А_я_ЛОЖУ!• 09 сентября 2022
Ситуация в немецкой школе. Ваши действия?
Ребенок пошел в интеграционный класс, 2-й день. Сегодня был урок немецкого, учительница не представилась, потом сказала как будет «мое имя» по немецки и попросила моего ребенка повторить. Она не писала на доске, или не повторила несколько раз. Ребенок не запомнил (тк первый раз услышал), учительница при всех в классе сказала что ребенок невнимательный. Больше никого не спрашивала. У детей также стоит табличка с именем, мой сделал, но кто-то ее сбросил и она потерялась.Она и за это отчитала. В итоге после урока ребенок расплакался.
Когда я пришла, она сразу сказала, что ааа вы мама Б? Эта учительница говорит по русски, но я перешла с ней на английский, и она меня поправляла на английском О_О. Я решила что она учительца англ, но нет, немецкого.
С другой учительницей, по английскому - все отлично, ребенок рад уроку. Слушайте, что мне делать? Это ведь учительнциа немецкого, выходит самый главный урок сейчас и такое случилось прямо на первом же уроке.
А_я_ЛОЖУ!
• 09 сентября 2022
Ответ дляЗілля до весілля
Охх..как жеж тяжело нашим людям в Германии принять то, что не получится законы,традиции и культуру переделать так, как хочется украинским женщинам..вот что значит жить ранее в стране, где законы соблюдать не принято. Все надо перекрутить, придумать, переделать..Почему нельзя просто расслабиться, довериться государству , законам и жить спокойно, никого постоянно не дергая своими безумными идеями..
о чем вы вообще
какие безумные идеи
причем тут традиции
какие безумные идеи
причем тут традиции
А_я_ЛОЖУ!
• 09 сентября 2022
Ответ дляПервоклашка Я
ню-ню...таки игнорируем свои обязанности....ну тогда привыкаем к слову невнимальный, раз вам интресно смотреть как ваш ребёнок ничего не успевает и не понимает вперёд, мама года
в мои обязанности входит учить ребенка немецкому? нет
драконовна• 09 сентября 2022
Ответ дляЗілля до весілля
..нет такого. В школу вообще не принято ходить. Образованием занимается школа. Родители в германии-работают. Встреча с учителем -раз в семестр по предварительнрй договоренности.
не принято ходить, если нет вопросов, если вопросы появились, подозреваю, что очень принято
по крайней мере, так указано на немецких сайтах с описанием профессии учителя - работа с семьей ребенка - важная часть образовательного процесса
или врут?
Зілля до весілля• 09 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
о чем вы вообще
какие безумные идеи
причем тут традиции
какие безумные идеи
причем тут традиции
Вам с вашим в2, наверное, не понять.)))
КонхфЭдкаТузик• 09 сентября 2022
Ответ дляБорисфенка
Давайте з вами поспілкуємося через пару тижнів.
Хамства і приниження дітей тут нема, але вимоги до дітей є, і ці вимоги діти повинні виконувати.
Мій син вчора після басейну також стогнав, що його цілий урок примушували плавати якимсь стилем, чи кролем чи брасом, а йому це не подобається, син просто поплавати хотів. То це ж не означає, що я піду розбиратися з вчителем плавання, це означає, що син буде вчитися плавати різними стилями і надалі весь учбовий рік.
Розумієте, про що я?
это как сравнивать мух и холодное.
Ваш ребенок плавал, потому что плавание. У Автора ребенок запоминал немецкие фразы, потом учто немецкий. К этому вопросов нет.
Ребенку Автора дали оценку личных качеств после пары неудачных оценок. В Вашей ситуации ребенку давали негативно-окрашенную оценку его успехов?
Первоклашка Я• 09 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
нет не должна была. Она не поняла слово
В смысле не должна? А что должен
делать 10 летний ребёнок в школе если не учиться
Басноплетка• 09 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
рядом со мной она с ребенком говорила по английски. Раз не может сказать ребенку - пусть говорит по английски, ребенок поймет. И странно это оправдывать этим
Вообще не странно. Это урок немецкого, дети приехали не из Америки, может она реально только так быстро и смогла сказать на русском. Вы вон тоже со своим В2 растерялись и ошибок наделали
Разведка Маша• 09 сентября 2022
Автор, всіх коментарів не читала. Але хочу вас підтримати! Особливо, коли ви далеко від дому. Коли дитина засмучена. Дивна вчителька, і вас виправляти, і на дитину напосідатися. Можливо, вона заклопотана чи ще якась. Але почекайте… не акцентуйте на цьому увагу дитини. Може минеться, і до вашого більше не буде зауважень. Одразу не спішить із скаргою на вчительку. Почекайте, якщо повториться рази 3-4, тоді спробуйте поговорити з керівництвом.
Басноплетка• 09 сентября 2022
Ответ дляБорисфенка
Я чекатиму наступної вашої теми.
Кодове слово ’психотерапевт’.
Вот только хотела это написать.
ЧакрыНеРаскрылись• 09 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
ну тогда вероятно школу. Я просто хочу понять что мне делать. Первый раз ребенок плачет из-за учительницы, мало того что все новое, так еще и при всем классе так унизили
Я бы забрала ребенка из этой школы, а на учительницу написала бы заявление на имя директора.
Зілля до весілля• 09 сентября 2022
Ответ длядраконовна
или врут?
Нет, не принято. Школа учит, без насилия. Родители работают.
Ну не бегают родители в школу к учителям. Это не принято.
Если что-то учителя будет смущать -сам проинформирует, пригласит в школу.
Басноплетка• 09 сентября 2022
Ответ дляОноВамнадо
Нет! Это логика обдолбаной русни, которые носятся с ’величием’ русского языка и у которых жопа горит если кто-то не хочет с ними говорить по русски.
