Братья Капли• 13 сентября 2022
Теперь не только тревоги
Обстрелы , а ещё нет воды, света и не ходит транспорт.
Творог для розжига• 13 сентября 2022
Ответ дляiroman
Инфа из белгорода, наверное.
Наверно,дальше,из глубинки расейской.Бнровцы сейчас на измене сидят.спать по ночам не могут,авиаударов наших боятся.и без света с нами за компанию сидели.еще и ракеты периодически отрицательно взлетают.им не до шуток.думают,как выжить с Харьковом по соседству
Красавица писяная• 13 сентября 2022
Ответ дляДоктор Варвар
Удалено администрацией...
Что они выключили? Через несколько часов после ракетного удара уже свет частично был восстановлен. Поинтересуйтесь, с какой скоростью в рашке менее серьезные повреждения восстанавливают)
Что вас тут держит? Дуйте в рашку к своим счастливым знакомым. Или вы оттуда и пишете?
Творог для розжига• 13 сентября 2022
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Удалено администрацией...
У нас свободная страна и есть свобода выбора,на каком языке говорить.А ,если на китайском,то все ,пора китайскую армию звать освобождать?
Солнечный день• 13 сентября 2022
Ответ дляДуняша
Да, сорри, Ростовская область, Таганрог. Но смысл тот же.
Только то, по сравнению с тем, что раша у нас сделала, ничего(( и то обос..лись
Фисташковый кокец• 13 сентября 2022
Ответ дляБоХатая
Что було??? Посморите выпуск а не непонятный скрин непонятно откуда
я такий шлак не дивлюсь і вам не раджу. а скрін був з російського пабліка, нік писаки інтернетного, якщо не помиляюсь, був диркін. І давно вже не секрет, що москальня вошива, сидячи в сортирі на відрі або в напіврозваленій халупі, ще від початку березня радістно строчить ’убивать всех, они все нацики’. Тому ждунам, котрі вірять що ’русскіє братья іх нє тронут’ треба трошки очі роззути
MandarinaS• 13 сентября 2022
Ответ дляДоктор Варвар
Удалено администрацией...
Админы, может уже пора анонимы отключить?
Вокруг света• 13 сентября 2022
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Удалено администрацией...
Меня пугает такая ограниченность говорящих. Если ТАК говорящие ТАК думают, то это явный признак некоторой зашоренности говорящих. Мне также украиномовни говорящие, в первые дни успешно выехавшие в Австрию из ооочень опасных Черновцов говорили о мариупольцах. Типа они сами заслужили то, что с ними произошло, потому что рашу ждали. С какой стати люди, живущие в Черновцах, решили,что Марик рашу ждал? Они там были, жили? А я могу про героев из Марика много чего рассказать, могу рассказать, как там люди в жутчайших условиях оставались людьми. Как они не ждали рашу. Тоже могу рассказать. Вы мне про мову, а я вам - про людей/украинцев с большой буквы!
Решать, что Харьков руссоолюбящий только потому, что мы говорим на русском - это глупейшая глупость, на мой взгляд. Я вижу много мови, но мало поступков. Говорите на мове - молодец, я рада, что вы можете бегло и четко говорить. Потому что вы родились в украиномовной среде. Я родилась в русскоязычной, нашу мову чудесно понимаю, но говорить мне пока сложновато, приходится долго в голове некоторые слова подбирать. И скажу вам ТАК, если вдруг в ваших краях кто-то окажется в сложной ситуации и приедет к нам, в Харьков, мы в беде не бросим. Вряд ли вы, конечно, выдержите, наше общение на русском. Но многие у нас и на родном, украинском языке разговаривают.
Фрося_Бурлакова• 13 сентября 2022
Ответ дляГербалайф и Ко
у нас все знакомые из Харькова выехали.
даже не знаю, как там люди остаются, когда их ежедневно обстреливают. это пздц какой-то.
Привыкаешь
Фисташковый кокец• 13 сентября 2022
Ответ дляДайте подумать
Хватить ерничать, сейчас некоторые районы Харькова без света. Вчера отключили, вечером дали. Утром, проснулись- нет. Ситуация тяжёлая. И если модностей хватило подключить некоторые районы, то другим сейчас не весело, особенно у кого газа нет.
не йорнічаю, але ви дійсно без ножа свого опонента ріжете) По факту: прекрасно розумію ситуацію, бо свого часу посиділа в -15-20 і з електрикою по годинах, і без газу/води. Ще й діти маленькі були, найменшому було чуть більше року.
З перебоями, але є, правда? і надворі не -20. То може трози набратись терпіння, розуміючи всю складність ситуації?
Марс атакует• 13 сентября 2022
Ответ дляКрасавица писяная
Они будут мстить Харькову, сколько смогут( Думали же, что мы их с цветами будем встречать. Я никак не могу своих родителей убедить выехать хотя бы на холода... ’Тут наш дом, как будет, так и будет, Харьков они не возьмут’ - и все тут(
Аналогично((
Фисташковый кокец• 13 сентября 2022
Ответ дляТворог для розжига
так в тому і справа, що у нас мов багато, але ні одна не звала свого ’путіна’, уловлюєте різницю?
