Я_готова_ко_второму• 14 сентября 2022
Нужно ли идти к психотерапевту: чайлдфри
Не хочу детей. Но. Не могу заниматься любовью, ибо навязчивые мысли о залете. Даже со спиралью. Люблю своего мч, он меня в этом плане не понимает. То есть не против детей. А я не вижу в них для себя НИЧЕГО ХОРОШЕГО. Ни умиления, ни продолжения.
Склоняюсь к мнению, что это нормально. А он говорит, что следствие какой-то психологической травмы. Так нужно или не нужно «лечиться»?
Я_готова_ко_второму
• 14 сентября 2022
Ответ дляЯк_наготую...
У кожного свої унікальні обставини, своя батьківська сім´я, стосунки із партнером, свій досвід, бажання, потреби, здоров´я і т.д і це все потрібно врахувати, зважити і визначитись самостійно. У ’дитячому’ питанні прислухатись до чужих порад (подруг) не дуже хороша ідея, бо їх життєвий досвід може бути нерелевантним для Вас.
Згодна
Я_готова_ко_второму
• 14 сентября 2022
Ответ дляБесстыдница
Тут Вы кривите душой. Тяжело расстаться с любимым и комфортным человеком. А любовница с ребёнком на стороне рано или поздно станет женой или будет просто охеренным потребителем денег. Опять таки быт, финансы, материальность -это все нужно похерить или поделить. Пока ты юный и земля горит под ногами, то все это кажется мелочным и пошлым, но , когда тебе 40 и здоровье начинает давать сбой, сиськи и попа начинают терять упругость, появляются признаки увядания (не бросайте , девчонки , тапками мне 44 и я в теме), а вокруг полно молодых и сочных хищных девиц, то как-то не до ’я не эгоистка’ Мой муж моложе меня, ведущий здоровый образ жизни, красивый , статный, при должности, щедрый, заботливый и он останется со мной благодаря дочери. А, если бы мы расстались, то где я такого же найду? Тут тоже нужно задуматься ибо хороших мужчин децл и все заняты умными женщинами.
А ещё сиськи и жопа не самые сексуальные части тела. Есть ещё мозг, там, например
Бесстыдница• 14 сентября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Из того что я прочла здесь «уйдет, заведет детишек и будет счастлив»
Есть ли вариант, что мужчина с шаткой позицией «хочу / не хочу» таки примет сторону и позицию женщины?
Все зависит от мужчины , его окружения (те же родители, хотящие внуков). Мой друг , который никогда не хотел детей и всех своих женщин заставлял делать аборты, вдруг в 49 расстается со своей гражданской женой и целенаправленно искал молодую женщину без детей, которая не против. Быстро нашел (еще бы, он не бедный) очаровал и ждут пополнения. На мой вопрос-резюме ’Ну, и свинья же ты’ Он сказал, что ’Я хочу продолжения. Я о всем состоялся, кроме отцовства и хочу как и твой ’
Я_готова_ко_второму
• 14 сентября 2022
Ответ дляБесстыдница
Возможно, дело в чувствах. Я не знаю. Ну, или правда это какое-то сугубо самцовское* «хачу наследника»
Бесстыдница• 14 сентября 2022
Ответ дляTeonaa
Ну забеременеть не так просто, как случайно оказалось. И наверное особенно, когда нет настроя. По єтому не бойтесь так уж заниматься сексом)) а психоврача все равно еще попробуй найти нормального.и не нада он вам. Просто трубьі вязать єто уже радикальщина. Пойди знай, что случится такое, и вьі пересмотрите свою позицию, какие ваши годьі)
Главное чтоб партер подлянку не подкинул раньше времени. Хоть на раннем сроке , говорят, там еще не живое существо итд, я лично всегда понимала, что аборт я делать не смогу никогда, даже без мужа и будучи с голой жопой, хотя неизвестно, правильное ли єто бьіло бьі решение.
Ну , как не живое? Я видела свои эмбрионы в микроскоп, до этого видела их деление. Это уже жизнь. Это зарождающаяся жизнь. А аборт -это уничтожение этой жизни. Я принимаю аборт только по медпоказаниям и по неопытности юности.
Бесстыдница• 14 сентября 2022
Ответ дляСадоводница
Так не хотите, что аж думаете об этом каждую минуту. Сами себя убеждаете?
Например, вы не хотите брокколи. Вы же не думаете об этом верно? Каждый день. Блин, я не хочу брокколи, вот совсем не хочу, это моя позиция, а вдруг мой мужчина хочет, а вдруг через 10 лет захочет, он не определился еще, а я такая вся не хочу....
