Зоркая Зорро• 14 сентября 2022

Месяц на 15000 грн - сейчас реально?

2+1.Из обязательного: английский ребенка - это 1500. Нужно, скорей всего, будет купить учебники.
Бензин залили в бочку - модно будет месяц не покупать.
Консервации закрыла много. Крупы, моющие есть. Мяса нет. Картошки, моркови, лука - тоже...
Добро с Кулаками• 14 сентября 2022
Ответ дляНастя Снежок Воля
Зашла на сайт атб, вот для примера. На рынке бабушки обычно дешевле продают. И кабачки, обычный перец, помидоры можно купить до 25 грн. И за 15-25 гривен сейчас можно купить яблоки, груши, сливы.
Я на прошлой неделе в Атб купила белозерка по 65 за кг. Ивано-Франковск.

Настя Снежок Воля• 14 сентября 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Лук 35,буряк 35,картошка 12,помидоры 35.
В Вашем городе нет атб?
Добро с Кулаками• 14 сентября 2022
Ответ дляНастя Снежок Воля
В Вашем городе нет атб?
Лук там две недели не покупала. Помидоры по 40,огурцы 57,это вчера. Сегодня пойду остальные цены гляну.
Настя Снежок Воля• 14 сентября 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Увидела, что есть. Тогда откуда буряк по 35 грн?
Я_поехала• 14 сентября 2022
Ответ дляOmerta
Навкрно нужно видеть меню, чтобы понимать, вы молодцы, если у вас так получается - 1 кг рыбы и 1 кг мяса в неделю.
Если 3 раза в день питаться дома каждому, то получается остальные приемы пищи без мяса/рыбы и т.п.
но при этом и из овощей у вас нет разнообразия
Ну это же просто пример. Например мы не едим одни и те же крупы каждый день и неделю. На след неделю будет другой список. Творог я не ем вообще и сын тоже, поэтому на след.неделе я уже не куплю творог и масло подс., а вместо этого куплю других овощей и фруктов. Плюс это я написала продукты на 1000 гривен в неделю. Есть еще резервная 1000.

И откуда пошло то, что мясо/рыбу надо есть 3 раза в день? Для здорового питания мясо нужно есть 3 раза в неделю, этого уже достаточно. Рыба - это вообще у нас на любителя, мы ее даже не каждую неделю покупаем, просто иногда для разнообразия. А так больше курицу и свинину.
Добро с Кулаками• 14 сентября 2022
Ответ дляНастя Снежок Воля
Так купила в овощном магазине две недели назад. По 35
Настя Снежок Воля• 14 сентября 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Ого! Я сегодня покупала лук и морковь по 15, буряк по 9, перец болгарский, красивый и толстый по 45

Я_канеша_извиняюсь• 14 сентября 2022
Ответ дляЯ_поехала

Мясо каждый день, грамм 200 минимум, индейка, филе куриное. Рыба океаническая, свободного вылова, пару раз в неделю.
То что вы вынуждены экономить на пожилой маме и растущем ребенке , как и большинство в этой теме, это прискорбный факт.
Не нужно возводить его в норму.
автор Зоркая Зорро • 14 сентября 2022
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Не нужно возводить его в норму.
Слушайте, большая часть западной европы рыбу позволяет себе очень редко. Тем более океаническую. Едят хлеб и картошку. И ниче. Живут достаточно долго)
Я_поехала• 14 сентября 2022
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Не нужно возводить его в норму.
Глупости полные. Я ни на ком не экономлю. если вы выше читали, то у мамы панкреатит, и как раз ей и можно есть только то, что в этом списке есть. И мясо каждый день совсем не обязательно, хотя мы его каждый день и едим. но реально и без него обойтись
Я_поехала• 14 сентября 2022
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Не нужно возводить его в норму.
200 грамм минимум - это вы хотите сказать, что например, если ваша семья состоит из 3 человек, то вы съедаете МИНИМУМ 18 кг мяса каждый месяц??
Omerta• 14 сентября 2022
Ответ дляЯ_поехала

Я и не говорю что каждый день 3 раза в день, но тогда надо заменять стручковой фасолью-чечевицей-фасолью-нутом-орехами и прочее.
Понятно, что щас все почти вынуждены экономить
автор Зоркая Зорро • 14 сентября 2022
Ответ дляЯ_поехала
В готовом виде).
Это 21,5 кг сырого)))
Omerta• 14 сентября 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
С чего вы решили, что большая часть на картошке и хлебе сидит? Особенно западная часть Европы
Я_поехала• 14 сентября 2022
Ответ дляOmerta
Вот, кроме орехов, вообще не перевариваю все то, что вы написали. До физической рвоты.

