло
Тамара0104• 11 сентября 2022
Ответ дляrybka21
і шо воно зависло
Не здивувалася б, якби були людські жертви. Ніде не писали?
rybka21• 11 сентября 2022
Ответ дляТамара0104
та наче ні.
щось там з кондіціонерами трапилось чи шо
natapri• 11 сентября 2022
Ответ для vihola
Ще колесо глючило кілька разів і хуйлоатракціонофіли підвисали на висоті 140 метрів.

«кто заполучил вожделенный пропуск на колесо и попал в кабину, пришлось поволноваться еще раз: «Солнце Москвы» несколько раз останавливалось. Особенно неприятно, наверное, пришлось тем, кто в момент остановки оказался на максимальной высоте — 140 метров — в кабинах со стеклянным полом.

А потом на аттракцион и вовсе перестали пускать посетителей. Как выяснил телеграм-канал РИАМО, причиной стал отказ кондиционеров в кабинах»

«Ми дагонім і пєрєгонім», але, як завжди, через жопу.
У меня новое слово для детектора трезвости
хуйлоатракционофіли
я даже трезвая не могу выговорить
vihola• 11 сентября 2022
Ответ дляnatapri
хуйлоатракционофіли
я даже трезвая не могу выговорить

Хотіла спочатку по інерції написати люди, а потім думаю, мля, які ж це люди.
Це ж нормальній людині ригати хочеться від самого факту що атракціон хуйло відкривало.
PinkyPink• 11 сентября 2022
Ответ для vihola

«Солнце Москвы» несколько раз останавливалось

Як символічно. Скоро воно погасне назавжди
Bejza• 11 сентября 2022
Ответ дляnitka83
Она сегодня целый день бухает...один пост хуже другого...я сама не ожидала, глаза из орбит. Или акаунт взломали, или реально симоньянша квасит на почве успехов наших ребят...пусть молится, чтоб ей легкую смерть послали, в чем я, лично, сомневаюсь
Щоб ту курву спаралізувало
Bejza• 11 сентября 2022
Ответ дляDino4ka1984
Там и песков вдруг вспомнил что его жена навка - украинка. Со спорт сайта: ’спортсмен должен реализовываться, у меня есть пример моей жены, олимпийской чемпионки. Она украинка, потом была гражданкой Белоруссии...’ И комментарии веселые
Так уже здесь начали писать, что лугандонцы и дынырщики не виноваты, что мозг им промывали, они вообще святые люди. Их обманули.
PmB• 11 сентября 2022
Ответ дляBosikom
А вто спрашивал? Это же срочники были.
Тамара0104• 11 сентября 2022
За хрести на нашій техніці вже писали? Ось, з Facebook
Знак, під яким йшла в контрнаступ вся українська техніка! 🥹
Читаю і мурахи по шкірі.
Рівнокінцевий хрест має назву ’катакомбний’ або ’знамення перемоги’. За часів римського імператора Костянтина (306-337 роки нашої ери) такий хрест став знаменням перемоги.
За легендою, тоді ще язичник Костянтин у 312 році перед битвою із своїм суперником Максенцієм, правителем Італії, мав видіння Христа (’Під цим знаком переможеш’). Він звелів своїм воїнам нанести зображення рівнокінцевого хреста на щити, після чого здобув пермогу.
Незабаром своїм Міланським едиктом (313) Костянтин дозволив сповідування християнства в цілій Римській імперії. Відтоді цей хрест символізує торжество християнства над язичництвом.
Хтось з керівництва дав вказівку помаркувати Хрестом всю українську техніку
Бо ми - з Богом🇺🇦

Olena Oliinyk
Helgushk@• 11 сентября 2022
Ответ дляТамара0104
Читаю і мурахи по шкірі.
Бо ми - з Богом🇺🇦

Olena Oliinyk
Крестовый поход против тьмы, очень символично! Изгнать исчадия ада назад по болотам
tanya03.09• 11 сентября 2022
Ответ дляТамара0104
Читаю і мурахи по шкірі.
Бо ми - з Богом🇺🇦

