АБВГДэшница• 13 сентября 2022

Завонявся пупок (((

Дівчата, в мене глибока там дірка, завжди накопичуються якісь корочки. Я їх деколи акуратно здираю. Останній раз це робила місяці три тому. А зараз почула звідти запах опрілостей. Почала мазати пантестином - там антисептик. Не допомагає ((( Що це може бути?
західний_діалект• 13 сентября 2022
Ответ дляАБВГДэшница
Це не допомагає
тогда возможно загноение...пробуйте мазь какую нибудь..
Аристократка-тунеядка• 13 сентября 2022
Ответ дляАБВГДэшница
Як часто можна?
Два раза в неділю
Эйфик Х• 13 сентября 2022
Ватной палочкой и много перекиси. Ни запаха ни грязи. Удачи!
...аяприкольная• 13 сентября 2022
Ответ дляАБВГДэшница
О, значить це варіант норми?
І в мене є
І у всіх є в кого він дійсно глибокий
Заливаю туди ще перекис водню
Лика-прилипка• 13 сентября 2022
Ой, автор, есть такое заболевание омфалит. Выделений нет никаких водянистых небольших?
Кредитная• 13 сентября 2022
Ответ дляАБВГДэшница
О, значить це варіант норми?
Це норма. Гігієна і тільки гігієна.
100pudov• 13 сентября 2022
Ответ дляАБВГДэшница
А у вас яка вага? У мене 54. Тобто це не тільки в повних людей
Автор, у моей сестры такое было. Оказалось киста
автор АБВГДэшница • 13 сентября 2022
Ответ для100pudov
Кіста чого?
автор АБВГДэшница • 13 сентября 2022
Ответ дляЛика-прилипка
Все, я в паніці ((( Трохи мокне.

Различают три вида омфалита: катаральный (простой), гнойный и некротический.

Катаральный
Это самая легкая, начальная и не запущенная форма заболевания. Бактерии проникают в ранку, пупок и кожа вокруг него воспаляется, краснеет, немного отекает. Пупочная ранка на дне становится красной, немного мокнет.

Для лечения используется местная дезинфекция. Осложнений обычно не возникает, если вы начнете вовремя действовать.
Покорительная• 13 сентября 2022
Ответ дляНеугомонная
Вонять может рана или гной. Просто ямка вонять не может
Даже если там мыть/чистить 1раз в три месяца?
100pudov• 13 сентября 2022
Ответ дляАБВГДэшница
Кіста чого?
Вот тут не скажу, помню что говорила что нашла причину и удалили кисту. Обратитесь к врачу, в любом случае лишним не будет
Лика-прилипка• 13 сентября 2022
Ответ дляАБВГДэшница
Все, я в паніці ((( Трохи мокне.

Катаральный

Мне когда -то знакомая жаловалась, что стал ’потеть’ и пахнуть пупок. Я так удивлялась, думаю, ну помыть и все.
Пока через несколько лет меня это не постигло. И я не узнала, что это такое воспаление может быть.
Обрабатывайте перекисью, мазью какой-то с антисептиком, проветривайте при каждом удобном случае. Старайтесь не мочить-тереть лишний раз.
автор АБВГДэшница • 13 сентября 2022
Ответ дляЛика-прилипка
А що застосовують при омфаліті? Я зазирнула туди всередину, там є білий наліт (((
Лика-прилипка• 13 сентября 2022
Ответ дляАБВГДэшница
Я уже не помню название мазей, к сожалению ((
автор АБВГДэшница • 13 сентября 2022
Ответ дляЛика-прилипка
Я спробую зеленкою. Читаю, що вона найшвидше допомагає
Кредитная• 13 сентября 2022
Ответ дляАБВГДэшница
Не треба зеленкою. Протерти перекисом, потім синтоміцинова емульсія 10%.
Ms. Похвала• 13 сентября 2022
Мазь заложите в пупок и через час ватной палочкой удалите. Честно говоря я в смятении. Это же как уши ежедневно чистить после душа...
автор АБВГДэшница • 13 сентября 2022
Ответ дляКредитная
Чому? Вона підсушує. А замість синтоміцинової емульсії в мене є левомеколь (там склад майже однаковий)
Кредитная• 13 сентября 2022
Ответ дляАБВГДэшница
Різний. Левоміколь-дезинфектор. Стрептоміцин - антибіотик.
Фокус-Покус• 13 сентября 2022
Краще тридерм днів 5, він комплексно, якщо білий наліт, можливо кандіда
автор АБВГДэшница • 13 сентября 2022
Ответ дляКредитная
У левоміколі та синтоміциновій емульсії діюча речовина хлорамфенікол
автор АБВГДэшница • 13 сентября 2022
Ответ дляЛика-прилипка
Це воно. Ця серозна прозора рідина і смердить (( Заклала туди левомеколь. Цікаво, чи допоможе. Дякую, що вказали на діагноз
Зефирная попка• 13 сентября 2022
Автор писала вам уже !!!бетадин!! Он типа йод, но не йод)) на марлю и делаете повязки. У меня у ребенка после рождения было такого плана. Хирург назначил !!!
автор АБВГДэшница • 13 сентября 2022
Ответ дляЗефирная попка
Дякую! Та купити ж треба, а це вже завтра. А вдома є левомеколь)) Навіть перекису немає, не то шо бетадину
Верочка 100%• 13 сентября 2022
Ответ дляПослушная
Наверное. Сейчас тут налетят и будут рассказывать другое, что у них никогда ничего не воняет (уже как-то обсуждали тут эту тему).
Но и правда ничего не воняет. И нет опрелостей. Автору надо к доктору.
Кредитная• 13 сентября 2022
Ответ дляАБВГДэшница
https://tabletki.ua/Синтомицин/10075/
Состав
действующее вещество: 1 г линимента содержит синтомицин 50 мг или 100 мг;

вспомогательные вещества: масло касторовое, эмульгатор № 1, кислота сорбиновая, натрия карбоксиметилцеллюлоза, вода очищенная.
автор АБВГДэшница • 13 сентября 2022
Ответ дляКредитная
https://tabletki.ua/Синтомицин/10075/
Состав

https://sanitas.ua/product/1601

діюча речовина: 1 г лініменту містить хлорамфеніколу (синтоміцину) – 50 мг.

Це одне й те саме
Кредитная• 13 сентября 2022
Ответ дляАБВГДэшница
https://sanitas.ua/product/1601

Це одне й те саме
Век живи, век учись
автор АБВГДэшница • 13 сентября 2022
Ответ дляНеугомонная
Омфаліт. Намагаюся тепер запамʼятати цей діагноз
Послушная• 13 сентября 2022
Ответ дляСкромняшка
У меня глубокий пупок, но там ничего не скапливается и не воняет
Нужно ли каждый раз напоминать что все разные?