14 сентября 2022

Нужно ли идти к психотерапевту: чайлдфри

Не хочу детей. Но. Не могу заниматься любовью, ибо навязчивые мысли о залете. Даже со спиралью. Люблю своего мч, он меня в этом плане не понимает. То есть не против детей. А я не вижу в них для себя НИЧЕГО ХОРОШЕГО. Ни умиления, ни продолжения.

Склоняюсь к мнению, что это нормально. А он говорит, что следствие какой-то психологической травмы. Так нужно или не нужно «лечиться»?
Парасюха 14 сентября 2022
Я тоже детей не хочу и не люблю всю сознательную жизнь.
Мне повезло, муж того же мнения, детей не хочет.
Ищите единомышленника
Аноним Завхоз 14 сентября 2022
Я Вам сразу скажу, спираль защитит только на 70%
автор Я_готова_ко_второму 14 сентября 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Я Вам сразу скажу, спираль защитит только на 70%
Удалено администрацией...
автор Я_готова_ко_второму 14 сентября 2022
Ответ дляПарасюха
Я тоже детей не хочу и не люблю всю сознательную жизнь.
Мне повезло, муж того же мнения, детей не хочет.
Ищите единомышленника
Да, страх скорее всего из-за его *якобы желания
Без комплексов 14 сентября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Удалено администрацией...
А вам 15, что не знаете о рисках?
Сделайте операцию, если решили не иметь детей
Без комплексов 14 сентября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Да, страх скорее всего из-за его *якобы желания
А зачем жить с человеком которому не доверяете?
автор Я_готова_ко_второму 14 сентября 2022
Ответ дляБез комплексов
А вам 15, что не знаете о рисках?
Сделайте операцию, если решили не иметь детей
Знаю, спираль + ппа
В монастырь не планирую уходить
Очень хочу, но искренне не верю, что мне сделают операцию без проблем
Ведь начнется «нет детей, ещё передумаешь»
Просериарила молодость 14 сентября 2022
Когда реально влюбитесь, тогда и детей захотите)
Кучерявочка 14 сентября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Удалено администрацией...
Переходите на коки, они надежнее. Сам факт нежелания детей- это ок. А вот страх секса может быть проблемой
Без комплексов 14 сентября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Знаю, спираль + ппа
В монастырь не планирую уходить
Очень хочу, но искренне не верю, что мне сделают операцию без проблем
Ведь начнется «нет детей, ещё передумаешь»
Мне кажется, что ваш муж прав. Вы точно не чайлдфри) и травма присутствует.
Чалдфри пофиг на мнения
автор Я_готова_ко_второму 14 сентября 2022
Ответ дляПросериарила молодость
Когда реально влюбитесь, тогда и детей захотите)
Дети вызывают негативные эмоции. Любые. Рожать не планирую. Гармоничные отношения — там где мужчина меня поддержит.
автор Я_готова_ко_второму 14 сентября 2022
Ответ дляБез комплексов
Мне кажется, что ваш муж прав. Вы точно не чайлдфри) и травма присутствует.
Чалдфри пофиг на мнения
Дело не во мнении) а в том, что откажут в операции
Просериарила молодость 14 сентября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Дети вызывают негативные эмоции. Любые. Рожать не планирую. Гармоничные отношения — там где мужчина меня поддержит.
Это все до момента когда влюбитесь, потом захотите детей именно от своего мужчины
Без комплексов 14 сентября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Дело не во мнении) а в том, что откажут в операции
Деньги решают все
Кучерявочка 14 сентября 2022
Ответ дляПросериарила молодость
Это все до момента когда влюбитесь, потом захотите детей именно от своего мужчины
Не гоните всех под копирку. Не всем нужны дети даже от самого любимого мужчины.
автор Я_готова_ко_второму 14 сентября 2022
Ответ дляПросериарила молодость
Это все до момента когда влюбитесь, потом захотите детей именно от своего мужчины
Чтобы потом вместе с любимым человеком вертеться вокруг орущего ребёнка? За что ж такая любовь
Просериарила молодость 14 сентября 2022
Ответ дляКучерявочка
Не гоните всех под копирку. Не всем нужны дети даже от самого любимого мужчины.
Всем, это природа
Просериарила молодость 14 сентября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Чтобы потом вместе с любимым человеком вертеться вокруг орущего ребёнка? За что ж такая любовь
Да, а самое чудное, что вам это будет нравиться)
автор Я_готова_ко_второму 14 сентября 2022
