А_я_ЛОЖУ!• 09 сентября 2022
Ситуация в немецкой школе. Ваши действия?
Ребенок пошел в интеграционный класс, 2-й день. Сегодня был урок немецкого, учительница не представилась, потом сказала как будет «мое имя» по немецки и попросила моего ребенка повторить. Она не писала на доске, или не повторила несколько раз. Ребенок не запомнил (тк первый раз услышал), учительница при всех в классе сказала что ребенок невнимательный. Больше никого не спрашивала. У детей также стоит табличка с именем, мой сделал, но кто-то ее сбросил и она потерялась.Она и за это отчитала. В итоге после урока ребенок расплакался.
Когда я пришла, она сразу сказала, что ааа вы мама Б? Эта учительница говорит по русски, но я перешла с ней на английский, и она меня поправляла на английском О_О. Я решила что она учительца англ, но нет, немецкого.
С другой учительницей, по английскому - все отлично, ребенок рад уроку. Слушайте, что мне делать? Это ведь учительнциа немецкого, выходит самый главный урок сейчас и такое случилось прямо на первом же уроке.
драконовна• 09 сентября 2022
Ответ дляНекомильфо
Да читая Ваши посты, не понимаю, почему Вас до сих пор не депортировали? Или это Вы на нашем форуме только такая смелая?
с какой радости? :О законов я не нарушаю, чужого не беру, своего не отдам, какие то проблемы? :)
Каменная Фрося• 09 сентября 2022
Ответ дляБасноплетка
Я сделала проще, позвала работника отдела канцтоваров, дала список и ходила за ним с корзинкой ))
Аншлаг был 2 сентября)ну и тренировка языковая)на каждый предмет одного цвета папка и обложка.Мне только не нравятся тетради а4
Басноплетка• 09 сентября 2022
Ответ дляБорисфенка
А директор скаже ’Вам листочок дали, яку канцелярію купити? Дали. Значить зобов´язані носити те, що треба. Не знаєте мови - користуйтеся перекладачами’.
Інтеграцією батьків учнів школи не переймаються здебільшого.
О, так а деякі як тут пишуть, що це вже непрофесійно і нема тоді моральної підтримки ))
Манный комочек• 09 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
я не говорю плохо на английском. И да, меня еще никто не поправлял - она не мой учитель, а я не ее ученик.
Раз вас поправляли, значит плохо говорите. Или она вас поправляла незаслуженно? Тоесть, указывала на ошибки, которых не было?
Главный котик• 09 сентября 2022
Автор, у нас тоже учительница в интеграционном классе не приветливая, тоже чуть что - миллион замечаний - тот ребенок не такой, этот не такой. Может голос повышать. К моему ребенку претензий не было, но я вижу со стороны как она относится к детям, на похвалу скупая, а на замечания очень щедрая.
У нас в классе есть вторая учительница, местная, которая говорит на немецком и на английском, так вот я видела что она ей даже замечание делала - типа поспокойней.
Автор, очень вас понимаю, детям нашим досталось нелегкое детство и хочется чтоб с ними по-доброму обращались и понимали что им сейчас не легче, чем взрослым.
Борисфенка• 09 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
до 25 лет
З нюансами - до 27. Це я до того, що вчитися дітям в школі довго-довго. Набирайтеся терпіння, тут все по іншому, з різними заморочками, про які треба дізнаватися чи здогадуватися.
Носити з собою солодощі в школу не можна, але в шкільній їдальні вони продаються. І так далі.
А_я_ЛОЖУ!
• 09 сентября 2022
Ответ дляБорисфенка
ну это разные вещи
вопрос в отношении учителя
как она моего ребенка будет учить, если сразу тюкать начала?
вопрос в отношении учителя
А_я_ЛОЖУ!
• 09 сентября 2022
Ответ дляКаменная Фрося
а нам даже ничего не сказали и не дали список(
Борщичок• 09 сентября 2022
Ответ дляБорисфенка
Дадуть список на тридцять пунктів, що треба купити в школу. А потім почнуться ребуси - що з того мішка канцтоварів брати в школу. А вчителі почнуть волати ’Вася, чому ти не взяв фіолетову папку на музику?’.
Нам дали бумагу, где все расписано, какую папку на какой предмет)
Басноплетка• 09 сентября 2022
Ответ дляКаменная Фрося
И мне не нравятся. Для дистанционного обучения дома, так обычных тетрадей и не нашли. Поля вручную чертили, как в детстве
А_я_ЛОЖУ!
• 09 сентября 2022
Ответ дляМанный комочек
вы всех поправляете кто как-то не так сказал? я не плохо говорю, еще раз. Вам занятсья больше нечем? у меня уровень б2.
драконовна• 09 сентября 2022
Ответ дляБасноплетка
А в нашей это в какой? )))
не в немецкой, но вся европа плюс-минус унифицирована, вряд ли в образовательной системе германии делают упор на критику детей, тем более настолько безосновательную и идиотскую
Некомильфо• 09 сентября 2022
Ответ длядраконовна
Ну если бы Вы там пытались разжечь межнациональную вражду - давно выперли бы. По крайней мере - Вашего ребёнка из школы... Так что не нужно мне рассказывать сказки - Вы в Украине)
Первоклашка Я• 09 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
причем тут это, господи. учительница назвала какой-то предмет и сказал ребенку повторить. Это я уже сейчас выяснила, а изначально я так поняла что она сказала как будет ’мое имя’ на немецком. И да это норма не повторить
Норма очень интересное понятие, невнимательный это тоже нормальное слово, учить язык страны в которой ты сидишь тоже нормальное явление. Но ваша норма самая нормальная норма, ребенку 10 лет он не знает элементарных слов страны в которой находится, он впадает в истерику от слова невнимательный, лично мне это далеко от нормы.
