Я_готова_ко_второму• 14 сентября 2022
Нужно ли идти к психотерапевту: чайлдфри
Не хочу детей. Но. Не могу заниматься любовью, ибо навязчивые мысли о залете. Даже со спиралью. Люблю своего мч, он меня в этом плане не понимает. То есть не против детей. А я не вижу в них для себя НИЧЕГО ХОРОШЕГО. Ни умиления, ни продолжения.
Склоняюсь к мнению, что это нормально. А он говорит, что следствие какой-то психологической травмы. Так нужно или не нужно «лечиться»?
Я_готова_ко_второму
• 14 сентября 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
С моей точки зрения, патологически бояться - это странно. И нужно бы сходить проконсультироваться.
А чужие дети редко у кого вызывают умиление. Ну разве что у тех, кто своих детей иметь не может, но очень хочет.
Может боюсь, потому что он перестали меня поддерживать. Но я решу этот вопрос.
Пацака-задирака• 14 сентября 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
Сравнение конечно резкое, но я не хочу пробовать наркотики, копрофагию, прости Господи, и много чего другого. Так и с детьми
Так, і в цьому ви теж праві. Для того, щоб зрозуміти, що щось погане, не обовязково його спробувати. Дитина це зовсім інша сторона. Це неможливо пояснити, це можна тільки відчути.
ЗабежАЛОЧКА• 14 сентября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Около месяца как постал этот вопрос. Это не вопрос, а скорее намек, что так и так. Дети классно. Говорю: не будет детей, мы же решили. Окей-окей. А потом опять этот разговор. Ну, давит ведь на меня?
Ну, видимо, считает, что кокетничаете. Или боится, что Вы вообще по медицинским показаниям не можете, и ломаете комедию с чайлдфри. Короче, он настроен на детей, если 100 процентов не хотите и не захотите,то лучше бы ещё раз четко это обговорить. Вплоть до расставания.
Дама_из_рекламы• 14 сентября 2022
Ответ дляПацака-задирака
Я не считаю, что дети - это плохо. Дети - лично для меня плохо, как и наркотики, и все остальное, что мне претит. Но если с наркотиков можно попытаться слезть, то ребенка обратно не запихнешь (отдать в детдом - тоже не вариант для меня, тумач ответственная и совестливая)
Я_готова_ко_второму
• 14 сентября 2022
Ответ дляПацака-задирака
Він правий, діти це классно. Це недоспані ночі це багато чого. Але ви маєте право… я б так сказала, дайте можливість іншій людині відчути себе щасливим, якщо в нього вже є такі думки. І щоб до нього бігла донечка чи син в обійми.
Ви озвучили мої думки, в тому що я то сама з собою розберусь, ок. Але він... Хвилююсь за нього, що він не стане щасливим поруч зі мною.
Я_готова_ко_второму
• 14 сентября 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
++++
Я_готова_ко_второму
• 14 сентября 2022
Ответ дляТоптунша
Ой, мой тоже хотел, когда у друзей появлялись, перехотел.
Здорово) понаблюдаю, от души это или так.. на волне каквсешности
П.с. у его друга трое детей и он не особо обременен. Жена и бабушки.
Я_готова_ко_второму
• 14 сентября 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Хорошее кокетство. Это уже перебор)
Разачаровусь_очень_быстро• 14 сентября 2022
Не понимаю в чем проблема? Ну если забеременеете, значит сделаете аборт. Или аборт не хотите делать? А почему тогда?
Бывает и такое• 14 сентября 2022
Ответ дляФорс мажор
Ясно. Я думала, может, из детства растут ноги вашего ’чайлдфришества’...
Даже не знаю, что вам посоветовать. Я обоих детей безумно хотела именно как плод любви. Но не считаю, что не хотеть детей - это ненормально. Это ваш выбор.
Не знаю, сколько вам лет, но на вашем месте я бы всё-таки оставила себе возможность родить, ведь пути господни неисповедимы. И чужие дети и свои - это две большие разницы
Да, сложно безумно! Как вы выразились, ’постоянное обслуживание’... Но если детей нет, эту пустоту нужно чем-то заполнять...
А при чем тут детство и чайлдфри?
Форс мажор• 14 сентября 2022
Ответ дляБывает и такое
А при чем тут детство и чайлдфри?
Я предположила, что нежелание автора иметь детей может уходить корнями в её детство, когда родители ’навешивали’ на неё заботу о младших братьях-сёстрах:
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Нууу, у меня есть кот, обожаю его) но он не смысл моей жизни. И мужчина не смысл жизни. Просто дочь-то вырастет. У нее будет своя семья и свой муж. А вы всегда будете друг у друга. Не знаю, насколько ок делать ребенка Богом.
Не всегда. Мужчины умирают раньше детей если посмотреть вокруг, да и чаще всего раньше женщин
Топтунша• 14 сентября 2022
Ответ дляБесстыдница
Я Вам наступила на больной мозоль и прокрутилась? Во-первых, не хамите. Я же Вам не хамлю? Во-вторых , с чего Вы взяли , что я не хожу в спортивный зал? Хожу. Для собственного здоровья. В -третьих, Вы думаете, что Вам все время будет 30 ? Нет. Молодость проходит очень быстро. В-четвертых, если между двумя нет любви , то ребёнком не удержишь , но , если она есть, то ребёнок еще больше объединяет.
