Плету интриги• 12 сентября 2022

Dan.it IT Generation

Кто прошёл второй тур отбора, пожалуйста, поделитесь, какие были вопросы на тестировании? Интересует маркетинг. Заранее спасибо
Я не Тролль• 12 сентября 2022
А мне интересно, кто-то уже договор подписал? Есть там требования от государства за это обучение?
кураГАЛЯ• 12 сентября 2022
навряд чи вам хтось із конкурентів скаже які питання були на тестах, там же конкурс величезний
автор Плету интриги • 12 сентября 2022
Ответ длякураГАЛЯ
Та вже пройшли ці тести. І я вже точно не конкурент для тих, хто пройшов їх. Я пізно про програму дізналась. Просто цікаво на майбутнє
Пьера Безухова• 12 сентября 2022
Я на Фронтэнд дошла до финала. В итоге гранты дали тем, кто в мотивационном письме написал плакательную историю, как он пострадал от войны. Среди прочих равных финалистов, приимущество и гранты отдавали именно этим людям.
Из- за этого в конце у некоторых остался неприятный осадок, потому что не все пострадавшие писали об этом в письме.

Могу написать, что спрашивали. Но не уверена, что у вас тоже самое было
Пьера Безухова• 12 сентября 2022
Ответ дляЯ не Тролль
Никто ещё не подписал.
Во первых, ещё не все школы закончили отбор.
Во вторых, вначале списки утверждает Львовский IT кластер, а потом уже будут договора
Я не Тролль• 12 сентября 2022
Ответ дляПьера Безухова
Никто ещё не подписал.
Спасибо. Мне просто интересно, с чего такая щедрость. Не заставят ли потом работать на государство
Пьера Безухова• 12 сентября 2022
Ответ дляЯ не Тролль
Нет, не заставят.
Это же не государственные деньги, это Binance платит.

Но, честно говоря, подготовлено все хреново. Одна школа среди финалистов выбирала пострадавших (надо было об этом написать) из - за этого был скандал.
Во второй школе сказали, что они на это внимание вообще не обращают и зачем об этом писать? - и набирали только тех, кто уже умеет программировать. Школа GoIT. Тоже был скандал.
Школы не ожидали такого потока заявок. Короче.. Косяков куча.
И конкурс сумасшедший. Игра в кальмара))
Я не Тролль• 12 сентября 2022
Ответ дляПьера Безухова
Нет, не заставят.

Там сумма, максимум 1000$ и то, наверное, по курсу НБУ. Так что, можно и самому оплатить те курсы. А для одаренных, реально, шанс. Думаю, такие пройдут
автор Плету интриги • 12 сентября 2022
Ответ дляПьера Безухова

Согласна, несправедливо. Нужно было тогда указывать, что конкурс для пострадавших от войны. Много людей сейчас без работы, сокращения... все надеятся на IT сферу как на манну небесную. Хотя данный проект трудоустройства не предполагает.
ВундерКИНГ• 12 сентября 2022
Ответ дляПьера Безухова

В go it наоборот отобрали,тех кто не плакался. Но отобрали готовых джуниоров. А ж смешно. Нужно было отлично знать английский, иметь несколько готовых проектов! Вопрос. Помоему эта программа расчитана на людей ,которые не были причастны к айти. А эта школа как раз отобрала тех кто уже имел навыки
Пьера Безухова• 12 сентября 2022
Ответ дляПлету интриги
Вооот!
В этом вся и проблема. Об этих дополнительных условиях нужно было говорить до конкурса.
Пример : финальный вебинар школы GoIT их СЕО говорит, конкурс был нереально большой. Все, кого мы набрали самостоятельно учились программировать, имеет 3-4 выполненных некоммерческих проекта. Это не считается работой, поэтому условиям программы соответствует. Других мы не брали.
Ну, сказали бы сразу, мы возьмём только людей, которые что - то умеют. Тысячи людей не тратили бы время.

В DanIT был совсем другой подход : они наоборот не набирали людей с опытом. Но в конце среди финалистов выбрали пострадавших. Чем обидели тех, кто пострадал, но об этом не написал.

В школе Prog вообще не успели обзвонить всех финалистов, чтобы провести собеседовании. И выбрали из тех, кому успели позвонить

Я, кстати, прошла! Но это жесть
ВундерКИНГ• 12 сентября 2022
Ответ дляПьера Безухова
Вооот!