MandarinaS• 13 сентября 2022
Ответ дляБоХатая
Нет! Они вчера заявили в их шайке симонян и прочие что давно надо было бомбить инфоаструктуру гражданскую, и с особой жестокостью киев и западную украину...Наконец то типа( после обстрела тец), муж еле блин нашел в интернете эти выпуски,ютуб то это заблокировал, а было интересно что ж они заявят на обстрел тец
Творог для розжига• 13 сентября 2022
Ответ дляБез Баяна
Я в Харькове и мне эти цветочки надо. Когда вернулись в середине июня была везде трава не стрижена и не было мусорных пакетов на улице, харкавчане знают про что я, думала даже опять уезжать, так грустно от неухоженности города стало, но спустя пару дней траву покосили, пакеты вернули, еще больше магазинов и кафе открыли. Пока в Харькове, надеюсь и дальше тут будем. Вернулись не потому что денег нет или работы, вернулись потому что любим Харьков, за то что он ухоженный даже во время войны :)
Цветочки-это хорошо.Если бы Вы видели бледные от страха лица тех двух женщин,что возле Каравана весной цветы садили,Вы бы тоже еще клумбы просили?Наш город всегда был самый красивый,самый цветущий.Но за полгода нужно было убежища организовать по городу,в первую очередь,а потом уже цветочки,фонтанчики.В приоритете должно быть сохранить жизни горожанам.Про безопасные остановки только через полгода заговорили.Сколько к тому времени людей на остановках погибло?Всему свое время.Прийдет время и для клумб,фонтанов,парков.
Дайте подумать• 13 сентября 2022
Ответ дляФисташковый кокец
День -два готовы сидеть, без вопросов. Но, увидела сообщение про ТЭЦ, которую разрушили, отремонтировать быстро не получиться. Тут ещё, Терехов с заявлением, что переселять будут из многоэтажек без света. Наш дом. 12-этажа, без газа, на ХГ, я не знаю, какая ТЭЦ нас снабжает.
Стеклянная мышь• 13 сентября 2022
Ответ дляКаяспер
Харьков? Я не из Харькова, но как же они заипали тот Харьков и его жителей
Конченные
А Донеччину? У нас на подконтрольной территории было и есть до сих пор.
Творог для розжига• 13 сентября 2022
Ответ дляФисташковый кокец
Я говорю на русском,мои родные,знакомые говорят на русском,но никого не звали.Не нужно всех русскоговорящих в ждунов расеи записывать.
Ответ дляТворог для розжига
По вашему было бы лучше если бы сейчас Харьков был неухоженный, ничего не работало и людей не было, зато убежища на каждом шагу? Я бы из такого уехала бы в тот день когда и приехала, даже в войну надо радоваться жизни, а не постоянно боятся. И респект Харькову и его жителям что они могут радоваться жизни, ходить в кафе и рестораны, гулять в ухоженных парках, что даже в войну есть горячая вода, а все поломки из-за прилетов устраняют максимально быстро.
Харьковчанка2014• 13 сентября 2022
Ответ дляДайте подумать
Не нужно сеять панику раньше времени.То,что били и будут бить по тэц и инфраструре города все понимают.Тут нужно или смириться с тем,что периодически может не быть света,газа,воды,связи и подготовиться, насколько возможно, к таким форс-мажорам или сразу выезжать из города в другие регионы.Спокойная комфортная жизнь Харькову в ближайшее время,к сожалению,не светит.
Вчера прилетело рядом, дым двух прилетов из окна было видно, никто из прохожих даже шаг не ускорил, некоторые только оглянулись на звук взрыва. Для многих это дико, но харьковчане привыкли. Я не говорю что так и должно быть, но думаю тем, кто прям панически боится, лучше на время уехать. Мне и моим знакомым нормально, страшно только новости читать, там кажется что все совсем плохо.
oksigen_ks• 13 сентября 2022
Ответ дляБоХатая
Удалено администрацией...
А где связь между русскоязычное население=русский город? Харьков - это Украина. Украина = украинский город
Ответ дляТворог для розжига
Пока у тварей была надежда,что город они возьмут,не все подряд бомбили и разрушали.А сейчас у них нет никаких сдерживающих факторов.Будут разрушать все,что только можно.В первую очередь, инфраструктуру-месть жителям,за отпор.
так, на жаль...вони он пишуть, дивлячись на радість українців при появі ЗСУ на харківській землі, що треба ’любой хохлоград превращать в Мариуполь’, називаючи людей ’предателями’...

Харьковчанка2014• 13 сентября 2022
Ответ дляMafina
Все хорошо в меру!Когда,кроме цветочков и фонтанов в обстреливаемом городе практически ничего не делается для безопасности жителей-это не совсем правильно.А коммунальщики и энергетики наши-это реально Герои.Они делали и делают просто невозможное.
Ответ дляПодрысь
Иногда жизнь продолжается, и уборка мусора, и озеленение и даже те фонтаны очень важны. Как можно обезопасить остановку от попадания ракеты? Убежища.. вы в них прячетесь или дома\в офисе в коридорчиках сидите?
Для меня как раз фонтаны неважны, совсем неважны в такое время. Это деньги и их нужно вкладывать в более нужные вещи. Имхо
Ответ дляКрасавица писяная
Да, не могут смириться, думали с нами выйдет днр, лнр, только в Харькове становится недореспубликами и мы за Украину
Ответ дляКаллипсо
тут человек выше недоволен мэром. В условиях войны никакой мэр не будет хорошим. Но тем не менее, Харьков не сдали, он убирается, дыры заделываются, и черт возьми, даже фонтаны включают. Для Вас может и не важно, а для других это поднятие духа.
Для меня сейчас неважны переименование улиц и война с памятниками, тоже это деньги, которые можно было бы вложить в армию.