Olena Oliinyk
Військовий капелан Костянтин Холодов.
elrineri• 11 сентября 2022
Ответ дляТамара0104
Одному другу такие колеса обозрения напоминают колесо сансары или кармы. А ещё его назвали Солнце Москвы, а Солнце во многих культурах символизировало высшее правосудие, справедливость. Так что может они чего то в него и закладывали, но видимо вышло не так как хотелось
frezzziya• 11 сентября 2022
А я девочки, посмотрела видео о селе Горенка и Мощун, которые еще весной освободили, там Сватов снимали. Сколько разрушений, а комментарии рашистов это отдельная тема. Таких долб.....ов еще поискать, что они пишут...Это вам за нацизм, и это все фейк- одно из немногих... Нация, которую хочется уничтожить,ибо такие дебилы не достойны жить в цивилизованном обществе
frezzziya• 11 сентября 2022
Ответ дляtanya03.09
Військовий капелан Костянтин Холодов.
В мене мурашки по шкірі. А оце Z та V, це руни, як я зрозуміла
da1i• 11 сентября 2022
Ответ дляfrezzziya
Да , и мне тоже.Я отлично помню Афганистан. Тогда и украинских ребят вовсю забирали.За что? Зачем? Кому они сейчас нужньі-им за 50, тем, кто вьіжил
Тоді кожен 4-й був з України в складі військ в Афгані. Своїх курви берегли. З 15-ти республік - кожен 4-й з України. До речі при розпаді срср це була одна з причин до незалежності.
ok1904• 11 сентября 2022
Ответ дляda1i
А під час ВОВ? Основна масса офіцерів- з України,
і в Афгані кадрові офіцери- українці, не дарма горомадське обєднання афганців в Україні таке потужне .
автор LudaSHOPSale • 11 сентября 2022
доброе утро
Новый пост

Миновал сто девяносто девятый день войны. Только ленивый не поиздевался уже над российской армией и ее позором. Я даже не могу собрать в кучу все сведения и жду, когда повесят свежую карту ISW потому, что в бурном потоке информации совершенно невозможно понять докуда уже дошли украинские войска в своем феерическом наступлении. (Впрочем и без этих карт вы все знаете даже лучше меня.)

Минобороны РФ молчало больше суток и потом предсказуемо заявило, что это, разумеется, передислокация для усиления группировки под Донецком и в целях скорейшего завершения спецоперации...

Вы знаете, я почему-то именно так и подумал. Конечно это передислокация, конечно же для усиления и скорейшего завершения. Я только не могу взять в толк: зачем для скорейшего завершения изюмскую группировку под Донецк перебрасывают? Мне кажется спецоперация быстрее завершится если ее перебросят куда-нибудь под Самару или Екатеринбург. А если надо еще быстрее, тогда туда же надо перебросить тех, кто и сейчас стоит под Донецком...

Я бы и с херсонской группировкой путинских орлов так же поступил, да вот незадача: их уже никуда не перебросишь: все мосты взорваны, а по понтонам ВСУ ведет непрерывный огонь. Так что у этих гавриков не опции ’передислокация’. У них остались только две опции: плен или смерть.

Я лично искренне советую им выбирать плен. Я бы за Путина помирать не стал. Впрочем, это их выбор. Для них война - дело добровольное. Их никто туда силой не гнал. Контракт своей рукой подписали. Хотели денег и ’настоящих мужских приключений’. Насчет денег не знаю, а насчет приключений - гарантирую. Их будет много... Это будет такая ’Игра в Кальмара’, которую они на всю жизнь запомнят. Какой бы продолжительной она у них не была: может еще сто лет, а может - и один час...

Сегодня в Москве - День Города. И судя по тому, что сообщают оттуда, все было организовано так, будто никакой войны нет вовсе. Ни в каком контексте. Все ток-шоу в духе ’Соловьев-Скабеева-Киселев’ - куда-то пропали. И кроме конашенковской ’передислокации’ в паблик за сегодня больше ничего не было вброшено.

