А_я_ЛОЖУ!• 09 сентября 2022
Ситуация в немецкой школе. Ваши действия?
Ребенок пошел в интеграционный класс, 2-й день. Сегодня был урок немецкого, учительница не представилась, потом сказала как будет «мое имя» по немецки и попросила моего ребенка повторить. Она не писала на доске, или не повторила несколько раз. Ребенок не запомнил (тк первый раз услышал), учительница при всех в классе сказала что ребенок невнимательный. Больше никого не спрашивала. У детей также стоит табличка с именем, мой сделал, но кто-то ее сбросил и она потерялась.Она и за это отчитала. В итоге после урока ребенок расплакался.
Когда я пришла, она сразу сказала, что ааа вы мама Б? Эта учительница говорит по русски, но я перешла с ней на английский, и она меня поправляла на английском О_О. Я решила что она учительца англ, но нет, немецкого.
С другой учительницей, по английскому - все отлично, ребенок рад уроку. Слушайте, что мне делать? Это ведь учительнциа немецкого, выходит самый главный урок сейчас и такое случилось прямо на первом же уроке.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 10 сентября 2022
Ответ дляПодмигашка
Уважаемая мама, зря вы так. В Германии - учитель - Бог. От него зависит судьба вашего ребенка, и здесь я абсолютно не шучу. Потому что в 4 классе будет решаться его судьба. Вам нужно вернуться в школу, извиниться перед ней, иначе ваша дочка закончит хаупшуле (а в будущем будет работницей на заводе). К учителям только уважительно-заскивающе, и дочке обьяснить, что учитель - это тот, кто решит ее судьбу в Германии. Сделала замечание - извиниться, спросить чем помочь и исправить и тп., а не закатывать истерики. Учителя оценивают не только знания, а и поведение. Она может спокойно одним звонком поставить вас на учет в соц службе, если вы ей не понравитесь или ´не справляетесь´ с воспитанием. Не гоните, автор.
Ужас.
Идууу--уууу блин• 10 сентября 2022
Ответ дляЧу Ча
І оскаржити чи виправити неможливо це? Найняти репетиторів, вивчитися?
А як з дитиною аутистами там? Теж таке саме чи ліпше?
Тут фактично класове суспільство, тому така система освіти. Для багатьох спеціальностей після уні потрібна німецька мова на рівні носія, без акценту. Репетиторів наймати можна, якщо зможете знайти і оплатити.
Аутистів в звичайних школах не бачила, тут ще є спеціальні школи для дітей з проблемами поведінки, частково зондершулє. До школи аутисти знаходяться у спеціальних групах інтеграційних дитячих садків, де у них є за ним закріплений помічник вихователя. Начебто потім у Förderschule. Роботи потім не буде, для цього і існує система соціальної допомоги (harz 4), в першу чергу для таких людей.
ZaRaZa• 10 сентября 2022
Ответ длядраконовна
век живи - век учись :))))))
Ой, нет. Я лучше дурой помру, чем такому учиться.
Чу Ча• 10 сентября 2022
Открытым скандалом ничего не добьётесь. Ещё и хуже сделаете.
Но вы можете выразить директору обеспокоенность, что ребёнок в стрессе и не хочет идти в школу. Выпросить консультацию школьного психолога, в которой ребенок и нажалуется на учителя. И там разберутся по своему.
Идууу--уууу блин• 10 сентября 2022
Ответ дляИграю у края
По темі автора, я ще вчора написала своє бачення...а ваш пост, то якесь знущання над німецькою мовою і людьми які це все читають..особливо ті, які не знають як тут.. виглядає недолуго і з претензією...не більше
Не читайте:-)
Некомильфо• 10 сентября 2022
Ответ дляочки_ннадо
Не зрозуміло навіщо переводити ім´я на німецьку мову? Поговоріть з вчителькою або з якимось завучем, щоб вчитель був більш лояльний. Дитина і так отримала стрес від війни.
Имя не переводится, просто нужно запомнить, как оно пишется немецкими буквами
Чу Ча• 10 сентября 2022
Ответ дляИдууу--уууу блин
Хтось мені казав, що для дітей з такими вадами є шанс на освіту, якщо не тяжкий, але бачу, що теж перспективи так собі.
