Как часто ваши подростки (именно подростки),ходят в туалет по-большому?
Я не пойму, бывает сын ходит один раз в сутки,а бывает 2-3 дня не ходит
Проблема по ЖКТ есть,но я не знаю ,влияет ли это как-то.
СтрашнаяНаташа• 10 сентября 2022
Бажано щодня, звичайно. Але якщо він вживає мало клітковини то і раз у пару днів нормально.
СтрашнаяНаташа• 10 сентября 2022
Ответ дляMarka2308
Овощи и фрукты вообще не ест,от слова совсем
Ну, тоді все логічно. Але якщо для нього це не приносить дискомфорту, то про що турбуватися. Тут більше важливо те яким, вибачте, калом він ходить, чи напружується, чи не боляче.
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Вроде нет,просто его это тревожит в плане ’ну я каждый день хожу в основном,а сейчас два дня не хожу’,он вообще мнительный очень у меня
Ответ дляtushka123
Кто так сказал? У каждого своя ,, норма, . Один ходит по 2-3 раза в день, а другой раз в три дня, при этом ни у того ни у другого нет проблем со здоровьем!
Как только нормализуется желчеотток, то все почему-то начинают ходить одинаково - каждый день.
Странно, да? :)
Ответ дляMarka2308
В питании нет даже по минимуму морковки-капусты?
У подростка желчный становится гипотоничным под действием гормонов, но это не повод оставлять все на самотек.
Животные жиры, норма выпиваемой жидкости, желчегонные курсами или на постоянной основе (корень лопуха не дает привыкания), лецитин, магний, все это нормализаует отток желчи и стул.
Запор опасен тем что происходит обратное всасывание токсинов которые отравляют поджелудочную и организм в целом.
Кроме того, если имеет место застой желчи то это сладж - камни, воспаление - полипы в самом желчном.
И из-за застоя в желчном ухудшается работа самой печени, чрезмерно гибнут гепатоциты.