ТебеОноНадось• 14 сентября 2022

Все пополам!

Решили жить вместе, нам по 50, на данный момент вообще ВПО. Ранее каждый был в браке.
Мужчина озвучил, что финансы врозь, ранее у меня было по другому и муж зарабатывал в 2-3 раза больше. У меня не укладывается это в голове, как все должно быть?
Я не понимаю таких отношений:
- мне тогда все равно где он работает и сколько он зарабатывает, как у него складываются дела на работе и карьере, ведь он это делает исключительно для себя. И если он мне рассказывает, что у него большой доход, я могу за него порадоваться, как скажем за соседа, что ли. И мне должно быть вообще параллельно работает он или нет, лишь бы оплачивал свою половину быта. Для меня теряется тогда сам принцип жены, направлять, выслушивать, советовать и хвалить. Получается пусть делает что хочет, это не имеет никакого отношения ко мне. И я не вижу в этом семьи, каждый сам по себе, вроде как ты один вообще. Мы живем вместе почти три месяца и я хочу понять, мой ли это мужчина.
И как быть в быту, стирка, готовка, уборка. Забота о муже, в чем должна проявляться? Тогда тоже все пополам или каждый себе.
Да, я знаю есть много лекций на психологов на ютубе, об этом. Хотела бы услышать ваше мнение.
Мастер Класс• 14 сентября 2022
Ответ дляИванка Бур
Ну тобто для вас якщо за все чоловік не платить, то він автоматично не любить? Зрозуміло. Але це не так працює. Попри відношення до бюджету є ще почуття та людськи відносини просто.
А для вас любовь отдельно, а жена, дети отдельно и сами себя должны содержать? Я понимаю, что автор не жена и уже другие отношения в 50. Только не понятно, какой толк от этого автору?
Nuisance• 14 сентября 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Девочки, любовница это не мое. Да и в 50, хотелось бы рядом иметь надежного человека.
Надежный? Если вы заболеете или потеряете работу, он вас сразу же бросит.
Мадам Подлинник• 14 сентября 2022
Ответ дляНуКаНаКа
Хитрый жук пытается пристроить свой старый зад на попечение лохушке)
Выгоды 0!
Жрать будет в 2-3 раза больше вас. Свинячить тоже. За квартиру считай будет платить тока комуналку. Значит деньги сэкономленные на сьеме должны вам компенсироваться в виде заботы(привези-отвези-договорись-почини) Секс только с гарантией вашего оргазма. Денег ни копейки ни на что не давать. Нет еды - очень жаль но ты сам так захотел. Не париться что заболел, болеешь/операция - твои проблемы, сам себе готовь, сам себе уколы делай. С его родней не общаться и не помогать. Отдых раздельно по бюджету, не подстраиваться под его хотелки, ехать куда сами хотите и когда сами хотите. В своем доме командовать чтобы было так как вы хотите - слушать громко музыку какая вам нравится, гасить свет и укладываться спать когда вы хотите, а не он - не заработал еще на комфорт. Ну и так далее))

Мужики вообще слабо себе представляют, что такое реальный пополам, покажите ему настоящий 50/50))
Если они оба в равном не самом лучшем финансовом положении, то результатом этого поведения будет взаимная ненависть на одной территории.
А снимать квартиру самой автору накладно.
Потому условия диктовать она себе позволить не может
автор ТебеОноНадось • 14 сентября 2022
Ответ для...аяприкольная
Рассказываю, возможно, автор жила в каком- то временном лагере/ общаге для беженцев, познакомились там, решили жить/ снимать кв вместе.
Да, нет
Я жила в Германии в отдельной квартире на нормальное пособие, но приехала к нему потому что он меня по телефону так любил........
ПАЦАНКА О• 14 сентября 2022
Ответ дляСлепок стопы
Так зачем вам пополамщик? И так понятно, что половину быта, уборку, готовку и прочее он на себя не возьмёт. Нет смысла в отношениях с пополамщиком.
та й за секс не потрібно платити мужичку .. (там ще й не знаєш,на кого можна нарваться і лікуваться довго та дорого.)... А тут даром.+ Убирає,+ Обстірує+ Жилєтка. Оце устроївся гарно.
Баррикадница• 14 сентября 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Пока у меня протест, пытаюсь обсудить с ним. Для меня не приемлемо, когда мужчина ничего не дает в материальном плане и его любовь проявляется только на словах, объятия и нежность.
Подождите
А снимаете пополам ?
Быт тоже пополам ?
автор ТебеОноНадось • 14 сентября 2022
Ответ дляAlena-алёна
Автор, представьте, что вы уходите от этого мужчины и живёте сама. Вам приятно от этих мыслей. Тогда, видимо, это не ваш мужчина. Если жалко потерять его, то прийдется терпеть и тратить свои нервы и силы. Он такой, каким вы его уже увидели. И переделать вы его не сможете. Только он сам может что-то изменить в себе, если захочет.
Спасибо, я хочу принять для себя правильное решение.
Баррикадница• 14 сентября 2022
Ответ дляИванка Бур
Ну от в Німеччині наприклад вони також не ділять прям все навпіл. Але хтось сьогодні заплатив за гуртки, хтось завтра за продукти. Якісь великі покупки планують заздалегіть та обговорюють, як це сплачувати. У кожного своя машина, але якщо у дружини мінік, то вона може брати машину чоловіка, якщо захоче. Тут взагалі вони навіть сусідам можуть свої машини давати, це не проблема. Так, треба сказати, що і побут вони також ділять навпіл. Взагалі це все працює в інших країнах досить нормально. Жінки тут більш самостійні та не заглядають чоловікові в гаманець. І я не вважаю, що це погано.
Так у них все пополам
А местные хотят , чтоб быт на женщине весь , а остальное пополам
Хитросделанные
Иванка Бур• 14 сентября 2022
Ответ дляМастер Класс
Я ще раз кажу, це все порадницею утрується до якихось неможливих маштабів)). В житті це не так працює у людей. І якщо будь-який партнер втрачає роботу, то зрозуміло, що від іншого чекають на підтримку. Але ось у відношеннях ’спочатку ми їмо твоє, а потім кожен своє’ з боку жінки, цікаво, що буде, якщо раптом чоловік втратить роботу, а?
Баррикадница• 14 сентября 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Да, нет
Это дурость
А до вашего отъезда прям щедрый был ?
автор ТебеОноНадось • 14 сентября 2022
Ответ для...аяприкольная
Автор, а как работу нашли или перевелись из своего города/ удаленка?
Удаленка, но это сейчас крохи. Мне еще мой бывший муж помогает.
ПАЦАНКА О• 14 сентября 2022
Ответ дляТебеОноНадось
у него нет жилья. У меня есть работа
тобто живе на вашій території? тоді за квартиру йому платить (подивітся,скільки коштує здача кімнати),і+ комунальні.
От тепер і зрозуміло,чому так- ’любив по телефону’.Бо жити не було де.
автор ТебеОноНадось • 14 сентября 2022
Ответ дляИванка Бур
Вам 50 років, ви ще для себе це не вирішили?
Хочу ли я быть его женой
НуКаНаКа• 14 сентября 2022
Ответ дляМадам Подлинник
Ну значит будут друг другу условия выставлять) что смотреть, что слушать, когда ложится спать, кого звать в гости) тока это такой гимор со старыми пердунами у которых уже мозг как каша и они шо дети капризные)