Как должно быть:
Цивилизованный адекватный учитель должна была спросить у автора на каком языке удобно общаться, и предложить русский как вариант. И собеседник может отказаться, и предпочесть английский как общепринятый международный.
P.s. главный международный язык во всем мире это английский. Русский и близко не имеет такого положения как англ.
Как должно быть:
А если бы учитель не знала английский? )))
КонхфЭдкаТузик• 09 сентября 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Вы не в Украине. Это дома вы могли трепать нервы учителю и считать его обслугой дитят. В Европе слегка иначе.
Вы учитель с вытрепанными нервами что ли? откуда столько злости
Роза завяла• 09 сентября 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
А шо, в укр. школах вчителі пресують? Зараз це рідке явище. У мене 2 дітей, менша дуже чутлива. Ніяких претензій до наших вчителів немає. Навіть до проблемних дітей вони ставляться цілком нормально.
Я не считаю прессингом замечание, что ребенок невнимательный. Это не оскорбление, не моральное какое-то издевательство.
У меня к нашим учителям тоже нет претензий, но, думаю, сделать замечание такое: Леша, ты сегодня невнимательный. Вполне могут, я думаю.
А_я_ЛОЖУ!
• 09 сентября 2022
Ответ дляПервоклашка Я
В смысле не должна? А что должен
ключевое - учится. в школе. сегодня первый урок немецкого.
первый раз услышала слово.
Первоклашка Я• 09 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Входит, в вашу обязанность как мамы входит облегчить пребывания в незнакомой стране ребёнка очень странная вы мама, раз не понимаете такие простые вещи.
Борисфенка• 09 сентября 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
это как сравнивать мух и холодное.
Давали. ’ Ти гребеш руками неправильно, треба ось так, повтори’.
Дитя в печалі , його ніжну душу терзають. Але саме в цьому і полягає процес навчання - зробити, як вийде, потім повторити, вийде трошки краще, з сотого разу вийде ідеально.
Ясно, що ретельні повторення дітям нецікаві. Але така се ля ві. І ніякий психотерапевт не врятує дитя авторки від повторення за учителем німецьких слів
А_я_ЛОЖУ!
• 09 сентября 2022
Ответ дляРазведка Маша
по моему опыту, если такое пропустить в первый раз, будет хуже...
3-4 это уже прям системное унижение
Первоклашка Я• 09 сентября 2022
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
в заявление бы написали учитель моему ребёнку сказала слово невнимательный. Особенно про поменять школу порадовалр, конечно Германия это такая страна где ты что хочешь то и меняешь , в Германии и на маму бегом заявление напишут
Басноплетка• 09 сентября 2022
Ответ длядраконовна
или врут?
У нас в школу просто так не зайдёшь, только по согласованию. Сестра моя работает учителем в начальной школе в Германии, за покупками ездит в другой город, чтоб, не дай Бог, с родителями не встретиться у себя в городе
КонхфЭдкаТузик• 09 сентября 2022
Ответ дляБорисфенка
Я копі-паст зроблю.
’потом сказала как будет «мое имя» по немецки и попросила моего ребенка повторить. Она не писала на доске, или не повторила несколько раз. Ребенок не запомнил (тк первый раз услышал), учительница при всех в классе сказала что ребенок невнимательный’
Дитина неуважна, це констатація факту.
Ви в соплях і сльозах. Чому?
Дитина неуважна, це констатація факту.
Ви в соплях і сльозах. Чому?
с чего Вы делаете такие выводы? про невнимательность ребенка.
Ну скажут Вам раз фразу на китайском. Не факт ведь что повторите. А, если стресс добавить? Точно не повторите.
Учитель непрофессионален, еще раз говорю. Вне зависимости от реакции ребенка, мамы и советчиц.
А_я_ЛОЖУ!
• 09 сентября 2022
Ответ дляПервоклашка Я
ребенок учит язык в школе, еще раз. Для этого туда и пошел
как и я
драконовна• 09 сентября 2022
Ответ дляЗілля до весілля
я имею в виду, когда родителей что-то смущает, как в данном случае
Первоклашка Я• 09 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
первый раз услышала слово.
И завтра ребёнок услышит новые слова, и послезавтра, и?
А_я_ЛОЖУ!
• 09 сентября 2022
Ответ дляБорисфенка
вы вообще слышите себя? ты гребешь неправиольно повтори. Ситуация была бы идентичная, если бы тренер ребенку сказал ’ты тупой и невнимательный’. конец
Борисфенка• 09 сентября 2022
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
В Німеччині школи по прописці, нема їй куди забрати. Хай пише і нам розповість.
Може переселитися в інше місто, буде інша школа. Але і там треба вчити німецьку мову.
ЧакрыНеРаскрылись• 09 сентября 2022
Ответ дляПервоклашка Я
та страшне, аж Германия, должностные обязанности нигде и никто не отменял. если ребенку сделали замечание, оно должно быть обоснованным.
А_я_ЛОЖУ!
• 09 сентября 2022
Ответ дляПервоклашка Я
и ничего, год дается на интеграцию, а не прессинг что не повторил с первого раза и сразу ярлык
КрестьянинДиор• 09 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
почему ничего? пойду к директору например
Не треба до директора. Напишіть листа цій вчительці спочатку. Скажіть, що дитина зараз потребує підтримки, а після її уроку дитина плакала. Нехай теж буде більш уважнішою до своїх слів. Її вчинок не професійний. Пдивіться, що вона відповість.
ЧакрыНеРаскрылись• 09 сентября 2022
Ответ дляБорисфенка
Це не лише в Німеччині так, люди переїздять заради кращої школи. Не нормально, якщо дитину шпиняють через дрібниці.