И то верно: зачем людям на День Города настроение портить? Впереди выходные, а тут как обухом по голове: окружение, бегство, разгром... Нет! У Кремля на сегодня были другие планы. И их нельзя было омрачать похоронными новостями с фронта.

Ибо сам великий Путин принял непосредственное участие в Дне Города: он открыл школу самбо, а потом на ВДНХ - самое высокое в Европе колесо обозрения ’Солнце Москвы’.

….
Путин пытается оттянуть момент, когда нужно будет сожрать горькую пилюлю поражения. Он знает, что эта чаша его уже не минует, но все тянет и тянет резину... Не сегодня, я еще не готов, мне надо колесо обозрения открывать, у меня сегодня открытие школы самбо и т.д.

Убогий, обманутый, захваленный и перехваленный, залитый елеем и обведенный вокруг пальца своим окружением старик чувствует, что волшебная сказка, которую вокруг него воздвигали столько лет, в которую вбухали сотни миллиардов и которая так радовала его все эти двадцать два года подходит к концу. А в конце этой сказки стоит плаха с топором. И белый саван.

И его так аккуратненько, легонько, ненавязчиво все подталкивают и подталкивают к концу. А он уже все понимает, но делает вид, что сильно занят. То с одним остановится поговорит, то поедет на учения черти куда на Дальний Восток, то колесо обозрения откроет...

Краем глаза он уже видит и топор, и плаху. И шея уже чесаться начинает, но последние мгновения сказки такие сладкие, такие замечательные. Говорят Гитлер перед смертью часами простаивал у макета того Берлина, который он хотел построить после победы... Он клал голову на стол и смотрел на макет сбоку, как бы гуляя по улицам своей прекрасной столицы...

Шагреневая кожа путинской жизни сжалась до предела. ВСУ наступает и финал неизбежен. А все потому, что наше дело правое,
Кох
Просто приятно читать ленту сейчас
автор LudaSHOPSale • 11 сентября 2022
Всу сбили су34 вчера.
Это дорогущеее 36 мл дол
Их мало в рашке
автор LudaSHOPSale • 11 сентября 2022
Можливо вже завтра почуємо добрі новини зі Сватового, Кремінної та Рубіжного, - повідомив голова Луганської ОДА Сергій Гайдай.

’Український Прапор, який минулої ночі партизани підняли над адміністрацією у Кремінній на своєму місці і зараз рашисти вже все зрозуміли, тож знімати не наважуються’, - повідомив Гайдай.
ok1904• 11 сентября 2022
Ответ дляLudaSHOPSale

За Кремінну дуже рада. Це особливе місце.
автор LudaSHOPSale • 11 сентября 2022
Самолет сбит на Изюмщине
Это значит. Тянут наши козаченки оборонку ,пво
Укрепляются
автор LudaSHOPSale • 11 сентября 2022
Очевидно, що протягом останніх 2-х діб командування військ противника на Вовчанськом та Сватовському напрямках вирішувало два основних завдання - намагалося організувати більш-менш сталу лінію оборони між Печеніжским водосховищем та Дворічною, а також намагалось утримати позиції по східному берегу Осколу... Ні перше, ні друге завдання, судячи зі всього, противнику виконати у повній мірі так й не вдалося...

Доброго ранку... шановне панство... з похмурою вас неділею...

Якщо пам´ятаєте, я писав, що багато в чому, подальша доля українського наступу буде залажитиме від того - чи вдасться російському командуванню втримати район північніше дороги Чугуїв - Куп´янськ...

Я виявився правим, як з´ясувалося - саме події у цій частині українського наступу, на відміну від долі угрупування військ противника під назвою ’Изюм’ (яка по суті, після виходу українських військ до Куп´янську й загалом на широкому фронті на правий берег Осколу, ВЖЕ була вирішена ще позавчора увечорі), цілком вірогідно будуть визначати його долю у максимального широкому сенсі цього слова... Більше того, стало очевидно, що за результатами боїв саме на північному та північно-східному флангах українського наступу воно має всі шанси перерости з оперативного у стратегічне...

