ТебеОноНадось• 14 сентября 2022

Все пополам!

Решили жить вместе, нам по 50, на данный момент вообще ВПО. Ранее каждый был в браке.
Мужчина озвучил, что финансы врозь, ранее у меня было по другому и муж зарабатывал в 2-3 раза больше. У меня не укладывается это в голове, как все должно быть?
Я не понимаю таких отношений:
- мне тогда все равно где он работает и сколько он зарабатывает, как у него складываются дела на работе и карьере, ведь он это делает исключительно для себя. И если он мне рассказывает, что у него большой доход, я могу за него порадоваться, как скажем за соседа, что ли. И мне должно быть вообще параллельно работает он или нет, лишь бы оплачивал свою половину быта. Для меня теряется тогда сам принцип жены, направлять, выслушивать, советовать и хвалить. Получается пусть делает что хочет, это не имеет никакого отношения ко мне. И я не вижу в этом семьи, каждый сам по себе, вроде как ты один вообще. Мы живем вместе почти три месяца и я хочу понять, мой ли это мужчина.
И как быть в быту, стирка, готовка, уборка. Забота о муже, в чем должна проявляться? Тогда тоже все пополам или каждый себе.
Да, я знаю есть много лекций на психологов на ютубе, об этом. Хотела бы услышать ваше мнение.
Заместитель Анонима• 14 сентября 2022
Ответ дляМадам Подлинник
Вот мне интересно, вы действительно считаете что взрослый 50-летний мужик выбрал вас чтобы вы ’ направлять, выслушивать, советовать и хвалить’? Он маму себе искал или равноправного партнёра?

Без ваших наставлений большую часть жизни прожил.

И по отношению к ситуации видно, что вы на его деньги рассчитывали.
Мне это тоже странно. Поэтому и не верю что автору 50
Заместитель Анонима• 14 сентября 2022
Ответ дляТебеОноНадось
На данный момент гражданская, но в будущем я вижу только так
А он вас видит женой?

ЗЫ: я вообще не понимаю зачем жениться в 50+....
Заместитель Анонима• 14 сентября 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Меня это обесценивает, мне важно что бы мужчина что делал именно для меня, старался. Мне важно это видеть.
Так вы видели сразу что это не так в ваших отношениях. Зачем съезжались?
автор ТебеОноНадось • 14 сентября 2022
Ответ дляМадам Подлинник
Если они оба в равном не самом лучшем финансовом положении, то результатом этого поведения будет взаимная ненависть на одной территории.
А снимать квартиру самой автору накладно.
Потому условия диктовать она себе позволить не может
Я могу снимать сама.
Дело не в том, что пережить или притулиться к кому-то.
Мне нужен мой любимый мужчина.
Заместитель Анонима• 14 сентября 2022
Ответ дляНаверняка
зачем вам в 50 это сожительство и морока? встречайтесь пару раз в неделю и хватит. Каждый со своими финансами и вы не паритесь готовкой и уборкой.
Кнопкотык• 14 сентября 2022
Ответ дляТебеОноНадось
изначально готовил завтраки каждый день, посуду мыл и старался разделить быт
90% пополамщиков сломаются на клининге холодильника, стирке штор и мойке окон.
Яйца каждый дурак пожарит)
Г@Л@В@ломка• 14 сентября 2022
Ответ дляМедсестричка
’Для меня теряется тогда сам принцип жены’
Вы жена?
Так автор решает вопрос для себя ДО того, как стать женой, после уже поздно
lith_oops• 14 сентября 2022
Ну я не вижу смысла в таком браке, если честно. Каков его вклад? Секс? Поболтать, как с подружкой? Так, может, отдельно тогда секс, отдельно подружка?
Ну и давайте честно. Они офигенно больше едят в большинстве. Не всегда, бывает разный метаболизм, но в девяти случаях из десяти. Вклад ваш в кастрюлю борща будет финансово равным, только варить борщ будете вы, а есть в основном он. ))) Потому что для себя мы его обычно даже не варим. ))))
Это просто невыгодно.
автор ТебеОноНадось • 14 сентября 2022
Ответ дляБаррикадница
Подождите
А снимаете пополам ?
Быт тоже пополам ?
Все пополам и сказал, что по другому не будет
Заместитель Анонима• 14 сентября 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Если питание отдельно, то не зачем вообще рядом находиться.
Вы у него это спрашивали?
lith_oops• 14 сентября 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Я могу снимать сама.
Мне нужен мой любимый мужчина.
И это очевидно не он. (((((
советский цирк• 14 сентября 2022
Ответ дляТебеОноНадось
вообще прежде чем жить, нужно было обсудить как это видит каждый
Г@Л@В@ломка• 14 сентября 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Впринципе работу по дому он готов делить, но я чувствую что хочет, что бы я больше готовила и ему хотелось бы, что бы за ним ухаживали.
Только готов делить? Вы же уже три месяца живёте - он все делает в быту поровну, его участием вы довольны?
lith_oops• 14 сентября 2022
Ответ дляparele
Тогда уж по-честному, все пополам. Готовка, уборка, досуг. Заболел (а мужчины после 50 обычно быстрее сдают), тоже сам-сам-сам.
Но если честно, я бы с таким жить не стала.
Ну смотрите, какая готовка? Женщине, чтобы поесть - помидорчик, огурчик, авокадо. Все, полдня сыта.
Мужчине чтобы поесть - борщ, котлеты, компот.
Где тут поровну?
Хотя, если вообще не готовить, говорить: спасибо, любимый, что заботишься обо мне, но я уже поела, то будет занятно.
Заместитель Анонима• 14 сентября 2022
Ответ дляТебеОноНадось
У меня есть свои деньги. И он не богат, не на что накладывать. И что бы он зарабатывал, его нужно подталкивать и мотивировать. Я говорю о 70/30 например.
Ему за 50!
Не стройте из себя мамочку. Он сам разберётся что ему делать и как зарабатывать.
Медсестричка• 14 сентября 2022
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Я о другом. Я не вижу в этой ситуации развития семейных отношений
parele• 14 сентября 2022
Ответ дляlith_oops
Где тут поровну?
Женщины с разным аппетитом бывают))
Но в целом мне такой подход не по нраву.
Мастер Класс• 14 сентября 2022
Ответ дляИванка Бур
Я ще раз кажу, це все порадницею утрується до якихось неможливих маштабів)). В житті це не так працює у людей. І якщо будь-який партнер втрачає роботу, то зрозуміло, що від іншого чекають на підтримку. Але ось у відношеннях ’спочатку ми їмо твоє, а потім кожен своє’ з боку жінки, цікаво, що буде, якщо раптом чоловік втратить роботу, а?
Если она не работает, то цикаво. А если работает, то такая же поддержка для мужчины. Семья - это когда никово не бросают и помогают.
lith_oops• 14 сентября 2022
Ответ дляparele
Женщины с разным аппетитом бывают))
О, апетит у меня был бы будь здоров, но ОЖ вносит свои коррективы. )))) Потому помидорчик, огурчик. )))
Если мы будем есть как они, то это будет полтора центнера. )))) Другие гормоны, другой обмен веществ. Потому в целом женщины мало того, что меньше едят, еще очень редко готовят, если живут одни.
Так что тут не только расходы, еще и морока.
Заместитель Анонима• 14 сентября 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Что бы понять, хочу я быть женой или нет
Он вам уже замуж предлагает?
Заместитель Анонима• 14 сентября 2022
Ответ длябылоИпрошло
автор вы с одного рабства-брака в другое вляпались видать не учит вас жизнь опытом
+1 такое впечатление что абы какой но мужик был.
автор ТебеОноНадось • 14 сентября 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
А он вас видит женой?