Объединяет, но кто вам гарантирует, что от вашего родит та, кого вы описали? И тогда будете его делить
Я_готова_ко_второму
• 14 сентября 2022
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Я не против абортов. Сделаю, в случае чего. Но все же это лишний стресс. Хочется такие отношения, в которых оба парятся о защите. А не «это проблемы женщины» или «твоя миссия рожать»
Рогнеда Карповна• 14 сентября 2022
Конечно это нормально, как и хотеть детей, так и не хотеть)
Вы же не хотите к психологу потому что, например, суши не любите? :)
Я_готова_ко_второму
• 14 сентября 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
Я примерно того же мнения) разуверились в чайлдфри мужчинах 😅 какие-то они все, наследников хотят
Рогнеда Карповна• 14 сентября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Мч сам проецирует свои проблемы на Вас. У кого что внутри, то и говорят. Живите в кайф и не берите близко к сердцу такие фразочки, сам пусть рожает и с растяжками, отеками и послеродовой депрессией ходит)
Я_готова_ко_второму
• 14 сентября 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
Спасибо 😍🙏🏻 за поддержку
Так, ради того чтобы выговориться
Он очень с большим уважением относится к материнству и матерям (сестрам к примеру)
Что мне кажется, будет ко мне относиться как к *неполноценной
(Но пока это просто страхи)
Так, ради того чтобы выговориться
(Но пока это просто страхи)
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Вот в этом и дилемма. Может он передумает?) Просто не очень приятно вкладываться в отношения, зная что у них будет печальный исход. Но и расставаться с любимым тяжело.
А сколько ему лет? Автор, ну вы же видите его фразы по типу «дети это классно».
Большинство мужчин, особенно успешных, хотят продолжения рода. Даже к 50 годам. Это их эго.
Я_готова_ко_второму
• 14 сентября 2022
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Фразу про продолжение тоже слышала от него. Наверное, это конец 🌚💔 на два года старше, 32
Я_готова_ко_второму
• 14 сентября 2022
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
А мое эго протестует против детей
Будем искать неуспешного 😅😅
Инста_Богиня• 14 сентября 2022
Если такие навязчивые мысли, то лучше не заниматься, зачем нервотрепка? Я категорически не хотела детей до 25 лет и до этого времени была девственницей, встречалась с парнями без секса. Считаю, что это серьёзный подход с моей стороны. Так как даже в 21 веке надежной контрацепции на 100% нету, и если не хочешь детей и не хочешь пить ОК, то только воздержание. Когда потом появился новый МЧ, хоть я тоже в принципе равнодушна к детям, но когда встречалась с ним и занималась сексом, то была бы рада родить от него ребёнка. Это вообще на уровне инстинктов всё. только вот МЧ считал, что ещё неготов. Я думаю, может Вы правда этого парня не любите? А с другим захотелось бы.
Забыла что?• 14 сентября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Спасибо 😍🙏🏻 за поддержку
Так, ради того чтобы выговориться
(Но пока это просто страхи)
Так, ради того чтобы выговориться
(Но пока это просто страхи)
Автор, рекомендую с МЧ это обсудить ’на берегу’ т.к. если планируете сторить с ним дальнейшую жизнь, то лучше чтобы ожидания совпадали и он отдавал себе отчет в том, что Вы действительно не хотите детей (а не тешил себя надеждами, что сможет аккуратненько склонить к материнству).
А вот на счет надо ли психотерапевту, то мне кажется, что большинству людей есть смысл проработать детские/юношеские установки и травмы, разобраться в своей жизни. Можно начать с простого, к примеру у Андрея Курпатова есть книга ’Исправь свое детство’, в кот. 99% читателей найдут что-то из своей жизни и сделают выводы.
Также оч. рекомедую ’Красную таблетку’ Андрея Курпатова, ’Кто бы мог подумать! Как мозг заставляет нас делать глупости» Аси Казанцевой, а также ’Самоучитель совершенной личности’ Рами Блекта.
Книги не о желании или нежелании иметь детей, они просто помогают разобраться в себе и улучшить качество жизни в целом
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Только женщина подвергается риску беременности. То есть ваш риск это ваша проблема. Что вполне логично.
Автор, не хочу вас обидеть или задеть, но мне кажется вы немного инфантильны в плагине своих рассуждений.
Допустим вы забеременеете и скажите об этом мужчине? Большая вероятность он предложит подумать и оставить ребёнка. Дальше опять таки ваши проблемы что делать. Ну и плюс у вас конфликт интересов, так что оба париться об одном и том же не могут.
Я_готова_ко_второму
• 14 сентября 2022
Ответ дляИнста_Богиня
Ну, я занимаюсь сексом для оргазма. А не для деточек. Детей не хотела НИКОГДА и не хочу. Мужчин любила. И этого люблю очень ❤️ В монастырь уходить не планирую. От секса отказываться тоже.
Я_готова_ко_второму
• 14 сентября 2022
Ответ дляЗабыла что?
Спасибо за книги) люблю такое и даже хотела бы второе образование психолога / сексолога)
Я_готова_ко_второму
• 14 сентября 2022
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
В сложившейся ситуации — не скажу
Я_готова_ко_второму
• 14 сентября 2022
Ответ дляИнста_Богиня
Я в 17, со своим «первым» тоже была готова на все. Но это совершенно не «здорово») и не про мои желания
Пополняю_Карму• 14 сентября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Да, страх скорее всего из-за его *якобы желания
Идти из-за того, что не хотите детей не нужно.
Изза того, что боитесь секса нужно.
Скорее всего вы боитесь аборта, или операции, если что или морально ’убийства’ если что. С этим нужно поработать, проработать и определится со средствами от беремености, чтобы было спокойно всем.
Сколько вам лет?
Изза того, что боитесь секса нужно.
Сколько вам лет?