Я, кстати, прошла! Но это жесть
Вы в какую школу прошли?
Пьера Безухова• 12 сентября 2022
Ответ дляВундерКИНГ
Да! Именно так.
Я сейчас в телеграмме в группе общаюсь с участниками IT Generation.
Та, блин! - многие, кого взяли в GoIT уже давно программируют, работают на фрилансе. И вот он и прошли
Пьера Безухова• 12 сентября 2022
Ответ дляВундерКИНГ
Вы в какую школу прошли?
CyberBionic
Пьера Безухова• 12 сентября 2022
Вот GoIT
Они, кстати, эти комментарии удалили
автор Плету интриги • 12 сентября 2022
Ответ дляПьера Безухова
Вооот!

Я, кстати, прошла! Но это жесть
Я вас поздравляю! Вы - молодец. Надеюсь, что этот проект не последний и они в следующий раз учтут все недочеты
Пьера Безухова• 12 сентября 2022
Вот в GoIT уже разослали правила будущим студентам
Виннипуховна• 13 сентября 2022
Ответ дляПьера Безухова
Вооот!

Я, кстати, прошла! Но это жесть
CEO Goit - лугандонец -любитель оргий в пижамах и всяких мамок-секретуток для себя в гарем, будет жать из тех кого наберет соки по полной, не переживайте, вас пронесло мимо этого, а в ПрогАкэдэми норм CEO, хороший спокойный парень с юмором и интеллектом, поздравляю вас, вы в итоге попали в нормальные руки, вопрос, а вам уже бинанс перечислил? вы уже подписали договор со школой? когда учеба начнется? я почему спрашиваю - у меня подруга прошла, и в несколько школ, она выбрала одну, а там какое-то странное молчание, она кипишует, я ей говорю не кипишевать, типа рано кипишь поднимаешь, а она думает что выбрала не ту школу и ее отсеяли и забыли))) ну такое) слежу с интересом за этой программой т.к. думаю самой податься туда
Пьера Безухова• 13 сентября 2022
Ответ дляВиннипуховна
Я некорректно написала. Я не в Prog прошла. Я прошла в Cyber Bionic

Нет! Тоже ещё ничего не подписывала. Они вначале должны утвердить списки студентов в Львовском IT кластере. Потом подписание, потом деньги от Binance.
Львовский кластер будет рассматривать документы до 23 сентября.
Ваша подружка крутая, раз в несколько школ прошла! Какую выбрала?
Я, если бы сейчас не прошла, второй раз не участвовала бы. Для меня такой отбор, треш, без всякой логики
Виннипуховна• 13 сентября 2022
Ответ дляПьера Безухова

Она не уточняла в какую, а я не спрашивала, т.к. я боюсь сглазить, начнет учиться, тогда уже узнаю, т.к. она во все школы подавалась, а там список был из 10 и более. Знаю что не прошла по любому в Прожектор, т.к. скинула мне промокод на скиду в их школу на курсы, т.к. я хочу в Прожектор и люблю именно их, ей прислали отказ и этот код 10% скидки. Было несколько собеседований у нее, пару в инете, и пару звонков. Единственно что я не боюсь у нее спрашивать как дела - прошла или нет, и вот в последний раз выдала, что типа прошла, но полное молчание, теперь жалеет и думает в ту ли школу попала, передам ей ваши слова, т.к. она решила уже писать и долбить их напрямую, ей ничего такого не написали, но она и по форумах не сидит, ничего не знает и кипишует. Еще раз спасибо)
Пьера Безухова• 13 сентября 2022
Ответ дляВиннипуховна
Мне тоже по телефону сказали, что берут. Передают списки на утверждение и дальше молчок, все как у Вашей подруги))

По поводу Прожектора, я ничего про них не знаю, но в чатах, люди которые прошли в несколько школ, писали, что для IT Generation они там сделали не самый сильный курс, у других школ более насыщенная программа. Поэтому, у кого была возможность выбирать от них отказывались. Потому что, на JavaScript у них курсы только два месяца и без изучения дополнительных библиотек. Для сравнения, в некоторых школах шесть месяцев обучения.
Обратите на это внимание, когда будете участвовать.
автор Плету интриги • 13 сентября 2022
Ответ дляПьера Безухова

Скажите, пожалуйста, а в финале во время интервью какие задавали вопросы?
Виннипуховна• 14 сентября 2022
Ответ дляПьера Безухова

Спасибо за детальный ответ, всех вам благ!