Нет же? Вы даже не помните о тех брокколи. И если видите их на прилавке или людей которые их едят, вы даже не заметите.
Потому что они вам не нужны. Вам пофиг.
А вот с детьми у вас другая сттуация. Вам очень далеко до пофиг и не нужны. Поэтому я и говорю, что ваша позиция шаткая. Не мужчины вашего. А именно ваша
Потому что они вам не нужны. Вам пофиг.
Вы очень верный нашли пример и отлично разложили ситуацию .
Бесстыдница• 14 сентября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Вы правильно поняли мое сообщение? Мужчина после рождения дочки своего друга (своей крестницы) начал кидать неоднозначные фразочки по типу «дети это так классно и тд» из-за этого у нас проблемы с seksom. Я все так же не хочу детей, и не захочу. И я все так же его люблю. И чё мне с этим делать?
Или родить ребенка или разойтись сейчас.
Бесстыдница• 14 сентября 2022
Ответ дляБывает и такое
А мне грустно что я не могу родить из-за плохого здоровья, потому что боюсь всего и панические атаки. И даже секса не было хотя мне за 30.
Вы мастурбируете или секс, оргазм вообще Вас не интересует?
Бесстыдница• 14 сентября 2022
Ответ дляTeonaa
Хитрить. Съезжать. Отсрочивать. Потом делать вид что вьі достали спираль, он там знает, есть та спираль или нет. Просто разводить потом руками, мол, ну пока не вьішло
Зачем? Чтобы что?
Бесстыдница• 14 сентября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
А что не так с темой?) Просто интересно ваше мнение
Ну, и с моими мыслями заодно
Это же не первая Ваша тема. Вы до сих пор жуете жвачку и не знаете, что с ней делать.
Я_готова_ко_второму
• 14 сентября 2022
Ответ дляБесстыдница
Тема может и не первая, но отвечу жёстко впервые 😅 на правах создателя этой темы.
Кто вы такая? Чтобы принимать или не принимать аборты? Каждая женщина решает сама и никто не в праве судить.
Бесстыдница• 14 сентября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Нууу, у меня есть кот, обожаю его) но он не смысл моей жизни. И мужчина не смысл жизни. Просто дочь-то вырастет. У нее будет своя семья и свой муж. А вы всегда будете друг у друга. Не знаю, насколько ок делать ребенка Богом.
А никто ребёнка не делает Богом, но ничего плохого в том, что дети становятся смыслом жизни родителей, не вижу. Каждый выбирает свой смысл жизни. Вот в чем Ваш сейчас и в перспективе?
Дети вырастают и начинается новый виток жизни и от родителей зависит, что они заложат в этот смысл.
Бесстыдница• 14 сентября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Направді моє життя вже не можна назвати безтурботним. Певні сімейні обставини, я вже багато на себе взяла. Стосунки з мужчиною це — просто рай зараз. Що я чую від подруг з дітьми — ось з´явиться дитинка, і замінить усих і вся, ти будеш бігати довкола неї 18 років і буде тобі щастя. Алло. У мене вже безліч сенсів) і абсолютно немає часу
Вот , если честно, то я вокруг ребенка не бегаю. Извиняюсь за сравнение, но это как взял щенка и его растишь, воспитываешь и наслаждается общением. Да , есть и конфузы, но это часть жизни.
Я_готова_ко_второму
• 14 сентября 2022
Ответ дляБесстыдница
1) творчество
2) эмоции/ чувства
3) благотворительность
4) бизнес
Это если говорить о том, что даёт мне вкус и смысл жизни на данном этапе)
2) эмоции/ чувства
3) благотворительность
4) бизнес
Я_готова_ко_второму
• 14 сентября 2022
Ответ дляБесстыдница
Не буду говорить, что это прям «плохо» потому что не была на месте этих самых родителей. Но звучит печально. Ведь можно и потерять себя, свои увлечения, радость жизни — за годы прислуживания интересам ребенка.
Бесстыдница• 14 сентября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Умные это которые рожают чтобы мужика удержать?) Я бы на вашем месте пошла в тренажерный зал лучше
Я Вам наступила на больной мозоль и прокрутилась? Во-первых, не хамите. Я же Вам не хамлю? Во-вторых , с чего Вы взяли , что я не хожу в спортивный зал? Хожу. Для собственного здоровья. В -третьих, Вы думаете, что Вам все время будет 30 ? Нет. Молодость проходит очень быстро. В-четвертых, если между двумя нет любви , то ребёнком не удержишь , но , если она есть, то ребёнок еще больше объединяет.
Бесстыдница• 14 сентября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Серьезно? Восприму как неудачную шутку.
Бесстыдница• 14 сентября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
И что в этом плохого?
