Мамаша в бигудях• 27 января 2014

себорейный дерматит у грудничка, и мазь имакорт, помогите разобраться

у ребёнка с месяца были сильные высыпания на лице и голове, в виде прышиков потом они превратились в пятна , врачь алерголог приписала строгую диету мне (т к ребёнок на грудном вскармливании) и креон ребёнку по схеме 3я часть капсулы 3 раза в день 10 дней , потом 2 раза в  день тоже 10 дней, и потом 1 раз в день 10 дней, мазать дермолексом 2 раза в день, сразу стало лучше и на лице всё прошло, вот уже стала давать креон 2раза в день и посыпало снова, уже на шее и за ушами, и голова тоже. и ухудшился опять стул, ко всему эти пятна на шее и за ушами стали мокнуть. врачь назначила сдать анализ кала на дисбиоз и капрограмму, а пятна мазать мазью имакорт 2 раза в день 5 -7 дней. анализ ещё не сдали. а мазью такой мазать боюсь ведь она гормональная и там ничего ненаписано про применение у детей. кто с таким сталкивался, как решили проблему?
Царевна Лягушка• 27 января 2014
я мазала кремпгеном. Лучше сразу вылечить, а то потом эту заразу не вывести.
aleksany• 27 января 2014
можно мазь брать на кончике и смешать с обычным детским кремом. потом мазать .концентрация мази будет меньше. я так мазала сыну ,врач советовал нам делать так. правда у нас диагноз другой