40каградусная• сегодня в 10:38

14 лет, паспорт.

Вернее,уже 15, паспорт не сделан... Я как-то не туда,что сейчас в 14, а не в 16 делают, а он молчал.Расскажите, кто"в теме" подробно - что, где, куда, сколько.
Заранее благодарю!
графиняВишенка• сегодня в 10:40
в цнапе свид о рождении + ІПН і сделают паспорт, ну и личное присуствие, фото на месте делают

Не зви чайна• сегодня в 10:40
Не имеет значения - позже оформите
В ЦНАПе оформляют
И что значит - он молчал? Ребенок и не обязан этого знать, а вот родители - да
Ковбой Хагис• сегодня в 10:42
в цнап, паспорт одного из родителей, свидетельство о рождении, в идеале + ипн и вытяг о прописке. На месте фото и отпечаток пальца. Оформление 15-20 минут, через 3 недели заберет паспорт.
Моська-слон• сегодня в 10:42
Як він отримав атестат за 9- й клас, там же обов´язково паспорт треба.Незалежно йдеш далі в 10-11 класи.
Не пью, не курю• сегодня в 10:42
инн не нужен, нужен паспорт одного из родителей и вытяг о месте регистрации
90x60x90• сегодня в 10:43
Ответ дляМоська-слон
по свидетельству тоже выдают, если очень попросить
90x60x90• сегодня в 10:43
Ответ дляНе пью, не курю
вытяг можно сделать позже, мы брали через месяц после получения айдишки

Заздрість то погано• сегодня в 10:44
Ответ дляМоська-слон
В нашій школі достатньо і свідот.
НеВРотик• сегодня в 10:45
Так може тільки цього травня отримує
Аноним НаВсеГда• сегодня в 10:45
Ответ дляМоська-слон
То може ще не закінчив 9, тому ще не отримав? :)
автор 40каградусная • сегодня в 10:47
Ответ дляМоська-слон
Так, до аттестата ещё времени куча. Только заканчивает 9й класс.
Аноним НаВсеГда• сегодня в 10:48
Я з сином в міграційну одразу ходила. Мій паспорт, його свідоцтво про народження + ідентифікаційний. На місці зробили фото і взяли відбитки. Через тиждень забрав. В Дію йому підтягнуло паспорт за день до видачі :)
Друг його робив в цнапі, чекав місяць.
В рот не ложи• сегодня в 10:54
Ответ для40каградусная
Какая куча. Месяц
Фоточки нема• сегодня в 10:57
Ответ дляМоська-слон
Вообще-то, паспорт необязательно.
Фоточки нема• сегодня в 10:58
А где написано, что в 14 -обязательно?
Мой в 16 делал айди и загран сразу. Никто ничего не сказал
Svitlo_• сегодня в 11:04
Ответ дляграфиняВишенка
Іпн - не обов´язково.
Svitlo_• сегодня в 11:05
Ответ дляМоська-слон
По якому закону? Навіть в 11 класі не всі мають паспорт.
Я своїй робила в 16
Svitlo_• сегодня в 11:05
Ответ для90x60x90
Без прохань видають.
Svitlo_• сегодня в 11:07
Ответ дляЗаздрість то погано
В нашій школі достатньо і свідот.
В нас теж. В минулому році займалась видачею свідоцтв. В одиниць були паспорти

Безлім на все• сегодня в 12:00
Нам с поликлиники звонили интересовались, есть ли новый документ и принести, школа тоже, и банк, а у вас странно
Не соромлюсь• сегодня в 12:29
Ответ дляМоська-слон
Не обязательно, моя получала по свидетельству о рождении, паспорт делали почти в 16-ть.
Не соромлюсь• сегодня в 12:30
Делали в ДП документе, почти в 16 лет, в прошлом июле, сделали за 7 дней.
Безсовісна кума• сегодня в 15:38
Ответ дляАноним НаВсеГда
Друг його робив в цнапі, чекав місяць.
Хіба в український паспорт роблять відбитки?
Аноним НаВсеГда• сегодня в 15:53
Ответ дляБезсовісна кума
Для id роблять