Да дети в Германии ценность, как и любой другой человек, учитель в Германии уважаемая профессия, гнобить учителя потома что маме что то кажется не будут, мало того к маме и ребенку начнут присматриваться школьные психологи. Вы конечно можете устроить украинскую модель мневседолд6ы, но увы в Германии это не проканает, там должны Все, а не только учитель ребёнок и вы тоже Должны
ОноВамнадо• 09 сентября 2022
Ответ дляНекомильфо
Очень навряд-ли... Потому что, если бы у неё были ’рашистские’ или другие националистические убеждения, её бы давно уволили...
Ну так они ж не орут об этом на каждом углу громко перед немцами. Могут тихо гадить, как учительница автора.
Gala_la_la• 09 сентября 2022
Ответ дляМанный комочек
Тоесть, нежелание автора говорить с учителем по-русски и выпендриться, что лучше говорит по-англ понятно, а то, что говорит она плохо и учитель ее поправляла, то это оскорбление? Какой булинг? Учитель, на то и учитель, чтоб делать замечания, если что-то не так. А если ребёнок в 10 лет и его мама в ннннн лет не способны воспринимать критику и обычные замечания, то это не проблема учителя, это работа психолога.
Давайте так. Я з вашою точкою зору незгідна. Вважаю цю вчительку німецькою рашисткою і просто хамкою. Дискутувати не буду, бо вже пізно. Маєте право зі мною не погоджуватись.
Борисфенка• 09 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
ну это разные вещи
вопрос в отношении учителя
Та розслабтеся, ви що, в Німеччині два тижні, ще не зрозуміли, куди потрапили?
Тут істерія а-ля батьки СОС безсенсова.
А_я_ЛОЖУ!
• 09 сентября 2022
Ответ дляПервоклашка Я
Удалено администрацией...
драконовна• 09 сентября 2022
Ответ дляНекомильфо
Еще раз - читайте Вики...
и что там? подтверждение, что документы оон переводятся на русский для стран постсовка?
так никто и не спорит, что он для них и есть....пока, по крайней мере
А_я_ЛОЖУ!
• 09 сентября 2022
Ответ дляБорисфенка
Тут істерія а-ля батьки СОС безсенсова.
в CCCР было нормой как раз хамство и унижение детей
вы что-то путаете
Борисфенка• 09 сентября 2022
Ответ дляБорщичок
І нам дали, все німецькою розписано. Сиділи вдвох з сином читали, тільки він все одразу й забув. Носить наугад якісь, вчора сказали, що жовта не така, але у нас в мішку канцелярії є і інша жовта, достав і поклав другу, може й вгадали.
драконовна• 09 сентября 2022
Ответ дляГлавный котик
а эта первая - крысоподобная, не местная - откуда?
Главный котик• 09 сентября 2022
Кстати, знаю случай в Германии, где учительница пришла рашистка и начала детям в уши лить свое дерьмо, детей гнобила, так родители сказали об этом директору школы и ее быстренько убрали.
Первоклашка Я• 09 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Удалено администрацией...
Кхм, а имхо это по вас психолог плачет огромными слезами, это же какие тараканы у мамы у которой 10 летний ребёнок находясь в чужой стране не знает элементарных слов этой страны и в истерике от слова Невнимательный, вы побыкуйте, вами заинтересуется социальная служба
цирк берём попкорн и смотрим сериал селяне, ой украинцы в Германии рассказывают про нормы, не изучая даже базово язык страны
Басноплетка• 09 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
вы что-то путаете
О, тяжело Вам будет в Германии ))
А_я_ЛОЖУ!
• 09 сентября 2022
Ответ дляПервоклашка Я
тяжелый случай
Сеточка• 09 сентября 2022
Ответ дляChrist1na
Начните в следующий раз исправлять ее русский
она этими исправлениями ставила автора ниже себя.
Я учитель и имею право исправлять. Учитель выше ученика.
Надо было указать ей на НЕ равные позиции - что исправлять взрослого человека не вежливо - я не ваша ученица, а МАМА ученика. И выйти на равноправную позицию. Равноправные взрослые.
Например спросить - зачем вы меня исправляете? для чего это делаете?
Главный котик• 09 сентября 2022
Ответ длядраконовна
Не знаю откуда именно, но точно из Украины, т.к. с родителями и детьми по-украински разговаривает.
И в целом, не скажу что там прям кошмар, орать на детей она не позволяет себе, но манера преподавания в «лучших традициях» выгоревшей учительницы из районной школы.
А_я_ЛОЖУ!
• 09 сентября 2022
Ответ дляБасноплетка
О, тяжело Вам будет в Германии ))
нормально. Люди везде одинаковые
Басноплетка• 09 сентября 2022
Ответ длядраконовна
Сказать, что ребёнок был невнимателен это прям критика, что нужно к директору идти. Мда