Видит, если меня устроит
фан L.O.S.T.• 14 сентября 2022
Ответ дляИванка Бур
Так, звісно. Я як раз і хотіла би, щоб у нас більше нормалізовували такі відносини і самостійність жінки. Але звісно тоді і чоловіки повинні розуміти, що на них не буде чекати гаряча вечеря кожного дня, якщо жінка не хоче готувати, і пред´явити за це їй вони не зможуть. У наших хостів донька майже не готує, наприклад. Її колишній чоловік з цим взагалі проблем не мав.
Я как раз в Европе и вижу два варианта семейных отношений.

1. Когда все врозь. Но и уборка, днти, готовка - все на двоих. Нет никаких ’должна’.

И второй - более традиционный для нас. Но все равно, дети, уборки-готовки без ’должна’.
Знаю семью, где жена любит готовить, а муж пылесосить. Вот так и разделили. Но конечно, бывает наоборот делают - кто что успевает
ПАЦАНКА О• 14 сентября 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Спасибо, я хочу принять для себя правильное решение.
автор,а там батьки у нього є старі ж.. як їх доглядать він планує? чи з вами ’напополам?’
Заместитель Анонима• 14 сентября 2022
Ответ дляМадам Подлинник
Ну так вы и так уже в выгоде, что квартиру не сами оплачиваете.
И думаю, что надо сначала оценить где и за какие шиши окажетесь вы, если хлопнете дверью.
Заместитель Анонима• 14 сентября 2022
Ответ дляМастер Класс
А для вас любовь отдельно, а жена, дети отдельно и сами себя должны содержать? Я понимаю, что автор не жена и уже другие отношения в 50. Только не понятно, какой толк от этого автору?
Она уже написала - только половину за съем платить.
Кима_кепка• 14 сентября 2022
Бред... У нас с мужем хоть и нет общей копилки, но все крупные траты (коммуналка, техника, ремонт) на нем. На отпуск примерно пополам скидываемся, кружки детские на мне и одежда детям, но он страхует и если я говорю надо - покупает. Списки в магазин я ему пишу, но и сама покупаю...
Мастер Класс• 14 сентября 2022
Ответ дляТебеОноНадось
50/50 продукты, он иногда завтрак, остальное я по идеи нужно делать.
А едите вы по количеству тоже 50/50 или 70/30?
Заместитель Анонима• 14 сентября 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Видит, если меня устроит
Но вам уже не устраивает
Вот и весь ответ и решение
Та ще штучка• 14 сентября 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Хочу ли я быть его женой
Так Вам никто не предлагает. Мужчина использует Вас, как удобный вариант, извините за прямоту. Ему удобно, жить есть где, быт на Вас, еще и деньгами вкладываетесь. Как ни крути, женщина ест меньше, готовит меньше когда одна. Не понимаю, это в 18 лет по глупости влюбляются, а после 40 уже смотрят и оценивают стоит ли ввязыватся в такие отношения. Потому и женщин одиноких много - что попало не хотят, а такие хитруны никому не нужны