Ло Шарик• 10 сентября 2022

Дієтичні, але смачні страви. Допоможіть, бо я готова жерти все на своєму шляху.

В мене інсулінорезистеетність, з кінця травня не дієті. В спеку було трохи легше, бо не так хотілося їсти. Зараз я тримаюсь,як можу.
Уся родина просить смаколики, чим порадувати себе ,але не зірватися?
Прошу практичних порад, а не попрікань.
Не куру• 10 сентября 2022
Винегрет
Наивная Хо• 10 сентября 2022
Курятина + соус сметанный с чесноком и в духовку. Полезно, сытно и вкусно
Подметайло• 10 сентября 2022
У меня в семье жёстко. Муж вчера морожено на улице ел, по дороге с работы домой, чтобы меня не дразнить.
Завтракали : омлет, зерновой тост с лососем и огурцом, кофе с молоком без сахара.
На обед будет гречка, салат из свежих овощей с раст маслом, детям сосиски.
tarveldy• 10 сентября 2022
, готую, печу, в магазин хожу дивитися на їжу
Останнє що мене добило це зменшити кількість продуктів з антиоксидантами, що їсти?
tarveldy• 10 сентября 2022
Ответ дляНе куру
Винегрет
Варена картопля, морква з високим ГІ, неможна
Я не такая• 10 сентября 2022
Овочевий салат(огірок помідор цибуля+сметана або олія трошки)
Багато різних салатів дієтичних є..
Супи різні легкі овочеві без зажарки
Ягоди
Королева Сарказма• 10 сентября 2022
Ответ дляtarveldy
це якіх саме зменшити? щось я не второпаю))
Подметайло• 10 сентября 2022
Ответ дляЯ не такая
Багато різних салатів дієтичних є..
Супи різні легкі овочеві без зажарки
Ягоди
Я делаю салат этот в лаваше и чуть-чуть тв сыра натереть)
Запасная спина• 10 сентября 2022
Ответ дляПодметайло
А мужу хоть сосиску можно?)
Королева Сарказма• 10 сентября 2022
Запечені в духовці овочі - рецептів вагон на любий смак. Запіканки з овочами і м!ясом, заливається яйцями змішаними з вершками 10% або сметаною. Сирні (творожні) запіканки без цукру, замість нього можна подрібнити трохи сухофруктів, які вам можна
всемВсёИмного• 10 сентября 2022
запекайте кроля или курицу с овощами
овощи на кабачковую икру в рукаве - супер диетично и вкусно
Завтра не пью• 10 сентября 2022
Вживайте більше правильних жирів, вони дають ситість і зменшують стрибки інсуліну або взагалі кето спробуйте
Булку Дай• 10 сентября 2022
Семья пусть в кафе поест.
Я с такой проблемой на кето долго сидела. Кетоокрошеа вкусная, творог со стевией и сметаной. И т.д.
Подметайло• 10 сентября 2022
Ответ дляЗапасная спина
А мужу хоть сосиску можно?)
поживём, увидим
Булку Дай• 10 сентября 2022
И да, много масла.
Мст, оливковое рафинированое и первого отжима. Авокадо.
Салатики а-ля руккола, черри, моцарелла; моцарелла с базиликом.
Битые огурцы
Запасная спина• 10 сентября 2022
Ответ дляПодметайло
поживём, увидим
Да, у вас жёстко) Семья, наверное, любит, когда вы подольше спите)
Як_наготую...• 10 сентября 2022
Цветная капуста и брокколи - вкусно, полезно и диетично))
Подметайло• 10 сентября 2022
Ответ дляЗапасная спина
100%. Когда я высплюсь, всем намного лучше.
гражданинГрубиян• 10 сентября 2022
Боюда з баклажан, курка, вінегрет
автор Ло Шарик • 10 сентября 2022
Ответ дляНе куру
Винегрет
Не можна варений буряк
Королева Сарказма• 10 сентября 2022
На десерт можна самомому зробити желе з натуральних фруктів без цукру.

Яблука або гарбуз запечені з горіхами і натуральною корицею без цукру. Кориця сама по собі має природну солодкуватість і гарбуз так само.

Рулети із тоненького вірменського лавашу з фруктами і горіхами/сиром/рибою/грибами/мясом/овочами/сиром і шпинатом запечені в духовці.
автор Ло Шарик • 10 сентября 2022
Ответ дляtarveldy
як я вам вірю
автор Ло Шарик • 10 сентября 2022
Ответ дляКоролева Сарказма

В желе можна цукрозамінник у мене еритритол
Королева Сарказма• 10 сентября 2022
Ответ дляЛо Шарик
Мені не подобаються ці всі цукрозамінники, але дивіться самі що вам можна і як краще )
Повелитель интернета• 10 сентября 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
Це натуральний цукрозамінник, зроблений з кукурудзи
wersa• 10 сентября 2022
Запекайте в духовки мясо или рыбу, обмазанные небольшим количеством масла со специями, вкусно и сытно, т.к. белок.
А вообще я вот когда решила чуть подскинуть веса перешла на еду 2 раза в день, категорически без любых перекусив, до этого есть всегда хотелось, перетерпеть пришлось ровно неделю, да было тяжело, зато теперь ем четко 2 раза и между едой вообще не хочется кушать.
Это я к чему: вроде инсулинорещистентность зарабатывается частыми приемами пищи, любая еда, даже маленький кусочек, сразу поступает сахар в кровь, значит сразу вырабатывается инсулин, только сахара поступает мало, а инсулина стандартная норма вырабатывается, он так очень вреден для организма и организм его начинает просто игнорировать, а сам инсулин становится не рабочим. Вобщем может вам попробовать просто есть по 2 раза в день, меньше сахара и инсулина - меньше проблем. Я вообще читала, что в идеале есть 1 раз в день, чтоб выброс инсулина был 1 раз.
Стервочка• 10 сентября 2022
Ответ дляНаивная Хо
можно ваш рецепт?
wersa• 10 сентября 2022
Ответ дляКоролева Сарказма

А зачем десерт вообще?)))
Но корица, да, хорошо она понижает сахар
Наивная Хо• 10 сентября 2022
Ответ дляСтервочка
можно ваш рецепт?
Курочка: подиетичней - грудка, менее диетичное - бедрышки. Отдельно делаю соус: сметана, чеснок через чеснокодавку, соль, перец, прованские травы. Мариную курицу полчаса, потом на стеклянную емкость и в духовку на мин 25-30 (до корочки). Можно разнообразить: сверху положить под соус помидоры, посыпать сыром и зеленью за 5 мин до готовности.
Королева Сарказма• 10 сентября 2022
Ответ дляwersa
А зачем десерт вообще?)))
Автор попросила смаколики і сім’я хоче, тому і написала все що більш-меньш