Там після 4 класу вирішується доля дитини? Жахливо це.
я Кукарача• 10 сентября 2022
Ответ дляЧу Ча
Ну-да, ну-да, надо раздуть с мухи слона, что бы вообще в школу идти было стыдно. Ребенку мама должна была объяснить, как адекватно реагировать на критику, но у нее самой проблемы с этим. И психолог это сразу поймет, потому лучше не позориться. Простыми словами - перед входом в школу надо снимать с головы корону и будет гораздо проще.
очки_ннадо• 10 сентября 2022
Ответ дляНекомильфо
Автор пише, що вчитель сказав та попросив повторити
Ответ дляТушь для2го класса
Нормальные учителя иностранного языка повторяют ещё раз, если человек не понял с первого раза. Потому что они знают, что иностранный язык не все могут сразу воспринимать на слух. Но это нормальные учителя. Учительница явно предвзята. И это проблема.
И в чем Вы видите предвзятость учительницы? Мамочка уже скандалила с ней до этого? У ребенка уже были проблемы в этой школе раньше? История представляется так, что этот ребенок всего второй день в школе и впервые встретился с этой учительницей. Откуда взялась предвзятость?
Все намного проще - ребенок не слушал внимательно, на что ему и указали.
Не воспринимать язык на слух - это не о данной ситуации. Автор утверждает, что ребенок учил английский. Даже трехлетка, которая знает что такое ’my name is’, сможет повторить ’mein Name ist’, пусть с ошибкой. Если даже не попробовал повторить, скорее всего даже не слышал о чем его спрашивают. Тоест был невнимательным.
Каменная Фрося• 10 сентября 2022
Ответ дляочки_ннадо
Фразу « меня зовут…»
драконовна• 10 сентября 2022
Ответ дляZaRaZa
ну, это выбор каждого, как говорится :)))))))
Некомильфо• 10 сентября 2022
Ответ дляочки_ннадо
Ну, ребёнок растерялся, не запомнил - бывает... И то что она плакала, тоже бывает... Не всё сразу даётся... Наша 4-х летка, плакала около месяца, пока не начала понимать язык и привыкать к школе. Сейчас ей 8, учится хорошо, несётся в школу со всех ног, имеет кучу друзей, и в английском даже родителей поправляет.) Но жаловаться на учительницу в немецкой школе, это на мой взгляд - дно. Она на русском обратилась к Автору, чтобы показать, что она постарается помочь адаптации ребёнка, а автор - что?
Тушь для2го класса• 10 сентября 2022
Ответ дляmhasz
То, что учительница с первой же фразы критикует ребёнка - это не профессионализм в любой стране. Если учительница, понимая это, не смогла сдержаться, значит ребёнок её раздражает. Что там учил ребёнок до этого не важно. Учительница об этом ничего не знает. Она, скорее всего, эмигрантка из раши с соответствующим отношением к украинцам.
ДаЗдраПерма• 10 сентября 2022
Ответ дляНа паровозе
Дело учителя учить а не ярлыки вешать кто внимательный кто глупый и т.д. Учитель довёл до слёз ребенка. Это каким надо быть чёрствым и бездушным? Там однозначно надо к директору. Немцы боятся начальства и полицию
Не к директору. Полицию нужно было сразу вызывать!
очки_ннадо• 10 сентября 2022
Ответ дляТушь для2го класса
Дуже схоже
Чу Ча• 10 сентября 2022
Ответ дляя Кукарача
Труда с ребёнком поработает специалист психолог и все. Если факт буллинга и автору не показалось, разберутся сами
драконовна• 10 сентября 2022
Ответ дляНекомильфо
ну, вроде уже выяснили, что вашей 4-летке все активно помогали и поддерживали - как и положено!,и никакая лахудра ее в первый же день не негативила, правда?