Нафиг нада слушать его сопли, нюхать его пердеж да еще и за свои деньги, фу
Слепок стопы• 14 сентября 2022
Ответ дляПАЦАНКА О
Ну если женщина соглашается , кто ей виноват ?
Nuisance• 14 сентября 2022
Ответ дляМадам Подлинник
А о своей жене чего ж не пишете? Или у вас не так Розово как у соседа?
Нет у него жены, поэтому он здесь и обретается
Nuisance• 14 сентября 2022
Ответ дляТебеОноНадось
За три месяца подарил два раза цветы, но сказал, что это для него подвиг просто. А мне не приятно такие признания.
Вам не противно с ним?
ДелайКак_Я• 14 сентября 2022
Ответ дляБаррикадница
Так у них все пополам
Хитросделанные
так да, почему наши женщины не могут понять, что такой ’пополам’ как в Європе это рай для женщин, учитывая еще, что там нет дискриминации по возрасту и по половому признаку при поиске работы
Менее Более• 14 сентября 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Конечно обсуждаем. Хотел услышать как другие себя чувст вуют в подобных отношениях
На счёт быта пополам я бы поверила, если бы он жил долго один и справлялся легко с этим самым бытом. Знаю такие примеры. А вот бывших женатых сложно представить - они балованные в основном)
автор ТебеОноНадось • 14 сентября 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
А он за вами как ухаживает?
изначально готовил завтраки каждый день, посуду мыл и старался разделить быт
Кнопкотык• 14 сентября 2022
Какое маланство, делить еду с женщиной пополам.
Даже с точки зрения того, что среднестатистический мужик ест больше.
Фу, прилипала.
А случись что - и в аптеку за свои не пойдёт.
Невидимка• 14 сентября 2022
Ответ дляВыФсеВрете
Вигідне йому співмешкання.
1000%
Кнопкотык• 14 сентября 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Бывший ваш муж мне нравится больше будущего))
Nuisance• 14 сентября 2022
Ответ дляТебеОноНадось
У меня вариант или самой снимать жилье
или опять в Европу ехать
Конечно, уезжайте, и в Европе многие мужчины жен содержат, полностью, что бы здесь не писали.
Заместитель Анонима• 14 сентября 2022
Ответ дляТебеОноНадось
А быт? Он взял на себя половину быта?
автор ТебеОноНадось • 14 сентября 2022
Ответ дляvahvubor.com.ua
честно я мужчину понимаю . почему вас єто так задело не понимаю
Потому что огромная разница между нашими представлениями об отношениях
lith_oops• 14 сентября 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Ну и в чем его надежность при таком раскладе? Собака или кот надежнее и дешевле. ))))))
Кнопкотык• 14 сентября 2022
Ответ дляТебеОноНадось
То есть, буквально: от сердца оторвал. Потратился невероятно. Цени!!!!
Мало того, что жлоб и халявщик, ещё и дурак)))
А вы, наверное, очень интеллигентная женщина, которая не скажет в лицо, что подобные ремарки неуместны и неприличны.
Заместитель Анонима• 14 сентября 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Впринципе работу по дому он готов делить, но я чувствую что хочет, что бы я больше готовила и ему хотелось бы, что бы за ним ухаживали.
Не придумывайте за него.
Он берет на себя половину быта и половину расходов. Отлично.
Что вас не устраивает? Зачем вам тянуть весь быт, заботиться о мужике?
ЛеньГуглить_правда• 14 сентября 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Т.е. ваш бывший муж понимает, что вам тяжело, а этот мужчина нет? Любящий мужчина хочет заботится о своей женщине, мог бы предложить покупать все продукты сам. В любом случае он больше ест. Пока непонятно зачем он вам. Вы ему не мамка/нянька.