Жена_КотораяСтена• 13 сентября 2022
Почему на форумах так много жалоб на матерей?
все время темы "токсичная мать", "мать меня ненавидит", "конфликт с матерью", "мать меня игнорит". Почему так много плохих матерей?
Кожугетовый ансамбль• 13 сентября 2022
Ответ длякурасаны
О, как я вас понимаю с ’изобрази семью’, а если нет - это ж такая обида.
А откуда ж взяться ощущению семью если его не было?
А вы долго уже на психотерапии?
Полтора года уже.
СтелькаОТединицы• 13 сентября 2022
Ответ для90x60x90
Потому что есть женщины, которым не надо иметь детей, даже противопоказано, но они рожают, потому что так принято, потому что у всех есть дети, потому что пора или случайно забеременела и и.д. Вот и страдают дети в такой семье.
Так в обратных случаях страдают.
Когда ребенка очень хотели и любили - будет ’ ты душила меня этой любовью, ты растворилась в ребенке, а должна была жить своей жизнью, мне возле тебя несвободно и душно’. Или ’ на самом деле ты любила саму себя, а я была просто игрушкой , не видела во мне отдельную личность’. Все что угодно можно придумать. Без претензий не обойдется )
Кожугетовый ансамбль• 13 сентября 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Бегите. Сейчас вам навешают ярлыков. Как-то это не по-модному
Психологи как будто получили задание - вложить всем и каждому в голову, что не может быть близких или дружеских отношений с матерью. Если мать - то обязательно токсичная, манипулятор, нарцисс, психопата, душная, вампир - и что ещё там.
И советы по отношениям с матерью - только на расстоянии, выставить границы, перерезать пуповину. Иначе вы - инфантил , терпила, жертва и донор. Все, других вариантов не должно существовать. Не знаю только, для чего такая массированная атака и пропаганда ведётся.
Почему? Наоборот можно порадоваться у нее все хорошо, есть близкий поддерживающий человек - мама. Все как и должно быть. По доброму завидую, просто не у всех такое есть
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 13 сентября 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Каким образом стараетесь? Ведь по логике, мама-невротичка не могла вырастить здорового ребенка. Значит, вы тоже травмированы, и круг разорвать не сможете
Да, к сожалению, я невротичка.
Стараюсь, хотя бы, не поступать с детьми так, как моя мама со мной.
Осознанность очень помогает.
СтелькаОТединицы• 13 сентября 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Не у всех, это редкость, да. Но вот посмотрим, что напишут. Обойдется ли без обвинений дочери в инфантилизме и в том, что она не обрезала пуповину.
Хитрушка-чекушка• 13 сентября 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Моя такая же. Чем дальше тем времена тем больше пафосных рассказов как она вкалывала и упахивалась по хозяйству. Как в анекдоте скоро будет рассказывать что гроб с брежневым несла.
Бревно на субботнике ...
Ковбой Хагис• 13 сентября 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Да пофик, у мен нет комплексов по этому поводу. Семья прежде всего, ничьи мнения мне не интересны
Кожугетовый ансамбль• 13 сентября 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Люди травмированы и я не удивлюсь если будут там что то подозревать. Это как раз и указывает на массовые проблемы в детскородительских отношениях
Томатико• 13 сентября 2022
Ответ дляLarsonPeterson
наоборот совок развартил легкостью и достпностью.
Нет. Не развратил. Какой лёгкостью и доступностью? Очередями за туалетной бумагой и синими курами? Выкашиванием интеллигенции? Ссылан ем и ’раскулачиванием’ предпринимателей?
Воспитанием серой массы, которая должна жить во благо партии?
Томатико• 13 сентября 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Почему? Бабушки у нас добротные были
Добротные, но токсичные. Пока не доешь не встанешь из-за стола. Куда на улицу без шапки. Перестань плакать на тебя все смотрят. Если не доешь до дна муж рябой будет.
