Я_готова_ко_второму• 14 сентября 2022

Нужно ли идти к психотерапевту: чайлдфри

Не хочу детей. Но. Не могу заниматься любовью, ибо навязчивые мысли о залете. Даже со спиралью. Люблю своего мч, он меня в этом плане не понимает. То есть не против детей. А я не вижу в них для себя НИЧЕГО ХОРОШЕГО. Ни умиления, ни продолжения.

Склоняюсь к мнению, что это нормально. А он говорит, что следствие какой-то психологической травмы. Так нужно или не нужно «лечиться»?
автор Я_готова_ко_второму • 15 сентября 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
Вас шатает от мусульман до библии, так у кого крайности то?
Бесстыдница• 15 сентября 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
Автор, если вы не были ещё у психотерапевта то советую найти своего, во первых обсудить свой страх и возможные последствия. И читаю что мужа вы своего любите, цените и уважаете поэтому я бы посоветовала пообщаться ещё с психотерапевтом по поводу детей. Так как вы достаточно взрослая женщина хотя бы понять на более глубоком уровне своё нежелание детей. Вам думаю так станет спокойнее. И тогда вы более взвешенно сможете говорить с мужем об этом.

Советы перевязать трубы я бы не рассматривала, так как всё влияет на всё. Нельзя перевязаться трубы и убрать возможность беременности а все остальное функционирует как при не перевязанных. Это тянет за собой ряд и других изменений, и не каждый врач может вам сказать об этом.
Никаких изменений перевязка труб не тянет.
Марія В• 17 сентября 2022
Стерилізація раз не хочете
Марія В• 17 сентября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Дети вызывают негативные эмоции. Любые. Рожать не планирую. Гармоничные отношения — там где мужчина меня поддержит.
А ви не була дитиною?
автор Я_готова_ко_второму • 17 сентября 2022
Ответ дляМарія В
А ви не була дитиною?
Ммм. А це зобов´язує мене любити дітей?) Чи може усіх без розбору жінок? Чи людей? Чи маркетологів?) Я ж відношусь до їх «стада»
Марія В• 17 сентября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
А уявіть як би ваші батьки ,так як ви думали,то вас би просто не існувала зараз на планеті Земля
Ответ дляМарія В
Жесть) не знаю як би я це пережила
Ой. Мабуть мені було б пофіг, бо ж мене не існувало б на планеті Земля і на будь-якій іншій планеті)