А_я_ЛОЖУ!• 09 сентября 2022
Ситуация в немецкой школе. Ваши действия?
Ребенок пошел в интеграционный класс, 2-й день. Сегодня был урок немецкого, учительница не представилась, потом сказала как будет «мое имя» по немецки и попросила моего ребенка повторить. Она не писала на доске, или не повторила несколько раз. Ребенок не запомнил (тк первый раз услышал), учительница при всех в классе сказала что ребенок невнимательный. Больше никого не спрашивала. У детей также стоит табличка с именем, мой сделал, но кто-то ее сбросил и она потерялась.Она и за это отчитала. В итоге после урока ребенок расплакался.
Когда я пришла, она сразу сказала, что ааа вы мама Б? Эта учительница говорит по русски, но я перешла с ней на английский, и она меня поправляла на английском О_О. Я решила что она учительца англ, но нет, немецкого.
С другой учительницей, по английскому - все отлично, ребенок рад уроку. Слушайте, что мне делать? Это ведь учительнциа немецкого, выходит самый главный урок сейчас и такое случилось прямо на первом же уроке.
КонхфЭдкаТузик• 09 сентября 2022
Ответ дляПервоклашка Я
в заявление бы написали учитель моему ребёнку сказала слово невнимательный. Особенно про поменять школу порадовалр, конечно Германия это такая страна где ты что хочешь то и меняешь , в Германии и на маму бегом заявление напишут
значит, сначала обратиться к школьному психологу или бесплатному юристу за консультацией. Или к директору зайти ’за советом’
Первоклашка Я• 09 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
и ничего, год дается на интеграцию, а не прессинг что не повторил с первого раза и сразу ярлык
Мама года
Басноплетка• 09 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
вы вообще слышите себя? ты гребешь неправиольно повтори. Ситуация была бы идентичная, если бы тренер ребенку сказал ’ты тупой и невнимательный’. конец
Вашему сказали тупой?
ОноВамнадо• 09 сентября 2022
Ответ дляБасноплетка
А если бы учитель не знала английский? )))
Как решают этот вопрос мамы у которых учителя чистые немцы говорящие только на немецком? Как-то же общаются, пользуются переводчиком.
При любых раскладах - учитель в Германии не может требовать общаться на русском и уж тем более обижаться что родитель этого не хочет.
КонхфЭдкаТузик• 09 сентября 2022
Ответ дляПервоклашка Я
И завтра ребёнок услышит новые слова, и послезавтра, и?
если за новыми словами будет следовать стресс и негативная оценка личных качеств, то плохо дело. Если это будет обучение с поддержкой учителя, то выучит, как и все.
драконовна• 09 сентября 2022
Ответ дляРоза завяла
Я не считаю прессингом замечание, что ребенок невнимательный. Это не оскорбление, не моральное какое-то издевательство.
У меня к нашим учителям тоже нет претензий, но, думаю, сделать замечание такое: Леша, ты сегодня невнимательный. Вполне могут, я думаю.
не может быть дана оценка ’невнимательный’, если ребенок не смог повторить ОДИН РАЗ сказанную фразу на чужом языке в первые минуты первого урока, это нонсенс
любой учитель понимает, что чужая страна с чужим языком для ребенка это стресс, тем более, в условиях войны, надо быть абсолютно клюкнутой заполтосной крокодилицей с тяжелой стадией совкомы мозга, чтобы утверждать обратное
Ребёнок уже 2 день в немецкой школе. В первый же день учат как поздороваться, как назвать свое имя. Кроме того выдают учебники, где все то же написано. А дитятко за несколтко дней не смогло выучить элементарного. При этом мамаша собирается поднять хай, вместо того, чтоб усиленно заниматься с ребёнком.
Первоклашка Я• 09 сентября 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
К юристу за консультацией, ну-ну, и к директору пусть обязательно зайдет, и к психологу тоже обязательно, это не совсем нормально в 10 лет плакать из за слова невнимательный, психологу на маму нужно посмотреть.
Басноплетка• 09 сентября 2022
Ответ дляОноВамнадо
А тут даже и переводчик не нужен, на тебе и английский, и русский…. И все равно не так сказали. А не было бы русскоговорящего учителя и все на немецком только, как у моих детей, и не понял бы тот ребёнок даже, что он невнимательный
Борисфенка• 09 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Неуважний - нормально сказати. Тупий - це ви вже придумали, вашій дитині таке не говорили і не скажуть, вчителі тут вишколені.
КонхфЭдкаТузик• 09 сентября 2022
Ответ дляПервоклашка Я
у кажлого свой порог эмоциональный. Для Вас ненормально, а для кого-то нормально.
драконовна• 09 сентября 2022
Ответ дляБасноплетка
У нас в школу просто так не зайдёшь, только по согласованию. Сестра моя работает учителем в начальной школе в Германии, за покупками ездит в другой город, чтоб, не дай Бог, с родителями не встретиться у себя в городе
это согласование при желании очень просто организовывается
а чего бегает? тоже такая же красапетишна, как у автора, и боится звездюлей от родителей?
