Я Главная• 13 сентября 2022

А есть те кто все еще не определился где жить? и что делать

Вот я например, уехала в Германию. Знакомый знакомого сказал что тут будет где жить. Это еще в марте было, когда у всех паника. В итоге прожила 4 дня в квартире, и поселили в семью. Ну ок, думаю это максимум месяц и домой. Прошло 2, в семье жить это конечно супернапряг. Но я в то время потеряла работу (и нашла) и боялась снимать, думала все равно ж скоро поеду, чего тратить. В итоге как только накопила денег свалила побыстрее от семьи на сьемную квартиру, но тоже временный вариант. Тут снять квартиру (во всей Европе) такой гемор - рабочий контракт, трусы покажи, докажи..бррр. Короче сейчас опять во временном жилье, в Украину возвращаться некуда. А жила я там хорошо, ой хорошо. А тут в Германии меня воспринимают как ...ну...низший сорт, такое неприятное ощущение. Отказываются обслуживать без знания немецкого в банке например.

Ну оно и ясно, безработная, что с меня взять. Короче не знаю куда дальше...я могу работать удаленно, но надо найти, потом после стольких бумаг в Германии вроде уже как представишь что снова через это проходить....В США и Канаду не хочу, далеко...чужие языки учить везде надо...Англия не надо, все класс но холодно...устала посоветуйте кто еще такой как я
Докладная• 13 сентября 2022
Ответ дляФиктивная
Німеччина - найгірший варіант серед європейських країн. Біженці це потім зрозуміють, коли рівень життя в Україні буде набагато вище ніж в Германії.
У меня подруга с детьми в Германии. Жилье дали . Там пособие полностью.оплату погашает. Работает. На еду полностью хватает . Кормить себя и детей ..

Дежурный по кухне• 13 сентября 2022
Ответ дляЯ Главная
в смысле? меня не обслужили на английском в Германии
причем она говорила на ресепшене, но с таким видом....как будто я бомж к ней зашла в квартиру. она не немка если что, а тоже...бывшая беженка не буду говорить откуда
так жалобу на нее накатайте
автор Я Главная • 13 сентября 2022
Ответ дляДокладная
как это она работает и жилье оплачивает на пособие?
Аноним Секретарь• 13 сентября 2022
Ответ дляФиктивная
В Європі буде економічна криза. Германія - країна імпорту, тобто все привозиться. Нормально витягнуть це все сільськогосподарські країни. А в Україні навіть у післявоєнний час люди самі себе прогодують. Германію очікують космічні ціни.
А коли вже в Україні стане краще і безпечніше?
Укуси меня• 13 сентября 2022
Ответ дляТень льва
Едьте в Польшу-Словакию. Поближе к границе.
За Словакию я бы еще подумала, а Польша категорически нет
автор Я Главная • 13 сентября 2022
Ответ дляДежурный по кухне
так жалобу на нее накатайте
ага...тут накатаешь. или им пофиг или сами тебя сделают виноватым
я все равно немецкого не знаю. Они еще и любят себе пос ругаться, типа я все равно не пойму. фу конечно. но я и правда не понимаю
Peppermint Winter• 13 сентября 2022
Автор, Финляндию не рассматриваете?
Я тоже не знаю где хочу жить. Не сплю ночами, все туманно 🥺
Докладная• 13 сентября 2022
Ответ дляЯ Главная
Я не знаю как это называется я не в Германии . Социалка или как там называется ..сняли жилье и погашает. 2 детей .Но она не платит за жилье . Работает на минималку . Взяли по профессии , но надо диплом подтверждать чтобы на себя работать.
Ждушечка• 13 сентября 2022
Ответ дляЯ Главная
В Германии ПОКА всё сладко. Временно. А вот закончатся плюшки - а они закончатся - и тогда реалии жизни далеко не всем понравятся. Да и не навсегда всё - только временная защита, закончится война и гоу хоум.

Peppermint Winter• 13 сентября 2022
Ответ дляУкуси меня
Почему Польша нет?
мистерЛяпсус• 13 сентября 2022
Ответ дляТрынди-брынди
И в банке обслужили и в больнице и вообще преград нет, я про США. Сам сотрудник звонит в службу перевода и нет проблем. Я не говорю что учить не нужно, но все проблемы можно решить и без языка.
Можно там, где есть служба перевода. Если ее нет, то увы и ах.
Ванна Тазиковна• 13 сентября 2022
Ответ длямистерЛяпсус
Сейчас будет шок контент. В США и Канаде вас без английского тоже не обслужат. Но не потому что там держат людей за второй сорт, просто чтобы обслужить человека с ним надо как-то общаться.
Мене чудово обслуговують з переводчиком в телефоні. Було б бажання
Дежурный по кухне• 13 сентября 2022
Ответ дляЯ Главная
да понятно, что некомфортно

Ирландия вам не подходит,?

