Я_готова_ко_второму• 14 сентября 2022

Нужно ли идти к психотерапевту: чайлдфри

Не хочу детей. Но. Не могу заниматься любовью, ибо навязчивые мысли о залете. Даже со спиралью. Люблю своего мч, он меня в этом плане не понимает. То есть не против детей. А я не вижу в них для себя НИЧЕГО ХОРОШЕГО. Ни умиления, ни продолжения.

Склоняюсь к мнению, что это нормально. А он говорит, что следствие какой-то психологической травмы. Так нужно или не нужно «лечиться»?
Дую ветер• 14 сентября 2022
Автор,не хотіти дітей-це нормально
Мабуть, партнер не ваша людина
Пополняю_Карму• 14 сентября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Ну, всем нам к специалисту, только каждому со своей болью.
Для меня дети это про постоянное обслуживание.
Даже если есть няни. Очень тяжело ставить себя в приоритет (как мне кажется) когда есть ребенок.
Что-то подсказывает, что вы слишком молоды и эгоистичны))))

К специалисту нужно именно, чтоб получать удовольствие от любви, а не 33 презерватива. Ну и чтоб не вертется в этих мыслях
lith_oops• 14 сентября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Я тоже все что не хочу делать, принимаю «как вызов») когда была молоденькая совсем, говорила подруге «рожу на слабо»)))

но есть вещи, думаю, которые лучше не делать исходя из такой позиции. Так что в случае с детьми — мне слабо 😅
О нет, не как вызов. Как опыт.
Просто так получается что в этой жизни все, что чего-то стоит, достается сложно и с трудом. Через дискомфорт, через труд.
Вызовы любила по молодости тоже, сейчас отпустило.
А насчет ребенка мне правда было очень обидно прожить жизнь и не получить этот опыт. Я бы не знала, как это - и с годами уже не было бы проще решить этот вопрос.
Например, я когда-то намерена все-таки завести ориентала. Мы вечно кого-то подбираем, это круто, но я хочу ориентала. Его можно завести и в двадцать, и в семьдесят.
С ребенком временной диапазон поуже, вот я к чему. ))))
автор Я_готова_ко_второму • 14 сентября 2022
Ответ дляПополняю_Карму
Идти из-за того, что не хотите детей не нужно.
Изза того, что боитесь секса нужно.
Скорее всего вы боитесь аборта, или операции, если что или морально ’убийства’ если что. С этим нужно поработать, проработать и определится со средствами от беремености, чтобы было спокойно всем.
Сколько вам лет?
Ну, я не считаю аборт убийством. Но больницы это да. Я в детстве попала в аварию. С тех пор панический страх больницы. И страх гинеколога отсюда 😅 наверное

Просто неприятно там находиться
Мне 30
Ответ дляПополняю_Карму

Очень хочу верить, что это здоровый эгоизм. Я понимаю, что лишения не стоят той якобы радости. Это если о детях. А что делать с сексом, контрацепцией и тд. Буду думать
Катька Пушкарева• 14 сентября 2022
Не хотеть детей - нормально.
Переживать о залёте даже со спиралью - не нормально.
СКИБИДЫШь• 14 сентября 2022
Ваш чоловік правий, щодо того, що вам би до фахівця. Висока тривожність, проєкції, психзахисти. І до бажання чи небажання мати дітей це не має жодного стосунку. От хто вам сказав, що до дітей треба робити богом? Це ви самі собі придумали, самі ж цим і обурюєтеся, виправдовуючись перед самою собою. І тут перед нами. А це є психзахист. Вам там правильно написали - ви занадто багато думаєте про броколі.
АБВГДейка• 14 сентября 2022
Это лучше, чем родить и не любить его, как в соседней теме. Или рожают и бросают. Поэтому уважаю Ваше желание и выбор. Дети - это и радость, но и переживания и забота 24\7. На мужика нельзя полагаться. Мой кум такой был отличный отец двоих погодок, хоть к ране прикладывай, занимался ими, везде с детьми. И хоп, в прошлом году бросил семью и уехал за границу навсегда и детям больше не звонит даже и не хочет общаться..
Желания мужчины мимолетны, а дети всегда на женщине.
МУСЯкомарова• 14 сентября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Фразу про продолжение тоже слышала от него. Наверное, это конец 🌚💔 на два года старше, 32
32 для мужчины это ниочем , мальчик. Мой в 31 первый раз стал отцом. Но второго ребёнка я не хочу точно )
Весела бджілка• 14 сентября 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
Ох и чушь, не принято там жить с престарелами бабами и дедами. Это только у нас от общей бедности приходится ютится всем поколениям, потому что на нормальный уход пожилым людям денег нет. Ну и человеческий эгоизм никто не отменял - всегда жалеть о не сделанном.
Подивіться на мусульман вони батьків не кидають, а вам не соромно писати так. Чушь.. не розумію це слово
Весела бджілка• 14 сентября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Я знаю жінок 50+ котрі не хочуть турбуватись про дітей. І жити в своє задоволення. І живуть

Знаю особисто
Це не «картинка»
Так якщо вони не родили то за кого турбуватися?
Весела бджілка• 14 сентября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Впевнена, шо в очах кожної 60-річної жінки порожньо. Це звучить цинічно: але життя закінчується. У мого дідуся порожньо. Хоч я його підтримка, люблю, турбуюсь. Постійно телефонуємо один одному. Зустрічаємось.

Його життя це моя, вибачте, покійна бабуся. Робота, якої вже давно немає. І, власне, творчість. На яку не було часу через сім´ю.

