Птица Говоруша• 09 сентября 2022

Повторный въезд в евросоюз

Ситуация. В начале марта, поддавшись всеобщим настроениям, выехала с дочкой в Евросоюз, заодно помогли выехать бывшему мужу, который таким образом набрал кворум из 3 детей. Бывший с семьей остался в Польше, мы с дочей осели на пару месяцев в Чехии. Однако решили таки вернутся в начале мая. Вот сейчас появилась необходимость приехать ненадолго в Варшаву, на несколько дней, чтобы вернуться обратно в Украину потом. Вопрос: пустят ли?
Ноги от ушей• 09 сентября 2022
Естественно. Там нет границ. Я 5 стран объездила

автор Птица Говоруша • 09 сентября 2022
то есть временную защиту мы уже не можем получить, но по туристическим делам можно?
Малая Налегке• 09 сентября 2022
У вас биометрические паспорта есть? Сколько дней прожилки в Евросоюзе всего?
автор Птица Говоруша • 09 сентября 2022
65 дней прожили, из них примерно 55 с временной защитой в Чехии. Заграны есть у обоих. Дочкин истекает в конце января 2023, подаем на переоформление 28.09
Море Счастья• 09 сентября 2022
https://multi-viza.com.ua/viza/vizovyi-kalkuliator...
Малая Налегке• 09 сентября 2022
Ответ дляПтица Говоруша
Должны пропустить, у вас дни безвиза ещё есть для въезда.
автор Птица Говоруша • 09 сентября 2022
ага, то есть примерно 25 дней есть еще...а когда обнулится это число? Если мы заехали в первый раз 1.03.22, то через год?
Ms. Iphone• 10 сентября 2022
Ответ дляПтица Говоруша
Нет 90 дней из 180. Поищите калькулятор дней безвиза в интернете