БезВзяток• 13 сентября 2022

Как ваши дети делают уроки?

Девочки , как ваши дети делают уроки?
Сын в 5м классе, учёба онлайн.
Ему все пофиг. Я прмлелатб с работы и давай с ним заниматься. Все ему готовлю.
А ему пофиг
ФруктЕщеТот• 13 сентября 2022
4 класс . Делает сам. Я вечером помогаю немного то, что непонятно.
На курсах по английскому - тоже дз сам

Благоуханочка• 13 сентября 2022
Потому что онлайн это ужас ужасный
Мелочунь• 13 сентября 2022
5 клас ще потребує батьківського контролю, 2.5 роки дистанційка дали своє…
автор БезВзяток • 13 сентября 2022
Кричу на него, не выдерживаю.
А ему вообще пофиг , сделал или не сделал.
Нет смл
Гопница-Советчица• 13 сентября 2022
Этот период нужно пережить.
Но объясняйте, что это сейчас его работа и его зона ответственности.
автор БезВзяток • 13 сентября 2022
Муж говорит, не трогай его, не делает и ладно
Не сделал и ладно, его дела
автор БезВзяток • 13 сентября 2022
Ответ дляГопница-Советчица
Этот период нужно пережить.
Если не буду его смыкать, кричать , так и будет лежать и играть на планшете

ФруктЕщеТот• 13 сентября 2022
Ответ дляБезВзяток
Не сделал и ладно, его дела
Вы потом не наверстаете упущенное
Мелочунь• 13 сентября 2022
Ответ дляБезВзяток
Заберіть планшет
Гопница-Советчица• 13 сентября 2022
Ответ дляБезВзяток
Кричу на него, не выдерживаю.
Нет смл
А что ему будет, если не сделает?

У нас было такое, что я забила и он пару месяцев профилонил. Дз через раз в лучшем случае...
А потом пришёл час расплаты. Учитель позвонила в конце года и всё рассказала. И пришлось ему сидеть и всё всё доделывать за неделю)))
После этого сказал, что такое ему больше не хочется.
ФруктЕщеТот• 13 сентября 2022
Ответ дляБезВзяток
Ну так нужно и в прошлом году было кричать и ругать, когда не делал)
Запыхалась• 13 сентября 2022
5 клас-сама робить. Але вонамвзагалі відповілальна. Звичайно щось пояснюю, коли звертається, але в основному сама.
Гопница-Советчица• 13 сентября 2022
Ответ дляБезВзяток
А почему у него вообще есть планшет?
Не не, не работаешь - не имеешь
интайм_не_предлагать• 13 сентября 2022
5-й класс, 3 год в дист. школе. Нормально учится, ответственно.
PORKA• 13 сентября 2022
все дети разные. Старший сам, со 2го класса. Попросил выйти из комнаты, первое время проверяла, потом все.
А младший... ему все равно. Ни мотивация, ни угрозы, ни уговоры, ни подкуп, ни другие педагогические методы :)) уже 4й класс тянем так
Мост_Устал• 13 сентября 2022
У меня сын в 6 классе и каждый день у нас бои без правил из-за учебы( не хочу, не буду, кому это надо((( помимо того, что нужно контролировать, чтоб выполнял задания нужно ещё и объяснить тот материал, который он не понял... Сегодня 12 сентября, а у нас уже горы не выполненных уроков. Плюс, ещё 2 дня света не было - уроки задаются, а мы просто не успеваем из делать((( не знаю как я все это выдержу и на сколько меня хватит(((
Петя-петушок• 13 сентября 2022
Объяснила без крика и нервов , что это ей нужно и ее ответственность. Кроме неё этого никто не сделает. Слава богу пошептало. Я горжусь своим ребёнком❤️
Брынза• 13 сентября 2022
3 класс, тоже самое все
ЯНаПэПэ• 13 сентября 2022
Ответ дляГопница-Советчица
А почему у него вообще есть планшет?
Не не, не работаешь - не имеешь
Вот тем же вопросом задаюсь, абсолютно искренне не понимаю. Сын моей сестры сутками в телефоне, едет в транспорте-втыкает, в лифте , натступеньках, в магазине. Постоянно! И она жалуется, что он в телефоне и уроки не хочет делать. Так понятно, если мама просто делает замечания и не забирает, то ему пофиг

Любовь Калистратовна• 13 сентября 2022
Син з 3го класу пояснила що кожного разу кричати і тп і в мене здоров´я немає. І в нього не буде. Сказала більше не буду. Допомогти можу. А заставляти не буду. Хай будеш неуком, але здоровим. Помогло
Дочка на два класи менша, голову розбий їй пофіг. Ніякі бесіди, педагогічні методи, погрози, покарання не діють . місяць без планшета,але таблицю множення не вчила.
Я їй так сказала, виростеш будеш або нігті день пиляти, або прибиранням заробляти.
Играю у края• 13 сентября 2022
Автор, в мене ситуація аналогічна. Син, 4-й клас, шкода хлопчик толковий, але комп´ютерні ігри на першому місці. Я звичайно забороняю, маніпулюю... Робить після нашої з ним сварки...((((
ДаЗдраПерма• 13 сентября 2022
Дети 3 и 7 класс делают уроки сами,иногда младшая просит помочь,если что-то не ясно.
Счастливый магазинчик• 13 сентября 2022
4 класс
Сегодня задали примеры, где несколько вариантов решения. И таких, что я в ужас пришла 🤦
Спрашиваю у мужа, вот тебе за 32 года хоть раз в жизни пригодились такие познания - нет !))
Не понимаю, зачем это нужно учить.
Дайте программу, которая действительно нужна, полезна, пригодится- так нет же, куча мусора.

Стараюсь не давить на сына с этими уроками, главное знать азы. И иметь нормальную нервную систему )))
все по ГОСТу!• 13 сентября 2022
Ответ дляСчастливый магазинчик
4 класс
Не понимаю, зачем это нужно учить.

Это к Министерству. Так по каждому предмету. Очень много лишнего, того, что в жизни нигде не пригодится. Зато 6-7 уроков, а бывает и 8 в старших.
Гладковыбритый шишун• 13 сентября 2022
5 класс. все сама. второй год не открываю учебники, не смотрю тетради.
полет ок.
школа - любимая. учится неплохо. знает, что мама дрюкать за уроки не собирается, и это не будет предметом ее невроза, как это было в моем детстве.
я слава богу научилась на ошибках своих родителей хоть в этом.
есть особенность ее характера. она слегка тщеславна. играю на этом :).
незаметно для ребенка контролируемая свобода - лучшая модель поведения, выработанная мной в плане школы. да и в целом воспитания. я - наблюдатель.
Счастливый магазинчик• 13 сентября 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
У них программа не меняется столетиями 🙁
Зубожиння• 13 сентября 2022
Делает сам. Если не делает, я не помогаю, это не мне краснеть перед учителем потом
парИла я парИла• 13 сентября 2022
Никогда не делала с детьми уроков, с 1го класса сами. А вы если так будете продолжать, то потом на работу за него ходить будете
Вика-cc6f• 13 сентября 2022
Моя в 6 классе, заставляю, что-то делаем вместе что-то делает сама но интереса к учебе нету(
Ермолайчик• 13 сентября 2022
Ответ дляВика-cc6f
Прям про мою! Вот сидит биологию дочитывает🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️ Забыла(((