А_я_ЛОЖУ!
• 09 сентября 2022
Ответ дляБорисфенка
нет не нормально
в данной ситуации
Басноплетка• 09 сентября 2022
Ответ дляОноВамнадо
А где там требования учителя? Она ж перешла на английский
Первоклашка Я• 09 сентября 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Невнимательный это не оценка личных качеств в контексте если ребёнок в 10 лет не отвечает на вопрос учителя.
Пожмаковна• 09 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
притом, что здесь таких убогих мыслей нету и более того если вы такое заявите вслух, подумают что вы очень недалекая
А вьі знаете их мьісли???
Ясновидящая????
Борисфенка• 09 сентября 2022
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Це не лише в Німеччині так, люди переїздять заради кращої школи. Не нормально, якщо дитину шпиняють через дрібниці.
То хай переїде, тільки у всіх наступних школах буде те саме, дитині доведеться повторювати слова за вчителем, а згодом і вчити самостійно.
Вся в кредитах• 09 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
по моему опыту, если такое пропустить в первый раз, будет хуже...
3-4 это уже прям системное унижение
автор а я согласна с советом подождать посмотреть как дальше пойдет общение, если что я тоже в Германии и у меня 3 школьника, и я вижу что они к детям относятся как к святым людям очень любят детей, не унижают , голос не повышают , у них принято уважать ребенка
не спешите , я понимаю Вам тревожно , мне тоже как маме тревожно , поэтому нам кажется что тон не такой или еще что-то не так, нужно посмотреть как дальше пойдет
дети плачут потому что это адаптация, все переносят по разному, менталитет другой, язык другой, школы другие и люди другие, все будет хорошо не спешите ругаться
ЧакрыНеРаскрылись• 09 сентября 2022
Ответ дляБорисфенка
Повторювати слова з першого разу, на чужій мові, тут 90 відсотків порадниць не осилять. Не можуть всі вчителі бути безтолковими.
Басноплетка• 09 сентября 2022
Ответ длядраконовна
Вы ее раскусили
КрестьянинДиор• 09 сентября 2022
Ответ дляБасноплетка
Задача учителя - учить. Если каждого интегрировать, то что тогда делать в классе немецким детям? Тупо смотреть как интегрируют других? Тут автор просто пустила на самотёк, само как-то в школе оно будет… да не будет без помощи родителей. Уверена, что автор не два дня в Германии и научить ребёнка на немецком сказать как ее зовут и сколько лет, можно.
Ну от нехай і вчить. Це теж не усім дано. Значить, погано вчить і має ще раз повторити, як це роблять нормальні вчителі.
Первоклашка Я• 09 сентября 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Вот с этим и будет разбираться психолог что нормально. Что не так, вы же сами хотели разборок?
Басноплетка• 09 сентября 2022
Ответ дляБорисфенка
И плюс интеграционные классы не везде есть
Вся в кредитах• 09 сентября 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
Не треба до директора. Напишіть листа цій вчительці спочатку. Скажіть, що дитина зараз потребує підтримки, а після її уроку дитина плакала. Нехай теж буде більш уважнішою до своїх слів. Її вчинок не професійний. Пдивіться, що вона відповість.
+++++ хороший совет , только писать надо без наездов , а с просьбой помочь адаптироваться
КонхфЭдкаТузик• 09 сентября 2022
Ответ дляПервоклашка Я
ну да, пусть разбирается почему после урока конкретного учителя ребенок плачет, а после остальных - нет. Все верно.
А_я_ЛОЖУ!
• 09 сентября 2022
Ответ дляВся в кредитах
ребенок не плакал после первого дня, и после первого урока (английский) все было прекрасно. Да и разговор со мной тоже показательный.
если бы это была адаптация, было бы сразу видно
Басноплетка• 09 сентября 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
Так пусть учит, это ж автору не нравятся методы ))
Борисфенка• 09 сентября 2022
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Вчителі тут якраз толкові і дуже привітні. Син вже не раз казав ’Як добре, що вчителі не кричать на дітей’. Бо в Україні у нас була бахнута на всю голову пенсіонерка, але школа початкова була поряд з домом, то маємо з чим порівняти.
Пожмаковна• 09 сентября 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Сьогодні вчитель вибачалася перед кожним з батьків (була розсилка всьому класу), що написала листа в якому грубо відізвалася про учнів, сказавши, що вони байдикували. (Це слова вчителя, я першого листа не читала, вчитель його зразу видалила). Вчитель щиро просить вибачити і більше такого не робитиме.
Я ОФІГЕЛА. Хіба у нас можливо, щоб вчитель вибачалася? А весь сир-бор, що вчитель не задала певне завдання, а запитувала на уроці. Оскільки діти не відповідали - то й накатала батькам гнівного листа в групову розсилку, щоб потім вибачатися.
Тому якщо скарга виправдана - вчителя ставлять на місце швидко.
Твк, більше вона писати не буде , бо зробе висновки і їй ствне пофік відповідали чи ні.
Басноплетка• 09 сентября 2022
Ответ дляПожмаковна
А потом тестирование и шлехьт