Я_готова_ко_второму• 14 сентября 2022

Нужно ли идти к психотерапевту: чайлдфри

Не хочу детей. Но. Не могу заниматься любовью, ибо навязчивые мысли о залете. Даже со спиралью. Люблю своего мч, он меня в этом плане не понимает. То есть не против детей. А я не вижу в них для себя НИЧЕГО ХОРОШЕГО. Ни умиления, ни продолжения.

Склоняюсь к мнению, что это нормально. А он говорит, что следствие какой-то психологической травмы. Так нужно или не нужно «лечиться»?
Teonaa• 14 сентября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Вот именно. Именно из любви я переживаю о нем. Это достойнейший человек и он точно не заслуживает вранья и уловок.
Просто не берите его комментарии, что «дети так классно» близко к сердцу. Редко какой мужчина понимает, что такое ребенок. Поумиляться крестницей єто одно, а конкретно заниматься ребенком, не занимая позицию «тьі же мама, амя так, добьітчик же» - єто разньіе вещи. По єтому не факт, что его умилялки говорят о желании ребенка
Осторожная• 14 сентября 2022
Автор, а сколько Вам лет? Пишите как подросток, не до конца переживший пубертат...

Вообще, тема тролячья.
Teonaa• 14 сентября 2022
Ответ дляОсторожная

Вообще, тема тролячья.
Нормальная тема
автор Я_готова_ко_второму • 14 сентября 2022
Ответ дляTeonaa
Ну а компромис? Если он прям явно даст понять, что подавай ему ребенка, то родить его, но в комплекте с няней или няней и домоаботницей, например.
Я не хочу даже 2 часа в день уделять ребенку. Потому что я не хочу ребенка. В таких случаях няни никак не помогут.
sur_sur• 14 сентября 2022
Якщо чоловік зараз не проти дітей, то з віком його бажання мати дітей посилиться. Почуття стають не такими бурхливими, у друзів навколо - діти, приходить бажання продовження роду. Частіше так.
Ответ дляTeonaa
Очень надеюсь ❤️
Ответ дляОсторожная

Вообще, тема тролячья.
А что не так с темой?) Просто интересно ваше мнение

Ну, и с моими мыслями заодно
Teonaa• 14 сентября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Тогда так: если будет хотеть, сразу и четко озвучиваете, что нет. Пока. Давай пересмотрим єтот вопрос через год. Пока не готова. И потом пересмотрите. Если все еще «нет», так и говорить ему. И решение как бьіть - за ним. А можно не год, а 5. Или после войньі. Или когда защитите докторскую. Ну или в таком духе
Teonaa• 14 сентября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Очень надеюсь ❤️
Зато поглядите какой у Вас ник;))
Ответ дляTeonaa
Вроде говорит: ок. Но посмотрим 🥴
Ответ дляTeonaa
Зато поглядите какой у Вас ник;))
Я посмеялась над этим ещё когда запостила вопрос 😂😂😂😂
Пленница SexShop-а!• 14 сентября 2022
Автор, який у вас вік? Питаю, бо упродовж життя погляди можуть змінюватися. А може й ні. Знаю кілька таких історій, де з віком, з новими обставинами та людьми відбувалися такі зміни… навіть не віриться.
Осторожная• 14 сентября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму

Ну, и с моими мыслями заодно
Вы говорите громкими фразами, звучит как лозунги, словно убеждает себя и картинно и без каких-либо фактов, противоречите пишушим в теме.

Вы ’категорически’ не хотите детей, но предохраняется спиралью(!), ничего не знаете о перевязке труб, не имеете информации об оральных контрацептивах и др...

В случае такой жизненной позиции, Вы уже бы изучили информацию по теме вдоль и поперек.

По тексту (если не троль): очень молодая, с доходом ниже среднего, нет ничего стабильного во всех отношениях.
sur_sur• 14 сентября 2022
Не побачила, скільки вам років.
Мене дивує, що ви знаєте, що діти - то тяжко. Я цього не знала, хоча було вже 2 племінника, і у декількох подруг вже були діти. І хоча вони скаржилися на недосип і т. і., до мене це зовсім не доходило. Просто дивувалася, як це жінки в тверезому розумі наважувалися народжувати,)) мене це дуже лякало. Думала, на крайняк, можна всиновити. Це в 23 роки))
Тобто тотально не була проти дітей.
Народила в 24. Не шкодую ні разу )) Хоча дитина одна))
Teonaa• 14 сентября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Очень надеюсь ❤️
Я тоже не люблю мамские разговорьі, и клуш, которьіе кроме лактации и прививок ни отчем не способньі говорить. Пока гуляю одна, с телефоном.
А ребенок єто труд. Даже нет. Не то, что труд, а ответственность. Про обеспечение безопасности и здоровья я молчу, єто ясно. А еще что того ребенка надо растить нормальньім человеком, уделять внимание его психике, ведь от єтого зависит его отношениеикижизни и судьба в целом. Моя еще такая мелкая, но уже залипает в телек. И вартанта два, либо носить на ручках, если орет, либо включить ей телек (потом дать планшет, вместо того, чтоб лепить пластилин или рисовать каляки маляки). Гаджет проще, сунул, и в душ. И спина от «на ручек» не болит. Но если завел ребенка, то по какой-то неизвестной причине, почти всегда оказьівается правильньім и лучшим для ребенка то, что сложнее для тебя самой. Хз что такое))) По єтому не нада вам никакой психврачшарлатан. Вьі сама себе провели анализ и вьівели решение. Хочу подчеркнуть только то, что вдруг все поменяется, аму вас трубьі того..,
Просто - без радикальщиньі
Осторожная• 14 сентября 2022
Ответ дляПленница SexShop-а!
Автор не скажет, ещё не придумала
Ответ дляПленница SexShop-а!
Я все розумію, мені 30, але ніколи не було бажання, я завжди розуміла, що мені це неприємно, ці всі пальчики, пяточки, я й без того наповнена і амбіційна)
Ответ дляОсторожная
Автор не скажет, ещё не придумала
У вас мания преследования?) Сейчас прочту ваш ответ, кхм, еще не успела)
Пленница SexShop-а!• 14 сентября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Добре. Тоді поясніть це своєму хлопцю, що ви налаштовані рішуче. А то тримати його про всяк випадок, на мою думку, не чесно, якщо він дітей хоче. По типу не давати надій. Звісно, якщо він буде з вами, то ваш. Адже і не всі хлопці хочуть дітей.
Ответ дляОсторожная

