А_я_ЛОЖУ!• 09 сентября 2022
Ситуация в немецкой школе. Ваши действия?
Ребенок пошел в интеграционный класс, 2-й день. Сегодня был урок немецкого, учительница не представилась, потом сказала как будет «мое имя» по немецки и попросила моего ребенка повторить. Она не писала на доске, или не повторила несколько раз. Ребенок не запомнил (тк первый раз услышал), учительница при всех в классе сказала что ребенок невнимательный. Больше никого не спрашивала. У детей также стоит табличка с именем, мой сделал, но кто-то ее сбросил и она потерялась.Она и за это отчитала. В итоге после урока ребенок расплакался.
Когда я пришла, она сразу сказала, что ааа вы мама Б? Эта учительница говорит по русски, но я перешла с ней на английский, и она меня поправляла на английском О_О. Я решила что она учительца англ, но нет, немецкого.
С другой учительницей, по английскому - все отлично, ребенок рад уроку. Слушайте, что мне делать? Это ведь учительнциа немецкого, выходит самый главный урок сейчас и такое случилось прямо на первом же уроке.
А_я_ЛОЖУ!
• 09 сентября 2022
Ответ дляБасноплетка
А вы все в семье такие ранимые, что слово невнимательный это для вас унижение, а для ребёнка истерика
да, мы все, у нас даже психотерапевты есть. Поэтому нам такое отношение не нормально
А_я_ЛОЖУ!
• 09 сентября 2022
Ответ дляГлавный котик
Забавно как многие советчицы не отличают навешивание ярлыков от замечания.
«Ты невнимательная» - ярлык, звучит как диагноз. Еще и в первый день.
«Будь, пожалуйста, внимательней» - вежливое замечание не задевающее самооценку ученика и не унижающее его перед другими участниками учебного процесса.
Исправлять маму - это элементарная невежливость. Я работаю в мультинациональной компании и никто никого практически никогда не исправляет. Только если долго работаем вместе и человек делает ошибки в словах, которые сильно влияют на контекст беседы. Но такое происходит раз в полгода, наверное. Исправлять незнакомого человека при первой встрече - явный показатель что у учительницы проблемы с расстановкой границ и деловой этикой в принципе.
спасибо большое. воспользуюсь вашими словами частично в письме к директору) вы так верно все сказали
КонхфЭдкаТузик• 09 сентября 2022
Ответ дляПожмаковна
Я представляю, как к нам в школу приехали монгольі или или кенийцьі и пришли гнать на сотрудников школьі))) Ото цирк бьі бьіл...
а чем отличается монгольский ребенок от украинского, если ему нужна помощь и поддержка? что за расизм. Если учитель не прав, то он не прав, вне зависимости от цвета кожи, религии и гендера.
Первоклашка Я• 09 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
да, я в Европе и тут никто не имеет права никого унижать.
Именно, а знаете что это значит? Вы со своими ой сказал учитель слово невнимательный тоже в лес идёте , права есть у Всех, прывыкайте, у вас как у мамы , кстати, и обязательности есть, которые вы проигнорировали
Борисфенка• 09 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Удалено администрацией...
Сміюся. У вас ще попереду інтеграційні курси з німецькомовними викладачами, ото я уявляю вашу істерику.
Тримайтеся, буде нелегко. Зустрічаються німецькі слова з 20 букв, з них більшість приголосні.
Куратор дебошей• 09 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
почему ничего? пойду к директору например
Спочатку напишіть в групу Батькососів, вам там грамотно за 3 секунди виставити себе посміховиськом))
А_я_ЛОЖУ!
• 09 сентября 2022
Ответ дляПервоклашка Я
например? какие именно я обязанности проигнорировала
ОдинРазНадетое• 09 сентября 2022
Ответ дляГлавный котик
я слабо себе представляю, что учитель будет поправлять взрослого человека. Но вполне могу себе представить ситуацию, когда автор со своим Б2 какой-то термин или т.п. говорил неправильно и учитель, чтобы точно понимать смысл разговора, переспросил. Извините, но в таких ситуациях всегда хочется выслушать 2 стороны... И ребенку могли очень веливо сделать замечание, но в виду своей чувствительности и перфекционизма, ребенок мог вот так воспринять.
А_я_ЛОЖУ!
• 09 сентября 2022
Ответ дляБорисфенка
Удалено администрацией...
Самый умный• 09 сентября 2022
Щли бы мамаша работать. От безделья замаялись. Не будут там вашу бубочку кружить, как вам хочется. Смиритесь. А лучше го домой, либен мамаша
Басноплетка• 09 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
почему уже? об этом написано еще в главном посте
Так Вы сначала перешли на английский, а поняли, что учитель немецкого, когда она на русском с Вами говорила. Блин, не могу с Вас
Зілля до весілля• 09 сентября 2022
Ответ длядраконовна
слегка не иначе, диалог школы и родителей - важная часть образовательного процесса, не надо никого вводить в заблуждение
..нет такого. В школу вообще не принято ходить. Образованием занимается школа. Родители в германии-работают. Встреча с учителем -раз в семестр по предварительнрй договоренности.
А_я_ЛОЖУ!