Не вважаю, що діти це інвестиція. Діти це благодійний проєкт.
Діти і сімя це прекрасно
Дама_из_рекламы• 14 сентября 2022
Ответ дляВесела бджілка
Мусульмане еще те затейники, все примите как у них или только то, что удобненько?
Нет, не соромно. Я родителей не бросаю, в моем каменте речь о незнакомом мне человеке. Незнакомым я ничего не должна. У этого незнакомого человека есть сын и дочь. Это их проблемы. А никак не невестки, которая свекруху в глаза не видела.
Если не понимаете слово - можно воспользоваться словарем, а можно и не пользоваться Ваше право, мне все равно.
Рожайтретьего• 14 сентября 2022
Почитала тут сьогоднішню тему, як свекрів футболять і почала розуміти, чому у нас стільки чайлдфрі;)
Ответ дляВесела бджілка
Діти і сімя це прекрасно
Для мене ні
Дама_из_рекламы• 14 сентября 2022
Ответ дляВесела бджілка
Там не весь камент для вас, с соседней темой пересекся)).
Но суть не меняется - родителей не бросаю, нет не соромно - большинство людей бедные и не могут дать пятизвездочный уход вот и ютят пожилых в комнатушках, словарь в помощь, мусульмане помимо не бросания родни могут и камнями забить.
Ответ дляСКИБИДЫШь
Питання саме про дітей. До фахівця я і так збираюсь) не знайшла ще «свого». Тривога це дуже складна історія для мене. Трішки безтактно з вашої сторони, але пох)

А з приводу того що життя потім вертиться довкола дитини? Ну, мені так здається зі сторони. Перевіряти не хочу)
Дама_из_рекламы• 14 сентября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Здоровый, не парьтесь. Хотеть детей - точно такой же здоровый эгоизм
Ответ дляСКИБИДЫШь
Скажу вам таку річ, яку не всі тут розуміють. Вот ви не любите броколі. Приходьте на форум і говорите. Фу, не люблю я їсти броколі, А мій коханий кожного дня пропонує їх приготувати! Ну і козел, що робити з ним? А мені тут 50% відповідей: та спробуй, броколі так корисно, боже, твоє життя неповноцінне, якщо ти не їси броколі. Так, на даному етапі я забагато про них думаю. Бо блiать про них всі говорять. При чому вони починають мене дуже і дуже дратувати. І чим більше тобі нав´язують, тим більше ти злишся і починаєш ненавидіти ті кляті броколі.

До цього ми три роки їли кекси, і все всіх влаштовувало 😅😅😅 та на жаль
СКИБИДЫШь• 14 сентября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму

’Як це можна броколі робити богом? Це ж жах’ - ваша приблизна цитата
Це ваша якась особиста штука, яка ні броколі, ні до бога не має стосунку.
Ответ дляСКИБИДЫШь
Звичайно моя особиста. Я під анонімним ніком виношу на обговорення свою особисту штуку.

Я атеїстка. Тому не маю відношення до бога і не мала ніколи. І до броколі теж)
Пацака-задирака• 14 сентября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму

Моя мама каже на все, що я не люблю. Що Треба себе привчати, їсти потрошку, не люблю, бо не їла, не звикла, а треба призвичаітись і полюблю. Так я полюбила авокадо і броколі. Хоча Досі не люблю тикву, але їм потрошку, щоб звикнути і звичайно тому, що корисно.
Ответ дляПацака-задирака
Жесть) до речі, авокадо, тикву і броколі (ЗЕЛЕНІ КОТРІ😅) я люблю. Але примушувати себе полюбити складочки пяточки точно не буду.
Пацака-задирака• 14 сентября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Так й не треба, дитина ж не овоч. Але повірте, дуже мала кількість жінок прям до появи на світ дитини любили складочки, пяточки. Це саме собою стається, інстиктивно і не тому, що треба.
Ответ дляПацака-задирака
Я вважаю повинні бути бажання пов´язані з материнством. Окей, не складочки. Але щось інше. Типу продовження тебе, бути наставником, піклуватись про когось, додатковий ресурс, додаткова мотивація. І тд. Я не знаю, які ще можуть бути бажання. В мене це все є. І так. Тому і тема така. Що діти не потрібні, А мені їх нав´язують. Людина, якій я спочатку довірилась.
Пацака-задирака• 14 сентября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Мені здається, що ви настільки заморочились. Ну я теж не хотіла так щоб хотіти, але вважала, що мені дитина потрібна хоча б одна, типу, як без дитини. Але коли вона зявилася, то я зрозуміла, що більшої любові у житті немає, більшого прийняття когось. Ви не хочете, то просто поговоріть відверто з чоловіком. він може піти/ може лишитися і страждати/може через 10 років піти. Це інша людина і його думки. Навіть У Вас може змінитися думка, але у вас годинник тікає. У чоловіків годинник не тікає так швидко.
Весела бджілка• 14 сентября 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
У вас все в крайностя. На рахунок каменів прочитайте Біблію про це.
Батькам не потрібно догляд 5☆ любові достатньо і ніжності
Ответ дляПацака-задирака
Стараюсь відповідати ввічливо. Але годинник 🤦🏼‍♀️ це топ аргумент. Мені пох. Однаково. Я мрію не мати дітей ніколи і, якщо пощастить, покохати людину, яка кохатиме мене. І буде в нас щастя, гармонія, собачка, котик, спільна справа, творчість і тд.

Я чудово знаю, «як без дитини». І готова прожити так все своє життя.
Пацака-задирака• 14 сентября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму

Я не про вас. З вами зрозуміло. Я про іншу людину у вашому житті.
Дама_из_рекламы• 15 сентября 2022
Ответ дляВесела бджілка
Вас шатает от мусульман до библии, так у кого крайности то?