Ответ дляКучерявочка
Переходите на коки, они надежнее. Сам факт нежелания детей- это ок. А вот страх секса может быть проблемой
+++ начала бояться именно когда он объявил о своем мнении
Про дети счастье и все такое
Крестил дочь друга, на эмоциях))) вот это все
Хотя о моей позиции знает и уверяет, что все ок, не рожай, я с тобой и блабла
автор Я_готова_ко_второму 14 сентября 2022
Ответ дляПросериарила молодость
Да, а самое чудное, что вам это будет нравиться)
А жить когда? Стоит заметить, что мне нравится зарабатывать деньги и тратить их в свое удовольствие, а не стоять у плиты, *создавать* уют, радовать мужчину своей красотой и прочий бред про женскае счастье
Кучерявочка 14 сентября 2022
Ответ дляПросериарила молодость
Всем, это природа
Природа так же создала естественный отбор. Но почему то больных детей лечат, а не сбрасывают со скалы
Просериарила молодость 14 сентября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
А жить когда? Стоит заметить, что мне нравится зарабатывать деньги и тратить их в свое удовольствие, а не стоять у плиты, *создавать* уют, радовать мужчину своей красотой и прочий бред про женскае счастье
А чем дети жить мешают?) Быть женой не = обслуживать мужа, может вам и правда к специалисту?
Просериарила молодость 14 сентября 2022
Ответ дляКучерявочка
Природа так же создала естественный отбор. Но почему то больных детей лечат, а не сбрасывают со скалы
Ну не лечите, вас никто не заставляет
автор Я_готова_ко_второму 14 сентября 2022
Ответ дляПросериарила молодость
А чем дети жить мешают?) Быть женой не = обслуживать мужа, может вам и правда к специалисту?
Ну, всем нам к специалисту, только каждому со своей болью.
Для меня дети это про постоянное обслуживание.
Даже если есть няни. Очень тяжело ставить себя в приоритет (как мне кажется) когда есть ребенок.
Незламна 14 сентября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
+++ начала бояться именно когда он объявил о своем мнении
Про дети счастье и все такое
Крестил дочь друга, на эмоциях))) вот это все
Хотя о моей позиции знает и уверяет, что все ок, не рожай, я с тобой и блабла
Так тут и лежит одна из проблем. У вас с ним разные взгляды на детский вопрос, меньше доверия, возможно будет давить на вас. Если случится беременность то это скорее всего будет конец отношений так как вы детей не хотите а он не против и аборт вряд ли воспримет.
Присоединяюсь к совету по поводу кок + предохраняйтесь презервативами, скажете вам спираль сняли по здоровью. Это даст практически 100% гарантии. В случае залета мч даже не говорите, контролируйте месячные, с кок они идут практически по часам.
автор Я_готова_ко_второму 14 сентября 2022
Ответ дляНезламна
Так тут и лежит одна из проблем. У вас с ним разные взгляды на детский вопрос, меньше доверия, возможно будет давить на вас. Если случится беременность то это скорее всего будет конец отношений так как вы детей не хотите а он не против и аборт вряд ли воспримет.
Присоединяюсь к совету по поводу кок + предохраняйтесь презервативами, скажете вам спираль сняли по здоровью. Это даст практически 100% гарантии. В случае залета мч даже не говорите, контролируйте месячные, с кок они идут практически по часам.
Спасибо большое за совет и поддержку ❤️
Кучерявочка 14 сентября 2022
Ответ дляПросериарила молодость
Ну не лечите, вас никто не заставляет
А я причем? Это вы подняли тему природы. Естественный отбор такая же природа как инстинкт к размножению. Почему вы их разделяете?
Незламна 14 сентября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Спасибо большое за совет и поддержку ❤️
Вам будет сложно с мч изза разности взглядов, но этот путь нужно пройти. Поэтому не буду вам советовать его бросать :)
Удачи.
ЧакрыНеРаскрылись 14 сентября 2022
Ответ дляПросериарила молодость
Когда реально влюбитесь, тогда и детей захотите)
Такое. Я обожаю своего мужа, но хотеть детей - на любителя.
Автор, не хотеть детей, эт нормально. Не нужен вам психолог. Ну если вас это волнует, тогда конечно сходите на консультацию
ЧакрыНеРаскрылись 14 сентября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Чтобы потом вместе с любимым человеком вертеться вокруг орущего ребёнка? За что ж такая любовь
Согласна