Совбез• 13 сентября 2022

Для чего женщины связывают себе руки, рожая детей?

Дама с заначкой• 13 сентября 2022
Ой та ладно..Все в жизни однообразно: секс, путешествия, мужики, карьера.. все равно надоедает.
И только дети привносят в жизнь эмоции, заботы, растут, развиваются и так прикольно за этим наблюдать..
Дети и родители, единственные люди о которых хочется заботиться..а это даёт силы и энергию

Rocka Rolla• 13 сентября 2022
Ответ дляTammy21
Для чего женщины снижают шансы на социально приемлемую фигуру поедая торты и отказываясь от спорта? Для чего женщины частично, а то и полностью, лишают себя независимости вступая в брак? Для чего женщины вынуждают себя вставать в 6 утра, чтобы выгулять собаку, которую сами же и завели?
Иногда просто хочется, ага. Дети это не только перманентный мозговынос, расходы и загадаженые пеленки. Там ещё масса всего чудесного.
Пс. У меня подобные вопросы недоумение вызывают. Как-будто люди, их задающие никогда из дома не выходят и реальных людей не видят.
Так приємно було прочитати ваш комент дякую, додати нічого
Ищу Аленя• 13 сентября 2022
Ответ дляСфера влияния
Я с появлением детей наоборот-ожила. Не представляю жизнь без детей, то что для вас связывание рук, для других счастье.
что значит - ожила? У вас до детей не было своих интересов, целей? Или просто плыли по течению?
Просто болталка• 13 сентября 2022
Ответ дляСовбез
Исключительно, в период «мимимишности»
Да ладно. В любом возрасте они клевые)
Файна пані• 13 сентября 2022
Ответ дляПьяная вишня
Зачем было рожать если не хотели ?
Я рожала в полную семья, вышла замуж по любви и муж ребенка хотел очень.
Убить ребёнка никак не могла. Узнала про беременность аж на 7-8 неделе.
Сливочная пенка• 13 сентября 2022
Тоже не понимаю, зачем женщины, которые так к этому относятся, рожают? Рожать нужно, когда ребенок приносит удовольствие.
Коленная ложечка• 13 сентября 2022
Желание
Глупость
Быть как все
Удержать мужчину
вариантов масса

Соображалочка• 13 сентября 2022
Щоб розв´язати руки чоловікам
Гопница-Советчица• 13 сентября 2022
Ответ дляСовбез
Разве нет?Нужно учитывать не только свои интересы, но и ребёнка, отказывать себе в чем-то.
А когда кота или собаку заводил не связываешь ?
Я вот кролика завела.
Бюст Березуцкого• 13 сентября 2022
Ответ дляЖена брата Админа
Женщины со связанными руками и без детей такие.
Ага- ага.
Накрыло-не отпускает• 13 сентября 2022
У меня 17 и 3 года, дочки. Я счастлива. Это именно то, чего я хотела. Да, всё чего-то стоит в жизни и дети в том числе.
Люблю Поумничать• 13 сентября 2022
Ответ дляСовбез
Женщина, любящая своего ребенка, на это готова
Chamomylla• 13 сентября 2022
Вы не поймете
Люблю Поумничать• 13 сентября 2022
Ответ дляДама с заначкой
О мужчине, которого любишь, тоже хочется заботиться
Люблю Поумничать• 13 сентября 2022
Ответ дляСливочная пенка
А как до рождения ребенка понять, будет материнство приносить удовольствие или нет?
Сливочная пенка• 13 сентября 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
Большинство женщин понимают заранее, хотят они детей или нет. У меня, например, нет ни одной знакомой, которая после родов радикально поменяла бы свое мнение. Ты или хочешь ребенка или не хочешь.
Люблю Поумничать• 13 сентября 2022
Ответ дляСливочная пенка
Я вот хотела ребенка, но не понимала, что не справлюсь с его воспитанием
Сфера влияния• 13 сентября 2022
Ответ дляИщу Аленя
Были и цели и интересы и сейчас есть, но приоритеты поменялись кардинально, да и эмоционально я стала счастливее. Поймёте когда у вас будут свои дети.
Дама с заначкой• 13 сентября 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
Ну это кому как..отношения с мужчиной должны быть равноправными. И взаимная любовь, и взаимная забота..иначе эйфория уйдет. А вот ребенка любишь беспричинно и эта любовь никогда не уходит.

Сливочная пенка• 13 сентября 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
Я написала большинство, а не все.
Люблю Поумничать• 13 сентября 2022
Ответ дляДама с заначкой
Не все в состоянии любить своих детей беспричинно
Дама с заначкой• 13 сентября 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
Конечно не все, но подавляющее большинство - это точно.
И вот они не считают что связывают себе руки.
Люблю Поумничать• 13 сентября 2022
Ответ дляДама с заначкой
Ну вот я не умею любить своего ребенка безоговорочно, но и не считаю, что он связал мне руки. Руки себе связала я сама
Дуняша• 13 сентября 2022
Ответ дляVikyha23
Что б вдруг что отстрочка от армии была
Ну эт же если муж служит, а если нет, то могут забрать
Дуняша• 13 сентября 2022
Я не понимаю необходимости в детях. Точнее, понимаю, что есть люди, которые хотят детей, но я не в их списке. И вот эта крылатая фраза, что родишь и полюбишь, как-то мне не верится в ее правдивость.
У меня есть животинка, я его люблю до невозможного, но все равно раздражает, когда он просит внимания, а я не хочу. А это ребенок, с ними жизнь полностью меняется. Эти сопли, слюни, какашки, слезы, постоянно им внимание уделяй, корми, убирай, заботься. Не для всех это, дети не игрушка
Vikyha23• 13 сентября 2022
Ответ дляДуняша
Ну вот
Поэтому надо быть мамкой одиночкой
До 18 лет ребёнку можно гулять

Ну или мужа сдать в военкомат
Меня прет))• 13 сентября 2022
Я уже отвечала в одной из похожих тем, просто скопировала свой текст:
Все пишут про финансовые жертвы, а я пожертвовала собой, своим временем,как ушла в декрет 7 лет назад, так и всё, болячки, больницы, стационар, карантин, таперь первый клас дистанционка
Скоро 35, чувствую себя, той никчемой, о которой выше написали
Дочку люблю, к ней претензий нет, просто все под откос пошло в моей жизни, хотя есть ВО
Пенять на зеркало• 13 сентября 2022
Ответ дляСовбез
Ну вас же как то родили? И людей вокруг вас. Кто то вас учил читать, кто то вам печет хлеб, а кто то интернет провел вам
Ворона• 13 сентября 2022
У мамы своей спрашивали?
Партизанка• 14 сентября 2022
а почему связывают? для меня это новый дивный мир интересов, мое счастье.
Работала весь дикрет, в 7 месяцев вышла в офис, на карьере не сказалась, на путешествиях тоже, не понимаю чем связывает руки, хочу второго.