МЕСТО_Встречи• 13 сентября 2022
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Не зеаю, но смотрю на жизнь своих родителей: после учебы дали работу в Киеве, поженились, переехали в другой город, через год дали квартиру, молочные кухни, садики, школы, лагеря, санатории, лето у бабушки, мама вышла на пенсию в 48 лет, больше не работала. Дали дачу от работы, построили гараж.А сейчас молодежь пашет в бешенном темпе, эти поборы в школах, все платнл, нет нигде шары, лагерей и санаториев бесплатных, шары никакой, бабушки живут для себя, мы им должны, им их мамы должны, мне жалко молодежь.
Дааа, садики, лагеря - все нищее и облезлое изначально, зато на шару.
МЕСТО_Встречи• 13 сентября 2022
Ответ дляLarsonPeterson
Это что там доступного было? Болота и облезлость?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 13 сентября 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Ну не знаю, я два раза в Литве была, раз пять в Крыму, Бердянске, в Карпатах, обьездила всю страну, мне норм было.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 13 сентября 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Я ходила в новенький сад, новенькую школу, у нас город молодой, все только отстраивалось, папе дали новую квартиру.наш город основан в 1973 году, а я в 80году родилась
МЕСТО_Встречи• 13 сентября 2022
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А я в какую ходила? Новенькую. Как сейчас помню пол стены краской закрашены ядрено синей или зелёной. Вот вроде только отстроили, а вид бомжатский, как будто всему этому 100 лет в обед.
А ещё помню новенький магазин открыли. Зайдешь, на прилавках одни банки стоят с берёзовым соком. Хлеб чёрствый, им кирпичи можно было забивать. За свежим ходили на хлебзавод, 40 мин туда, 2 часа в очереди там.
Всего то. Ляпота...
LarsonPeterson• 14 сентября 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
так, зараз інтернет, ютуб, форуми, психологи...я, як мама двох дітей, розумію, що якби ці всі ресурси були 20 років тому, то дітей би я по іншому виховувала...
а діти, на жаль, не розуміють того, що тоді не було таких можливостей, часто коплять на бітьків образи, а хороше не цінують і не пам´ятають
а есть чтоценить?
LarsonPeterson• 14 сентября 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Спасибо за сочувствие. Я сейчас хожу на психотерапию и стало как-то полегче. Ссаживаю со своей шеи, бо раньше велась на все это и как электровеник+ выслушай нытье, развлеки, изобрази семью, вообще без продыху. Так можно было и помереть а она б плакала несчастная на моей могилке.
я тоже ходила, и я была сильная и дерзкаядотех пор,пока меняпод держивал терапевт.
но потом рпоходит время и все возращается в старое положение.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 14 сентября 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Всего то. Ляпота...
Тема то, не о том. Наши родители не задумывались, как заработать на этот садик, сколько сдавать каждый месяц, им об этом голова не болела
МЕСТО_Встречи• 14 сентября 2022
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Да у них только болело в какой очереди ещё не стояли, куда записаться, чтобы достать нужное. А ребенка в годик скинули в садик, голодно-холодно, пусть стишки о партии, о Ленине разучивает.
Жена_КотораяСтена
• 14 сентября 2022
Ответ дляТоматико
То есть если бабушка заботливая, то в вашем понимании, это токсичная?
Томатико• 14 сентября 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Нет. Если при заботе она не учитывает желания объекта своей заботы, тогда токсичная. Когда человек считает, что он во всем прав и только она знает как кому будет лучше. Ну это сложно объяснить, кто был в этом поймет.
А фраза про ´все смотрят´так вообще треш, я от нее за 38 лет до сих последствия чувствую. Хотя бабушка была хорошая у меня, скорее она сама ребенок токсов...
Физрукая• 15 сентября 2022
Наверное ни в одной стране, так ненавидят матерей, как у нас, стыдно читать ваши комментарии, а ведь вы тоже матери или будете ими и тоже будете старыми и больными и вот вас, ваши дети будут отправлять далеко подальше.... Грех обсуждать своих матерей.....
Жена_КотораяСтена
• 15 сентября 2022
Ответ дляФизрукая
Теперешние матери лучше тех.