Talegko• 11 сентября 2022

Подскажите, как поступить в такой ситуации

Племянница приехала из Польши и привезла всем магнитики с названиями городов, ну, как обычно) Мне привезла такой, при этом сказав, только не обижайся. Твой магнитик дороже. И мне, кажется в тему... Все посмеялись. Мне было неприятно.
Вопрос, обидится или как-то надо было ответить...При этом моя сестра,( мать племянницы) так злорадно улыбнулась. Я бы своему ребенку не позволила такую выходку.
dolce_ira• 11 сентября 2022
Ничего не понятно, но очень интересно. Какой магнитик? Почему неприятно?
автор Talegko • 11 сентября 2022
Не знаю как прикрепить фото магнитика...
ARAIL• 11 сентября 2022
Обидеться на магнитик...
Белоснежная• 11 сентября 2022
Ответ дляTalegko
На вес намёк?
Не томите, народу надо слить эмоции
Allemagne• 11 сентября 2022
Детский сад ’Веселка’.
Фиона_40• 11 сентября 2022
Та треба було сказати:’дарую тому хто їх збирає. Є такі?’
Цей хлам вже давно всі повикидали
ARAIL• 11 сентября 2022
Ответ дляAllemagne
Детский сад ’Веселка’.
Скорее, психбольничка...
dream7• 11 сентября 2022
Покажите магнитик.
Perla9• 11 сентября 2022
Ответ дляARAIL
Скорее, психбольничка...
А мне кажется, магнитик с издевкой или оскорблением каким-то. Мож там корова толстая или свинья
Валюшка С.• 11 сентября 2022
Что за магнитик?????
автор Talegko • 11 сентября 2022
Ответ дляdream7
Покажите магнитик.
Покажу. Подскажите, как прикрепить фото
автор Talegko • 11 сентября 2022
Ответ дляPerla9
Да, но хуже...
dream7• 11 сентября 2022
Ответ дляTalegko
Покажу. Подскажите, как прикрепить фото
В комментарии прикрепите фото.
автор Talegko • 11 сентября 2022
Ответ дляdream7
В комментарии прикрепите фото.
автор Talegko • 11 сентября 2022
Это магнит на память из Сопота. Издевательство или от души как думаете? Остальным презентовала магнитики с названиями городов
dream7• 11 сентября 2022
Ответ дляTalegko
фото
А как переводится? В переводчике перевела, но какая-то ерунда получается.
автор Talegko • 12 сентября 2022
Ответ дляdream7
автор Talegko • 12 сентября 2022
Вот к чему этот магнитик? Мне уже 45+
Или это смешно?
dream7• 12 сентября 2022
Ответ дляTalegko
Вот к чему этот магнитик? Мне уже 45+
Или это смешно?
Мне бы было не смешно.
Сколько лет племяннице?
автор Talegko • 12 сентября 2022
Ответ дляdream7
Мне бы было не смешно.
Сколько лет племяннице?
13 лет
автор Talegko • 12 сентября 2022
Ответ дляdream7
Мне бы было не смешно.
Сколько лет племяннице?
Вот не знаю как реагировать и понимаю, что надо как-то ответить, что б понимала, что со мной так нельзя.
Её мама, моя сестра, могла сказать, что это некорректно и т.д. что это за прикол? Но она тихо радовалась...Одним словом была довольна. Это было застолье с родственниками. И всем торжественно вручались магнитики... Мне специально (!) выбрала такой. Лучше бы никакого призента, чем такой. Но как сказать ей. Хотя понимаю, что меня хотели обидеть. А я не могу так
dream7• 12 сентября 2022
Ответ дляTalegko
Даже не знаю, что посоветовать. Вроде на 13-летнюю чего обижаться. По-хорошему, сестра не должна была этого допустить. Племянница сама покупала или с сестрой?

Наверное я бы спросила племянницу почему выбор пал имено на этот магнитик для меня. Интересно, что она Вам ответит.
автор Talegko • 12 сентября 2022
Ответ дляdream7

Выбирала и покупала сама. Но предварительно советуясь с сестрой
автор Talegko • 12 сентября 2022
Ответ дляdream7

Магнитик я сразу повесила на холодильник родителей возле ихнего*
Племянница говорит, это твой магнит, не забудь забрать. Всё, с издевкой
dream7• 12 сентября 2022
Ответ дляTalegko
Вы на прямую спросите почему именно этот магнит для Вас.
автор Talegko • 12 сентября 2022
Ответ дляdream7
Она сразу обосновала при вручении. Я надеюсь ты не очень обидишься, что тебе не такой магнит как всем, но мне он прям зашёл. Такой прикольный. И (’плюс’ призента ) - он дороже , чем у всех.

Хоть мы с ней в хороших отношения, но всегда пытается показать свой ум, превосходство, обизнанисть во всём, и так со всеми
автор Talegko • 12 сентября 2022
Скоро у нее ДР.
Может тоже соригинальничать?))
dream7• 12 сентября 2022
Ответ дляTalegko

Так и спросите, чем он так зашёл? Пусть еще ответит, что там написано. Можно ли такой подарок дарить взрослому человеку, даже если это близкий родственник.
У меня бы руки чесались в отместку что-нибудь этакое подарить, но наверно это неправильно.
dream7• 12 сентября 2022
Автор, создайте еще раз такую тему в разделе семья и под анонимом. Прикрепите фотку в теме или в 1 комментарии. Под анонимом ответов обычно больше. Может что-то толковое посоветуют.