Мимо, даже комментировать не хочу)
Ответ дляПленница SexShop-а!
Та наче пояснила... Речі ще не збирає 😅
к.Буланова• 14 сентября 2022
Ответ дляПарасюха
Я тоже детей не хочу и не люблю всю сознательную жизнь.
Мне повезло, муж того же мнения, детей не хочет.
Ищите единомышленника
О! И у нас так же, на этой почве и сошлись, первая жена мужа настойчиво стала требовать детей, ну и развелись. Нам за 40, желание не иметь детей осознанное. Психологических травм нет)))
Бесстыдница• 14 сентября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
А как яжепапа относится к жене? Ну, то есть она в приоритете и ее чувства? Или дети теперь смысл всего и центр вселенной?
Любит как и раньше. Просто меня он любит как женщину, его сексуального партнера и спутника жизни. Дочку он любит как смысл жизни. Она важнее всего и меня в том числе. НО! Дочь и для меня важнее мужа, как бы сильно я его не любила . Это ЗАКОН жизни, когда ребенок в приоритете и важнее всего. Мы зрелые родители и наш ребенок обошелся нам очень дорого и морально, и финансово , и по здоровью.
У адекватных родителей, несмотря на трудности с цветами жизни, дети дают новый виток отношений, новый интерес и смысл жизни. Если Вы никогда ни о ком не заботились , например, кот, собака, сестра или братишка, то Вам будет сложновато.
Як_наготую...• 14 сентября 2022
Я такого ж віку, як і Ви і маю дуже подібні думки. Насправді лякає втрата безтурботності і свободи, але у будь-якому разі пізніше це однаково станеться. І батьки у віці та їх потреби замінять дітей. Забезпечувати і батьків похилого віку, і дітей та поставити на своєму особистому житті і мріях хрест - це для мене занадто.
Ответ дляБесстыдница
Нууу, у меня есть кот, обожаю его) но он не смысл моей жизни. И мужчина не смысл жизни. Просто дочь-то вырастет. У нее будет своя семья и свой муж. А вы всегда будете друг у друга. Не знаю, насколько ок делать ребенка Богом.
Ответ дляЯк_наготую...
Направді моє життя вже не можна назвати безтурботним. Певні сімейні обставини, я вже багато на себе взяла. Стосунки з мужчиною це — просто рай зараз. Що я чую від подруг з дітьми — ось з´явиться дитинка, і замінить усих і вся, ти будеш бігати довкола неї 18 років і буде тобі щастя. Алло. У мене вже безліч сенсів) і абсолютно немає часу
Бесстыдница• 14 сентября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
В этом плане я не эгоистка) если ему так захочется — окей. Я не единственная женщина на планете, он не единственный мужчина.
Тут Вы кривите душой. Тяжело расстаться с любимым и комфортным человеком. А любовница с ребёнком на стороне рано или поздно станет женой или будет просто охеренным потребителем денег. Опять таки быт, финансы, материальность -это все нужно похерить или поделить. Пока ты юный и земля горит под ногами, то все это кажется мелочным и пошлым, но , когда тебе 40 и здоровье начинает давать сбой, сиськи и попа начинают терять упругость, появляются признаки увядания (не бросайте , девчонки , тапками мне 44 и я в теме), а вокруг полно молодых и сочных хищных девиц, то как-то не до ’я не эгоистка’ Мой муж моложе меня, ведущий здоровый образ жизни, красивый , статный, при должности, щедрый, заботливый и он останется со мной благодаря дочери. А, если бы мы расстались, то где я такого же найду? Тут тоже нужно задуматься ибо хороших мужчин децл и все заняты умными женщинами.
Ответ дляБесстыдница
Умные это которые рожают чтобы мужика удержать?) Я бы на вашем месте пошла в тренажерный зал лучше
Бесстыдница• 14 сентября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Посоветуйте пожалуйста по поводу перевязки труб, может, кто делал? Какой город? Пытались ли «наставить на путь истинный»?)
Да любой город где есть больница с дверями с надписью Операционная.
Як_наготую...• 14 сентября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
У кожного свої унікальні обставини, своя батьківська сім´я, стосунки із партнером, свій досвід, бажання, потреби, здоров´я і т.д і це все потрібно врахувати, зважити і визначитись самостійно. У ’дитячому’ питанні прислухатись до чужих порад (подруг) не дуже хороша ідея, бо їх життєвий досвід може бути нерелевантним для Вас.