Туфли в чешуе• 14 сентября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Да, страх скорее всего из-за его *якобы желания
Я из-за этого развелась. Я не хотела и четко это обозначила. Но получается в случае чего это моя проблема. Он вазектомию делать не собирался. Кок мне нельзя,, презервативы в его случае тоде не надёжны. Я отказалась от секса, а потом и от него.
Бесстыдница• 14 сентября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Ну, тогда и я отвечу в Вашем стиле. Да, мне пофиг, что женщины сначала ноги раздвигают , а потом шкребуться. Это их здоровье, и их расплата. Для меня они просто глупые.
Бесстыдница• 14 сентября 2022
Ответ дляTeonaa
Чтоб не ушел
Он и так уйдет рано или поздно. Мужчины в этом плане достаточно циничны. Ну, попудрит она ему мозги еще лет 5 . Потом опять поставит спираль а 5 лет. Хоппа уже 40. И заменят ее как лопнувшую шину.
Бесстыдница• 14 сентября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
1) творчество
2) эмоции/ чувства
3) благотворительность
4) бизнес
2) эмоции/ чувства
3) благотворительность
4) бизнес
Ок. А в дальнейшей перспективе? Лет через 10?
Бесстыдница• 14 сентября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Ваши родители Вам прислуживали?
Туфли в чешуе• 14 сентября 2022
Ответ дляСадоводница
Потому что они вам не нужны. Вам пофиг.
Вы с приветом что ли? Автор сексом боится заниматься из-за того что не хочет. Не всем улыбается делать аборт. А муд или мч как выяснилось очень даже не против. От жиого нет доверия, а соответственно боязнь секса.
Причем тут ваша брокколи?
Весела бджілка• 14 сентября 2022
Автор життя без дітей гарне тільки коли ти молода. На старість не мати до кого заговорити позвонити. Чекати в гості це важко.
Прошу не сперечайтеся зі мною.
Я бачила світ я була в різних країнах. Я не чекаю на стакан води.
Ваші думки наслідки травми.
От уявіт ви жінка 60 років. Скільки чоловіків захочуть мати з вами інтим?
Або будуть кидати захоплені погляди?
Ви якщо правильно дитину виховаєту будете мати підтримку. Будуть онуки у вас.
Я на даний час в Канаді. Я 2 тижні назад була в елітному домі перестарілих. Це щось неймовірне. Як готель 5☆ в їхньому залі для їди стоїть піаніно, мікрофон. Їм співають коли їдять. Вони коли побачила мого малюка почали трястися від щастя.
Це шикарні жінки з діамантами, а в очах порожньо.
Сумно там.
Як би вони добре виховали їх дітей. Вони б там не були.
Вони б мали кімнатку у дітей в дома. Були любимими бабами і дідами.
Прошу не сперечайтеся зі мною.
Ваші думки наслідки травми.
Або будуть кидати захоплені погляди?
Сумно там.
Весела бджілка• 14 сентября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Я все розумію, мені 30, але ніколи не було бажання, я завжди розуміла, що мені це неприємно, ці всі пальчики, пяточки, я й без того наповнена і амбіційна)
Бачите ви ще молода.
І ви не хочете турбуватися про дітей і недоспані ночі.
Ви хочете жите в своє задоволеня.
Туфли в чешуе• 14 сентября 2022
Ответ дляВесела бджілка
Прошу не сперечайтеся зі мною.
Ваші думки наслідки травми.
Або будуть кидати захоплені погляди?
Сумно там.
Прошу не сперечайтеся зі мною.
Ваші думки наслідки травми.
Або будуть кидати захоплені погляди?
Сумно там.
Какой феерический бред... Заграницей не принято жить на голове. Это обычная практика жить в доме престарелых в штатах, Канаде, Европе. Тем более в элитном с соответствующим медицинским персоналом.
Весела бджілка• 14 сентября 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
Ви були в таких домах? Ви бачили таких людей? Бачили їх очі? Останні 23 людини з Бельгії прилетіли. Коли вони рідних будуть бачити?
Ви думаєте хороша їда і догляд це все? Це ріаень щастя? А як же обійми рідних? Як людські стосунки?
Ви дивно пишете.
Ви знаєте населеня тої же Канади? І знаєте ск перестарілих домів тут?
Можливо 5% віддають туди рідних
Ви дивно пишете.
Можливо 5% віддають туди рідних
Подставка для припева• 14 сентября 2022
Мне 29 лет, детей не хочу. Причем я залюбленный ребенок, никаких травм у меня нет. Просто меня они бесят и я не хочу свою жизнь потратить на это. Спасибо родителям, что не осуждают.