жаловаться на учительницу в любой школе это никогда не дно, если есть для этого основания
кста, ’постараться помочь адаптации ребенка’ и тут же квакать о его недостатках - нуууууууу, это таки очень своеобразная помощь в адаптации
Тушь для2го класса• 10 сентября 2022
Ответ дляНекомильфо
Люди, которые хотят помочь, не начинают общение с критики. Я бы подождала, как будут развиваться события и если бы они развивались в том же духе, пожаловалась бы на учительницу. Это нормально и правильно. Нашим детям достаточно уже полученных стрессов, чтобы ещё позволять над ними издеваться местным рашистам.
АБВГДэшница• 10 сентября 2022
1. Невнимательный это не оскорбление
2. Учитель исправляла ваши же ошибки в английском - это напротив супер! Ваша возможность учиться сейчас. Пс мы в Польше и я только рада когда исправляют а не усмехается.
3 у вас стресс и вы накручиваете.
Не увидела проблем вообще. По одной ситуации, которая вам не понравилась нельзя судить об отношении учителя. Вы преждевременно делаете выводы и накаляете остановку, это вред для вашего же ребенка.
3 у вас стресс и вы накручиваете.
Некомильфо• 10 сентября 2022
Ответ длядраконовна
Ну, если бы мы начали жаловаться в английской школе, нам, наверное, это бы боком вылезло. Хотя поводу к такому не давала ни школа, куда пошла младшая, ни та, куда пошли старшие мальчики. Да нам бы такое вообще в голову никогда не пришло. В Англии детей до 11 лет, родители заводят только за ворота школы и всё. И забирают там же. Все общение со школой только в онлайн формате.
я Кукарача• 10 сентября 2022
Ответ дляЧу Ча
Ну какой тут буллинг? Психолог то поработает, но передаст и директору и учителям, что мама с короной на голове и вот тогда действительно ребенка и его маму все будут знать как проблемных и может быть действительно предвзятое отношение. А так ребенок - не слушал, не сделал табличку, то надо было похвалить его за это? Адекватная реакция - быть внимательнее и сделать табличку и я уверена, что все было бы ок.
ДаЗдраПерма• 10 сентября 2022
Ответ дляТушь для2го класса
Но это проблема не учителя, а автора Которую она всеми силами старается усугубить)
Некомильфо• 10 сентября 2022
Ответ дляТушь для2го класса
Так, а ’местная рашистка’ - это учительница в немецкой школе? Ну-ну... Ну пусть Автор пожалуется, а потом напишет, что получилось... Если вообще напишет...
Ответ дляТушь для2го класса
То, что учительница из раши, это Ваши личные домыслы, автор писала, что она плохо говорила по русски. Если в классе одни украинские дети (это тоже автор писала), то почему ’плохое’ отношение к украинцам не распространяется на остальных детей?
Не ищите проблемы там, где их нет. Ребенок просто не слушал учителя, о чем ему и сказали. Никакой обиды и тем более специального отношения здесь нет. А вот истерика по такому никчемному поводу у большого 10-летнего ребенка повод родителям задуматься, что их ребенок уже не грудничок, которому дуют в попу, а школьник, и у него появились определенные обязаности, как например слушать что говорит учитель. И донести этот факт до сознания ребенка.
Тушь для2го класса• 10 сентября 2022
Ответ дляНекомильфо
Так в Германии море местных рашистов, вы не знали? Откуда она знает русский язык, по вашему?
ДаЗдраПерма• 10 сентября 2022
Ответ дляЧу Ча
А вы не подумали, что после работы психолога с ребенком - проблемы могут возникнуть не у учителя, а у мамы?
Некомильфо• 10 сентября 2022
Ответ дляТушь для2го класса
Возможно она преподаватель русского языка в немецкой школе? В английских школах тоже есть преподаватели, знающие русский язык, и даже в некоторых - украинский. И какой из этого вывод? В школе учатся не только дети украинских беженцев, но и местные, вообще-то...
Тушь для2го класса• 10 сентября 2022
Ответ дляmhasz
Это не никчемный повод, когда твой ребёнок уехал из войны и находится в стрессе. Не нужно мне доказывать, что учитель, который критикует ребёнка после первой же ошибки, адекватный. Нет, не адекватный.