В 90-е мы например мяса могли не есть месяцами. Мы питались картошкой, потому что она росла на нашем огороде, ели суп и борщ постные, даже макароны были редкостью, потому что мама работу потеряла, а папе не платили зп. Мне 37 лет, у меня нет хронических болезней, в порядке зубы, я относительно здоровый человек.
Я_канеша_извиняюсь• 14 сентября 2022
Ответ дляЯ_поехала
Больше, у меня за день , 1 кг уходит. Молочка улетает, много свежих овощей и фруктов. макароны твердых сортов сейчас 35 грн 400 г средняя цена. Фастфуды и всякую фигню не беру.
Ватный Пупс• 14 сентября 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Котлет да. А мы рулет например купили, 1,2 кг. Ушёл на троих за вечер, каждому по куску, вкусный.
Я не знаю, что такое рулет и как его за раз можно сьесть
автор Зоркая Зорро • 14 сентября 2022
Ответ дляOmerta
С того, что бывала там не раз и не два.
А на сегодняшний день уже пол Украины туда прокатилось и все иллюзии по поводу того, как зажиточно живет европа - рассеялись.
Я_канеша_извиняюсь• 14 сентября 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
С того, что бывала там не раз и не два.
Ну почитайте что-ли о необходимости рыбы в рационе.

Я_поехала• 14 сентября 2022
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Ну это жесть. Даже диетологи советуют есть мясо 3-4 раза в неделю, а после 40 лет его количество сократить, чтобы дольше оставаться здоровыми. 200г в день - это норма здорового мужика, который физически пашет сутками. Для ребенка это вообще конская норма, ребенку в 4 раза меньше хватит.

Вообще, конечно, у каждого свои принципы питания, но то, что вы описали про 200 г мяса каждый день и еще и МИНИМУМ, то это не про здоровье
Ватный Пупс• 14 сентября 2022
Ответ дляOmerta
Супы и борщи - это очень спорно, что правильное питание, особенно в нашей интерпретации, когда овощи вывариваются по полчаса-часу))
Интересно.... Только вот морковь и свекла полезней отварными, и варятся они как раз полчаса а то и минут 40 да и вообще
Вы со своим пп уже совсем крейзи...
Живут в говне, дышат говном, носят говно, питаются говном. .. зато называют это ПП папалич головного мозга
автор Зоркая Зорро • 14 сентября 2022
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
А при чем здесь я?)
Я одесситка). Вообще без рыбы не могу).
Но то, что я ее ем гораздо больше, чем среднестатистический житель западной европы - это факт)
В этом году вообще печаль(. Рыбы нет, креветки нет...
Магазинную креветку жрать невозможно...
Я_канеша_извиняюсь• 14 сентября 2022
Ответ дляЯ_поехала

А вы эксперт в данном вопросе? Я с компетентными специалистами консультировалась. 200г это мне, хрупкой барышне 65 кг веса. А мужики мои едят больше.
50 г ребенку?)))) Насмешили.
Можно в принципе на картошке сидеть и отваре из вишнёвых веточек, и салат из крапивы делать. Но это все -экономия, а не норма.
Я_канеша_извиняюсь• 14 сентября 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
А при чем здесь я?)
Я одесситка). Вообще без рыбы не могу).
Магазинную креветку жрать невозможно...
Так это ж прекрасно, что хоть морскую много едите.
Я_поехала• 14 сентября 2022
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
50 г ребенку?)))) Насмешили.
Ох, это еще и эксперты насоветовали??? А какие хоть эксперты такое сказали? В чем?
Omerta• 14 сентября 2022
Ответ дляЯ_поехала

Простите, ну это треш 90е в пример ставить🥺 и то я помню винегреты, блинчики, тушонку, капусту, так что не картошкой единой
автор Зоркая Зорро • 14 сентября 2022
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Я ем не много, а достаточно.
Разговор был о том, что жители западной европы себе такого не позволяют, но живут долго...
Omerta• 14 сентября 2022
Ответ дляВатный Пупс
Вы со своим пп уже совсем крейзи...
Капец, зачем вы мне такое пишете, я на пп не поведена, а раз уж вы размышляете о пользе - то в запеченном варианте может и есть польза, а в вареном по часу-полчаса моркови и прочем - врядли. гликемический индекс и все такое, ну куда вам углубляться, у вас хамство прет
Я_поехала• 14 сентября 2022
Ответ дляOmerta
Я не ставлю в пример. Я говорю о культе мяса, какой есть сейчас и что его отсутствие надо обязательно чем-то заменять. Привела пример, как мы жили месяцами без мяса и никто здоровье не потерял в моей семье из-за этого.

Диетологи рекомендуют мясо есть 3-4р в неделю. Дети и женщины 50-100гр, мужчины до 200 грамм. После 40 лет значительно меньше. И этого уже будет достаточно организму. И тут уже речь не об экономии.

На счет ’не картошкой единой’ - я описала конкретно свой случай. у нас вот были такие месяцы, что реально картошкой единой. Я потом долгие годы не ела жареную картошку, потому что в детстве наелась.
Omerta• 14 сентября 2022
Ответ дляЯ_поехала

У многих поголовно холециститы и панкреатиты кстати с тех времен, так что о том, что все здоровыми вышли с 80-90 х не нужно