Особливо випукло та красномовно це стало зрозуміло після появи вчорашньої заяви мо рф про ’перегруппування сил та засобів Балаклійсько- Куп´янського угрупування військ на Донецький напрямок для підсилення зусиль...’.

Так, шановне панство... я, на відміну від більшості з вас, не вважаю, що до змісту цих заяв шойговської ’бАгАдельни’ варто відноситись як до чергової тупорилої відмазки. В ній таки міститься сенс, який відображає достатньо відчутні СТРАТЕГІЧНІ зміни у загальній ситуації, до яких призвів саме український наступ південно-східніше Харькова... і згідно саме цих заяв, цілком можливо (звісно, лише до певної міри) спрогнозувати дії оперативного та стратегічного командування військ противника.

Але, про все по порядку...

Збереження своїх позицій на північь від дороги Чугуїв - Куп´янськ, включно з останнім, в умовах розвитку українського наступу у напрямку переправ черех Оскол й далі на південь у бік Ізюму, гарантувало російському командуванню гіпотетичну можливість підтримувати МТЗ свого угрупування в районі Ізюму, нехай й ’окольными’ шляхами. Для цього потрібно було лише дві речі:
- не допустити форсування українськими військами Осколу нижче Куп´янська (у Сенькова та Борової)
- та зберегти той самий ’каЛідор’ між Рябці та Святогорськом...

Більше того, забезпечення контролю над ’вхідною брамою’ цього ’караванного’ шляху - Куп´янським транспортним вузлом... не було таким вже вирішальним, яке це прийнято вважати зараз багатьма експертами. Навіть втратавши контроль над західною частиною міста та мостами через Оскіл, противнику для продовження ’перетіку предметів постачання’ на півдіень у бік Ізюму було достатньо утримувати Дворічну та Куп´янськ - Вузловий

На ранок вчорашнього дня до російського командування дійшло, що нічого з того, що я перерахував вище зробити не вдасться...
- вже увечорі попереднього дня українські передові підрозділи таки пересікли Оскіл... (де саме, я звісно, не скажу...)
- а прорив з півдня українських військ до Ліману, скажимо так, поставив під дуже велике питання взагалі можливість утримання того самого ’каЛідору’...

Усвідомивши собі усі ці ’пріколи’, російське командування почало у нічь на 10-е вересня витягувати з майже уже ’зачиненого’ Ізюмського стойбища свої сили та засоби...

2. В цей момент, багатьом ’побічним спостерігачам’ здалося, що у росіян ’фронт посипався’. Мовляв, все... ’здувся дядя’ (угрупування ’Изюм’).

І дійсно, фронт посипався... але не в тому місці, на яке всі подумали... Не під Ізюмом та Сватовим... а зовсім в іншому місці.

Тут я повинен зупинитися, й зробити паузу, щоб висловити своє захоплення українським командуванням.
Це ВПЕРШЕ... бо я, взагалі, зазвичай, уникаю будь-яких комплиментів, або оцінок у бік українського командування. Через те, що вважаю це у вищий мірі суб´єктивним з мого боку, адже очевидно, що бути ’беспристрастным’ до рідного мені війська, я апріорі не можу. Але тут, навіть я, не втримався... Такого вищого пілотажу, щодо ’оперативного чуття’ та розуміння усих особливостей та нюансів ситуації, яка дуже швидко та динамічно змінюється... я на практиці не зустрічав.

Зараз поясню чому я так кажу...
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=pfbid0...
Жули-ули• 11 сентября 2022
Ух как еб по Днепру ночью
Амарилис• 11 сентября 2022
ВСУ поздоровляє балалайню з днем танкіста
https://t.me/voynareal/34305?single=