я вообще выбирала место, где меньше бюрократии и больше свободы, пока полет нормальный

но бесит, что надо учить местный язык, чтобы не быть бараном
автор Я Главная • 13 сентября 2022
Ответ дляPeppermint Winter
Автор, Финляндию не рассматриваете?
нет) там холодно и раша близко...ну его
Лама_мама• 13 сентября 2022
Ответ дляФиктивная
в Германии достаточно хорошей земли и сх достойное у них, плюс люди не вороватые у них. ку нас с этим ужас, поэтому лично я не вербхю в реальный подьем в ближайшее время. Разве чтго исскуственный для экранатипа как в Чечне, та нафиг такое надо?
автор Я Главная • 13 сентября 2022
Ответ дляPeppermint Winter
Автор, Финляндию не рассматриваете?
а вы же в Англии насколько я поняла. Почему ее не рассматриваете на будущее?
Peppermint Winter• 13 сентября 2022
Девочки, выпало же нам такое
Понимаю, что до войны и проблем то не было 😭
Укуси меня• 13 сентября 2022
Ответ дляФиктивная
Почему? Интересна ваша точка зрения
Дежурный по кухне• 13 сентября 2022
Ответ дляЖдушечка
а что именно сладко? аренда пустых квартир без мебели?

Peppermint Winter• 13 сентября 2022
Ответ дляЯ Главная
нет) там холодно и раша близко...ну его
Тогда Сицилия 🔆
Дежурный по кухне• 13 сентября 2022
Ответ дляPeppermint Winter
Девочки, выпало же нам такое
ой, не говорите
как задумаешься, с ума сойти можно
автор Я Главная • 13 сентября 2022
Ответ дляДежурный по кухне
да понятно, что некомфортно

Ирландия вам не подходит,?

никогда не была в тех краях. А вы в Ирландии?
там говорят с жильем проблемы большие
а язык же английский?
Продавец овец• 13 сентября 2022
Ответ дляPeppermint Winter
Девочки, выпало же нам такое
Да, бедные девочки, никак страну не выберут, чтобы не прогадать
автор Я Главная • 13 сентября 2022
Ответ дляДежурный по кухне
да не слушайте ее, она уже второй коммент пишет как всех попрут обратно
Дежурный по кухне• 13 сентября 2022
Ответ дляЯ Главная
там говорят с жильем проблемы большие
а язык же английский?
я не была
с жильем везде проблемы, но кто хочет, тот решает

язык английский
Докладная• 13 сентября 2022
Ответ дляЖдушечка
Такое ощущение что какая то зависть. Люди что с вами? Люди будут счастливы что временно и война закончится . Она ждет не дождется . Так как в Украине у мужа бизнесс свой был и дом строили. Дети в частную школу ходили и ни в чём не нуждались. Дочь поступила в институт своими силами и не платила не копейки. С медалью ребенок школу окончил. А теперь заново язык учи и поступай . Сильно хочется ? Ждут не дождуться когда назад вернутся. А такие как вы другое видят.
Дежурный по кухне• 13 сентября 2022
Ответ дляЯ Главная
та далдонят одно и то же
мы все живем сегодняшним днем
Японский Городовой• 13 сентября 2022
Ответ дляЖдушечка
Очень многие уехали уже домой из Германии, и плевать на выплаты и т.д. По сути минималка у немцев за час, это как зп у мастера маникюра из области. Но у нас нет таких налогов. Я пока тут. Тоже гоняю мысли постоянно, что делать, но ребенок в школу тут ходит, с продленкой, это лучше чем ДО и убежища дома ( может это не так..)
Укуси меня• 13 сентября 2022
Ответ дляPeppermint Winter
Почему Польша нет?
Нам там не рады. Уже.
Peppermint Winter• 13 сентября 2022
Ответ дляЯ Главная
Я не в Англии(
Была до войны в Лондоне , как турист, мне нравится очень.
Но фінансово жить не потяну, спонсора не искала. Не смогу жить с чужими людьми.