• 09 сентября 2022
Ответ дляОдинРазНадетое
он не переспросил. Я сказала she´s, она поправила меня her ))
драконовна• 09 сентября 2022
Ответ дляНекомильфо
Ну, как бы Вам сказать тактично.... Термины и словосочетания, которыми Вы активно бравируете на форуме - в Европе абсолютно неприемлемы... И Вам не приходило в голову, что в школе, кроме детей украинских беженцев, могут учиться дети из ’скотопараши’... Или Вы думаете, что в Германии, да и в любой европейской стране, русские не проживают?
люблю называть вещи своими именами, у всех свои маленькие слабости :) и таки даже в европе хуйло оно и есть хуйло, а рашистская мразь - рашистская мразь, уже и в европе нифсетакадназначна, слава богу :)))))
и стесняюсь спросить, как нахождение в школах детей из скотопараши делают скотопарашу менее скотопарашной? :О
ОдинРазНадетое• 09 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
автор, у вас нет Б2, извините)))
Главный котик• 09 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Пожалуйста. Теперь только надо перевести это все нормально, чтоб контекст был понятен. Желательно чтоб кто-то из местных помог.
А как к другим детям относятся?
Что другие родители говорят?
А как к другим детям относятся?
Что другие родители говорят?
А_я_ЛОЖУ!
• 09 сентября 2022
Ответ дляБасноплетка
я поняла что она учитель немецкого, потому что ребенок рассказал какой урок.
А_я_ЛОЖУ!
• 09 сентября 2022
Ответ дляГлавный котик
А как к другим детям относятся?
Что другие родители говорят?
А как к другим детям относятся?
Что другие родители говорят?
вроде все нормально
это только второй день, я никого не знаю
Первоклашка Я• 09 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Дать Базовые знание своему далеко не грудничку ребёнку. Что то вы вообще не напряглись аж никак, а тут сколько энергии из за слова невнимательный)) ну сходите к директору со своим нормально ничего не делать и рассказывать учителю как ему урок вести
Басноплетка• 09 сентября 2022
Ответ дляГлавный котик
А теперь о земном подумайте. Учитель плохо говорит по русски, как смогла, так и сказала. Может и могла бы красиво завуалировать на немецком, но ребёнок бы не понял. Я вот немецкий понимаю хорошо, а говорю простыми фразами, без вежливых оборотов
Борисфенка• 09 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Удалено администрацией...
Дитина повинна була повторити хоч якось, неправильно, як вловила.
Але дитина нічого не чула. Далі ви розгорнули активну кампанію ’Моя бубочка нічого не чула і не почує, у нас є психотерапевти, напишу директору’.
Пишіть, вони почитають. Нам розкажете продовження сюжету.
А_я_ЛОЖУ!
• 09 сентября 2022
Ответ дляПервоклашка Я
базовые знания ребенку дадут в школе
Басноплетка• 09 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Я так понимаю, что по всем амтам вы ещё не ходили… и термин взять не пробовали…
А_я_ЛОЖУ!
• 09 сентября 2022
Ответ дляБасноплетка
рядом со мной она с ребенком говорила по английски. Раз не может сказать ребенку - пусть говорит по английски, ребенок поймет. И странно это оправдывать этим
ОноВамнадо• 09 сентября 2022
Ответ дляНекомильфо
Ну русский тоже международный. На каком к Вам обратились, на том и отвечать нужно было... А Ваш выпендрёж с английским, непонятен совершенно и возможно обидел учительницу.
Нет! Это логика обдолбаной русни, которые носятся с ’величием’ русского языка и у которых жопа горит если кто-то не хочет с ними говорить по русски.
Как должно быть:
Цивилизованный адекватный учитель должна была спросить у автора на каком языке удобно общаться, и предложить русский как вариант. И собеседник может отказаться, и предпочесть английский как общепринятый международный.
P.s. главный международный язык во всем мире это английский. Русский и близко не имеет такого положения как англ.
Как должно быть:
А_я_ЛОЖУ!
• 09 сентября 2022
Ответ дляБорисфенка
нет не должна была. Она не поняла слово
Борисфенка• 09 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
нет не должна была. Она не поняла слово
Я чекатиму наступної вашої теми.
Кодове слово ’психотерапевт’.
Зілля до весілля• 09 сентября 2022
Охх..как жеж тяжело нашим людям в Германии принять то, что не получится законы,традиции и культуру переделать так, как хочется украинским женщинам..вот что значит жить ранее в стране, где законы соблюдать не принято. Все надо перекрутить, придумать, переделать..Почему нельзя просто расслабиться, довериться государству , законам и жить спокойно, никого постоянно не дергая своими безумными идеями..
Первоклашка Я• 09 сентября 2022
Ответ дляОдинРазНадетое
Автор уже написала что попута она и ее, если я правильно помню, человек на автомате мог поправить, но тут большое самомнение, ну похвально, но другим то на твою корону глубоко все равно
Первоклашка Я• 09 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
базовые знания ребенку дадут в школе
ню-ню...таки игнорируем свои обязанности....ну тогда привыкаем к слову невнимальный, раз вам интресно смотреть как ваш ребёнок ничего не успевает и не понимает вперёд, мама года